Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набрали лишь 400 грамм.

Звезда!!!
Сегодня нам было четыре месяца, пошли в поликлинику взвешиваться и набрали мы лишь 400  грамм. С чем это может быть связано? В последнее время ест нерегулярно. Сдали кровь, нейросонографию все в норме. Предыдущие месяцы набрали 900, 1500, 820. А сейчас лишь 400 . Вес 6500, но переживаю, если так дальше будем набирать, то будем весить меньше нормы. Или теперь за пятый месяц может больше набрать и тут никакой взаимосвязи нет? Короче, скажите что-то, пожалуйста. Мы на грудном. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
для 4го месяца это большая прибавка,
хорошая
Звезда!!!В ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
для 4го месяца это большая прибавка,
хорошая
История переписки2
Сообщение от Изя Эпштейн, 31 июля 2016 года в 08:50
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
для 4го месяца это большая прибавка,
хорошая
так 750 грамм норма.
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Изя Эпштейн, 31 июля 2016 года в 08:50
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
для 4го месяца это большая прибавка,
хорошая
так 750 грамм норма.
История переписки3
Сообщение от Елизавета Васильева, 1 августа 2016 года в 00:29
Сообщение от Изя Эпштейн, 31 июля 2016 года в 08:50
400 гр - это немного, но вполне себе нормально - повода для беспокойства нет.
для 4го месяца это большая прибавка,
хорошая
так 750 грамм норма.
ребенок здоров, весел и пухл как я понимаю?)))
все нормально у вас
Татьяна Л
чем старше ребенок,тем меньше он будет набирать каждые месяцы....главное набрали...вообще повода для паники никакой нет...нормальный прирост...
Светлана, 2 ребенка
изиняюсь- вы хотите слоника откормитт? если аждый месяц по кг набирать то будет..... ребенок растет, больше двигается, да и жара на улице.
Звезда!!!В ответ на Светлана
Светлана
изиняюсь- вы хотите слоника откормитт? если аждый месяц по кг набирать то будет..... ребенок растет, больше двигается, да и жара на улице.
Сообщение от Светлана, 30 июля 2016 года в 17:39
изиняюсь- вы хотите слоника откормитт? если аждый месяц по кг набирать то будет..... ребенок растет, больше двигается, да и жара на улице.
ну я читала, что норма 750 грамм
АллаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Светлана, 30 июля 2016 года в 17:39
изиняюсь- вы хотите слоника откормитт? если аждый месяц по кг набирать то будет..... ребенок растет, больше двигается, да и жара на улице.
ну я читала, что норма 750 грамм
История переписки2
у меня внучка в годик 8500 весила, да еще высокая. врачи сказали в пределах нормы. Так что у детей все индивидуально.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Светлана, 30 июля 2016 года в 17:39
изиняюсь- вы хотите слоника откормитт? если аждый месяц по кг набирать то будет..... ребенок растет, больше двигается, да и жара на улице.
ну я читала, что норма 750 грамм
История переписки2
а ребенок этого НЕ читал)))
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Светлана, 30 июля 2016 года в 17:39
изиняюсь- вы хотите слоника откормитт? если аждый месяц по кг набирать то будет..... ребенок растет, больше двигается, да и жара на улице.
ну я читала, что норма 750 грамм
История переписки2
пишут средние нормы.
Всю ночь не ем.
К шести месяцам ребёнок должен удвоить вес при рождении. И,конечно, за пятый месяц может набрать больше. А молока-то хватает? И ещё,если ребёнок гулит, ногами-руками дрыгает и вообще доволен жизнью, то беспокоиться не о чем. Всё-таки эти нормы прибавки в весе - это средняя температура по больнице.
Vesnushka
вы думали, у вас ребёнок за первый год наберёт все 12 кг..?)))
за первые полгода вес удвоится (примерно), за год примерно вырастет в 3 раза
Малефисента
мы тоже за этот месяц 400гр набрали(нам 5 мес исполнилось)

переживать не стоит если раньше набирал много(а судя по написанному вами: 900,1500,820-это много)
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Малефисента
Малефисента
мы тоже за этот месяц 400гр набрали(нам 5 мес исполнилось)

переживать не стоит если раньше набирал много(а судя по написанному вами: 900,1500,820-это много)
Сообщение от Анюта, 30 июля 2016 года в 17:40


переживать не стоит если раньше набирал много(а судя по написанному вами: 900,1500,820-это много)
я б сказала даже ОЧЕНЬ много
Звезда!!!В ответ на Strawberry*
Strawberry*
Сообщение от Анюта, 30 июля 2016 года в 17:40


