Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы выбираем, нас выбирают!

лучшая мама лучшей девочки на свете
Согласны ли вы с тем, что душа ребенка выбирает себе родителей ещё до рождения ребенка? 
Я уже много много раз читала истории, подтверждающие это. 
А что вы думаете об этом?

Я вот помню, ещё до беременности, я делала плакат желаний. И разместила в том числе и фото ребенка. Я не знаю что это за ребенок. Просто нашла в журнале понравившегося малыша и приклеила себе в плакат. Супруг сначала не верил во всё это, называл фигней. НО... когда родилась дочка, муж обалдел... Дочка и ребенок с плаката копия. 
Получается мы с дочкой выбрали друг друга. Она выбрала нас, а мы выбрали её! 

А вы верите в такие вещи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
197
Анна, 2 ребенка
ну да, а дети алкоголиков, которые их на помойку выкидывают - это души-экстрималы, так? все б тогда себе выбирали хорошую семью с мамой и папой и тд
Prosto posmotretВ ответ на Befana
Befana
я выразилась иносказательно,  имела в виду то же самое. Не хочется просто спорить на ночь глядя, мало ли чьи чувства заденем) 
всяким чувствительным интернет не положен, он от лукавого)
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
мне за день до зачатия мой мой сын приснился..мне его щука давала из озера:D:D и я еще думала - блииин, светленький и голубоглазый, не люблю таких, но что ж делать, придется любить, он же мой сын:D:D ну и родился в семье кареглазых и темненьких вот кто ---------
жук с точечками
Да.выбирает специально чтоб оказаться в целлофановом пакете на дне мусорки. Или выбирает чтоб провести детство в детском доме.Пьянки родителей выбирает.Совершенно бредовой считаю эту теорию.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Очки за прошлые жизни? :D Да вы в игрушки переиграли ))) Один типаж - это не выбор. Это видимость выбора.
это вы перегибаете

сама теория автора - это лишь допущение. Если продолжить эту теорию, что души сами выбирают родителей, то выбор у них есть 
они могут выбрать благополучных родителей и "пересидеть" у них в спокойной атмосфере, но ничего не добиться в целом, потому что нет стимула рвать ж..пу на британский флаг

или родиться в плохой семье, и иметь стимул свалить из нее, пробиться в люди, накопить больше "баллов" к такому этапу, как смерть

