Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастопатия у малышки

Seniorita Natashka
Моей доче 8 месяцев, сегодня ходили к врачу, сказали, что у нас мастопатия под вопросом. Врач порекомендовала обратиться к эндокринологу. Туда мы конечно пойдем, но сейчас врач в отпуске. У малышки немного припухшие сисечки. Мы на ГВ. Девочки, у кого-нибудь у малышей такое было? Как это вообще лечат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Nick.I
У нас так было, такой же диагноз. Как только закончила ГВ - грудь значительно уменьшилась.
Причина - скорее всего у вас гормональный дисбаланс, с молоком избыток ваших гормонов получает она.
Нам написали - в лечении не нуждается, закончите кормить - пройдет.
Ирина
Привет,у нас было правда нам был тогда только месяц,мы прикладывали на ночь капустные листы,через неделю все прошло
ns238.86@mail.ru
У нас такое же было только одна грудь увеличенная была .Патом всё прошло .
Армина
у нас тоже такое было, но с грустным продолжением... сына прооперировали когда ему было 18 дней, всё началось с мастопатии левой грудки, прикладывали и капустные листики и мёдом грели и в итоге заработали флегмону новорожденного левой грудки... делали ему 2 операции... и теперь у меня у сынижки вокруг левого сосочка 11 надрезов-шрамов по кругу....получилось солнышко на левой груди... сын растёт и шрамики растут, слава богу всё закончилось хорошо, а ведь могла и не быть сейчас у меня сына ((
KutuzoVa, 2 ребенка
у моей подруги у малышки такое! ничего страшного, такое бывает, ведь с молоком малышка получает все ваши гормоны, конечно к эндокринологу сходите (еще такое бывает если в беременность принимали дюфастон)
Gala, 1 ребенок
И у нас такое было. Врач однозначно сказал - резать, а дочери было 3 месяца. У меня истерика случилась. А когда медсестра пришла, посмотрела и говорит - прикладывайт медово-овсянный компресс на ночь. Смешать овсяную крупу с медом.Завернуть в марлечку и такие пяточки прикладывать на сосочки. Чтобы не сваливались - приматывали бинтом. Недели через две вс прошло.
Иришка Мальцева
Девочки приветик! Я хотела бы проконсультироваться у вас по поводу этого теста на Проверку Зрения. Я прошла его и была приятно удивлена результатами. Ничего подобного раньше не встречала. Скажите кто проходил как у вас? Что получили в результате? И какая табличка после прохождения у вас высветилась?