переживать не стоит если раньше набирал много(а судя по написанному вами: 900,1500,820-это много)
я б сказала даже ОЧЕНЬ много
История переписки2
Сообщение от Strawberry*, 30 июля 2016 года в 18:20
Сообщение от Анюта, 30 июля 2016 года в 17:40


переживать не стоит если раньше набирал много(а судя по написанному вами: 900,1500,820-это много)
я б сказала даже ОЧЕНЬ много
ну он худеньким выглядит как то.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Strawberry*, 30 июля 2016 года в 18:20
Сообщение от Анюта, 30 июля 2016 года в 17:40


переживать не стоит если раньше набирал много(а судя по написанному вами: 900,1500,820-это много)
я б сказала даже ОЧЕНЬ много
ну он худеньким выглядит как то.
История переписки3
не выдумывайте)))нормальный у вас ребенок...он у вас набрал больше своего веса, что должно быть к 6ти мес
Звезда!!!В ответ на Strawberry*
Strawberry*
не выдумывайте)))нормальный у вас ребенок...он у вас набрал больше своего веса, что должно быть к 6ти мес
История переписки4
Сообщение от Strawberry*, 30 июля 2016 года в 18:36
не выдумывайте)))нормальный у вас ребенок...он у вас набрал больше своего веса, что должно быть к 6ти мес
спасибо! благодаря Вашим табличкам поняла почему выглядит худеньким. Он в три месяца был 62 см, теперь побольше, 64, а на такой рост положено 6730. может поэтому мне так кажется. хотя действительно вес на 4 месяца нормальный.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Strawberry*, 30 июля 2016 года в 18:36
не выдумывайте)))нормальный у вас ребенок...он у вас набрал больше своего веса, что должно быть к 6ти мес
спасибо! благодаря Вашим табличкам поняла почему выглядит худеньким. Он в три месяца был 62 см, теперь побольше, 64, а на такой рост положено 6730. может поэтому мне так кажется. хотя действительно вес на 4 месяца нормальный.
История переписки5
конечно он у вас высокий))))моя в 3 мес 59,5 см и 5800 гр
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ребенок новые навыки освоил, стал больше двигаться?
значит набирать будет меньше, чем когда полешком лежал)))
за первое полугодие дети обычно вес удваивают, к году утраивают. если ребенок родился с большим весом, то набор может быть меньше.
главное чтобы малыш развивался гармонично - вес соответсвовал росту и объемам головы и груди.
Net
хм, моя по 50-100 гр набирала в месяц. пока кашу не ввели. ей было нормально) ела, спала, развивалась по нормам. кроме веса. сейчас семь лет. аппетит отменный, длинная и тощая.
Мышка
Много набирают в первые 3 месяца. Потом уже меньше, 400 нормально.
Цветок
Вы посмотрите на общую прибавку, вы же не поросенка откармливаете. Нормальная прибавка. С каждым месяцем прибавка меньше, ну если откармливать конечно не начнете.
Звезда!!!В ответ на Цветок
Цветок
Вы посмотрите на общую прибавку, вы же не поросенка откармливаете. Нормальная прибавка. С каждым месяцем прибавка меньше, ну если откармливать конечно не начнете.
Сообщение от Цветок, 30 июля 2016 года в 18:02
Вы посмотрите на общую прибавку, вы же не поросенка откармливаете. Нормальная прибавка. С каждым месяцем прибавка меньше, ну если откармливать конечно не начнете.
а что дает смотреть на общую прибавку и какой она должна быть?
ЦветокВ ответ на Звезда!!!
Звезда!!!
Сообщение от Цветок, 30 июля 2016 года в 18:02
Вы посмотрите на общую прибавку, вы же не поросенка откармливаете. Нормальная прибавка. С каждым месяцем прибавка меньше, ну если откармливать конечно не начнете.
а что дает смотреть на общую прибавку и какой она должна быть?
История переписки2
вы 3600 набрали за 4 мес. и наверное больше чем удвоили свой вес, это норма, почему вас не смутила 1500 кг.-я прибавка?... А вообще в инете написано все подробно, почитайте и таблички есть и нормы......
Ума Турман, 2 ребенка
Нормально набрали. Дети не набирают по 1 кг каждый месяц до года. Только первых пару месяцев большая прибавка, дальше 400 грамм это нормально. Мой сын за 3-ий месяц набрал 200 грамм, за 4-ый - 400 грамм. Смотрите еще на подвижность ребенка, если активный, прибавка меньше. Мой сын в 5 месяцев весит 6500, при рождении 3860. Мелкий конечно по сравнению с дочкой в его возрасте, но очень активный. Разрешили прикорм, но я пока не очень тороплюсь.
12