Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микролакс для малыша.

Мария
Девушки подскажите пожалуйста, была у кого такая ситуация. Ребенку две недели не какает сам вообще. Чтобы я не делала, и на живот выкладывала, разные массажные движения не чего не помогает. Врач сказала, делать каждый клизмы Микролакс. Очень боюсь, что будет привыкание. Врач хороший, всегда ему доверяла. Но вот сейчас очень беспокоюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Пф
Есть ещё газоотводная трубочка, начать стоит точно с неё, если прямо совсем не помогает массаж и гимнастика Микролакс это крайний случай. Тем более постоянно его точно нельзя, об этом в инструкции написано. Я бы посоветовалась с другим врачом.
galina belova
я дочке свечки глицериновые ставила... четвертинку от взрослой или такие же но детские... и по моему ещё дюфолак давала.. водой поите... и не привыкла дочка... уже 7 лет ей. какает сама:) и тогда тоже месяцев до 4 ставила... но ребёнка не мучила.. из серии на гв он может до 7 суток не какать
Лагуна, 2 ребенка
в 2 недели привыкания не будет....как мне поясняла врач привыкание может наступить когда это уже осознанный ребенком процесс не раньше
Катерина, 2 ребенка
Для начала: Вы на ГВ? Ребенок себя как чувствует? Плачет, капризничает, тужится и никак? Если ребенок не беспокоится, то и не надо ничего. А если проблемы, то все правильно Вам написали про свечки и газоотводную трубочку.
Лера, 2 ребенка
Со старшей были такие проблемы. Ничего не спасало кроме микролакса. Привыкания не было. После 6 мес все наладилось
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Газоотводная трубочка. Свечи Глицелакс. Потом уж Микролакс, если ничего не поможет.
Я обходилась газоотводкой.
Мария
Девушки есть детские свечи Глицелакс но там написанно с трех месяцев. Нам две недели. Можно?
НаБуВ ответ на Мария
Мария
Девушки есть детские свечи Глицелакс но там написанно с трех месяцев. Нам две недели. Можно?
Вам врач назначила Микролакс, так нафига огороды городить? Нет от него привыкания и его можно таким маленьким как Ваш ребёнок.
MAYAS, 4 ребенка
Я к вам, автор. Дочке 4 недели будет завтра, за все время после роддома стул был самостоятельно 2 раза, спасаемся только микролаксом. Жду не больше 3 суток отсутствия стула. Газоотводка помогает только с газиками, а пукаем мы и без неё прекрасно. Всё наладится с введением овощного прикорма, так со старшими было.
юлия, 2 ребенка
Если ГВ, то молоко просто полностью усваивается, сын неделю мог быть без стула.