ну или если продолжать эту идею (которую вы изначально сочли бредовой), то ранняя смерть невинного сущ-ва - это искупление грехов, тем более для самого младенца это не так и страшно, потому что рано и быстро, а вот родителю больнее - то есть для родителя тоже вроде как испытание, осознать что-то
VP VP
Не верю.
Выбирала бы сама, своего отца себе бы в жизни не выбрала!:down:
Русе БолтонВ ответ на Анна
Анна
ну да, а дети алкоголиков, которые их на помойку выкидывают - это души-экстрималы, так? все б тогда себе выбирали хорошую семью с мамой и папой и тд
Сообщение от Annet, 1 июня 2014 года в 00:10
ну да, а дети алкоголиков, которые их на помойку выкидывают - это души-экстрималы, так? все б тогда себе выбирали хорошую семью с мамой и папой и тд
Это души-мазохисты.
жук с точечками
Да.выбирает специально чтоб оказаться в целлофановом пакете на дне мусорки. Или выбирает чтоб провести детство в детском доме.Пьянки родителей выбирает.Совершенно бредовой считаю эту теорию.
это их высшие силы туда отправляют в эти семьи. Грехи искупать из прошлых жизней. Высшие силы - они такие добрые) 
Alka Markett
Выбирать родителей и условия воплощения могут лишь зрелые души, с большими накоплениями из предыдущих жизней. Остальные посылаются в те условия, которые заслужили - отрабатывать карму. Так трактуют этот вопрос эзотерические источники. Часто, рано умершие дети вскоре вновь рождаются в той же самой семье. С теми или иными поправками, верю. Наблюдала в жизни любопытные случаи на эту тему. 
Морена
Не верю,как можно заранее знать какой сперматозоид добежит раньше,для меня чистая биология,как у животных.
Alka MarkettВ ответ на Белыч
Белыч
Вооот. Я это и имела в виду. Вы очень четко выразили. Но эта теория автоматически признает реинкарнацию, которую церковь отрицает
Библия сильно отредактирована. Там были свидетельства реинкарнации и перевоплощений, раннее христианство вовсе её не отрицало. А теперь да, кому-то это было выгодно в своё время. 
Alka MarkettВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от Oriola , 1 июня 2014 года в 01:20
Выбирать родителей и условия воплощения могут лишь зрелые души, с большими накоплениями из предыдущих жизней. Остальные посылаются в те условия, которые заслужили - отрабатывать карму. Так трактуют этот вопрос эзотерические источники. Часто, рано умершие дети вскоре вновь рождаются в той же самой семье. С теми или иными поправками, верю. Наблюдала в жизни любопытные случаи на эту тему. 
Иной раз мне кажется, что верю. Но вот такой вопрос возникает. Если души после смерти перевоплощаются, то значит у них появляются новые семьи, друзья... А как же тогда они продолжают сниться своей прежней семье? Умерший отец приходит во сне к дочери и даёт ей советы, и на протяжении своей жизни дочь видит его во сне и чувствует наяву от него какую-то помощь, защиту... Хотя эта душа уже давно должна была стать кем-то другим. А перед смертью дочери, душа отца даже может присниться, как бы придя к ней и забирая с собой... Вот это мне не понятно.
Из тех же источников - души умерших перевоплощаются далеко не сразу. Это, как раз-таки, редкость, ибо очередь большая на воплощение. Между воплощениями может пройти до 2 тысяч земных лет, но это максимум. Так что, пока дочь жива, отец и даже дед, скорее всего, в мире развоплощённых и находятся. 
Минчанка)))В ответ на Befana
Befana
ну, раз ваш знакомый говорит, то, конечно, так и есть) А я слышала, что это грешные души искупают так свои грехи, когда вселяются в детей, над которыми издеваются родители. Конечно, это очень благородно - помогать искупать грехи грешной душе, колотя своего ребенка. Интересно, в суде прокатило бы? 
В суде не прокатит))) А в психушке вполне)))
СОВаВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
А если они встретят другую женщину и она станет им матерью или, если вы верите, в прошлой жизни, они тоже бросили ребенка и отрабатывают...
Накаание только тогда имеет смысл когда знаешь за что. А так как прошлую жизнь никто не помнит это бред.
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Накаание только тогда имеет смысл когда знаешь за что. А так как прошлую жизнь никто не помнит это бред.
Очень мудрая мысль :up:. Действительно, что искупать и искупать ли, если не помнишь ничего?
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
мне за день до зачатия мой мой сын приснился..мне его щука давала из озера:D:D и я еще думала - блииин, светленький и голубоглазый, не люблю таких, но что ж делать, придется любить, он же мой сын:D:D ну и родился в семье кареглазых и темненьких вот кто ---------
:up:Замечательный у Вас сын!
Vesnushka
а я представляла сына, как брюнета с длиннющими черными ресницами и карими глазами, родился блонди с серыми глазами. Ресницы длинные)
Befana
нет. Чего только не навыдумывают, непонятно, зачем. 
СомАли
Нет, я бы на совпадение сослалась.
А вот в то, что заветные желания сбываются- верю.
У меня все мечты в реальность воплотились.
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....В ответ на Асем Сарсекеева
Асем Сарсекеева
:up:Замечательный у Вас сын!
спасибо большое:)
лучшая мама лучшей девочки на светеВ ответ на Анна
Анна
ну да, а дети алкоголиков, которые их на помойку выкидывают - это души-экстрималы, так? все б тогда себе выбирали хорошую семью с мамой и папой и тд
Сообщение от Annet, 1 июня 2014 года в 00:10
ну да, а дети алкоголиков, которые их на помойку выкидывают - это души-экстрималы, так? все б тогда себе выбирали хорошую семью с мамой и папой и тд
У меня знакомый говорит, что дети приходят на эту землю, чтобы исправлять ошибки родителей! Так же и мы пришли исправить ошибки своих родителей
лучшая мама лучшей девочки на свете
Сообщение от Annet, 1 июня 2014 года в 00:10
ну да, а дети алкоголиков, которые их на помойку выкидывают - это души-экстрималы, так? все б тогда себе выбирали хорошую семью с мамой и папой и тд
У меня знакомый говорит, что дети приходят на эту землю, чтобы исправлять ошибки родителей! Так же и мы пришли исправить ошибки своих родителей
Я бы с Вашим знакомым поспорила :D
Кукарача
Я верю во что-то потустороннее...когда была в роддоме, каждую ночь мне снились покойные мама и свекровь и помогали мне рожать во сне, и сына я во сне видела, даже представляла в общих чертах какой он будет, такой и родился)
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
мне за день до зачатия мой мой сын приснился..мне его щука давала из озера:D:D и я еще думала - блииин, светленький и голубоглазый, не люблю таких, но что ж делать, придется любить, он же мой сын:D:D ну и родился в семье кареглазых и темненьких вот кто ---------
потемнеет, как и мой - мы тоже не блондины)
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
мне за день до зачатия мой мой сын приснился..мне его щука давала из озера:D:D и я еще думала - блииин, светленький и голубоглазый, не люблю таких, но что ж делать, придется любить, он же мой сын:D:D ну и родился в семье кареглазых и темненьких вот кто ---------
симпатяшка)