Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малышка и кондиционер

MARUSYA
Всем доброго дня!Скажите,пожалуйста,кто-нибудь,имея маленького ребенка(3.5 месяца нам),включает кондиционер?Просто ночью еще терпимо,спим!А вот днем-температура 30-35...малышка мучается,головка вечно мокрая!Спать не может,измучилась вся ,бедненькаяКак вы поступаете в такую жару?Спасибо за ответы всем заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Белая__Дама__Треф
Я хоть и не малышка, но от кондиционера постоянно простужаюсь... Я бы не стала.
safira
У нас малышки нет,но если ставить кондиционер на 25-26 со слабым обдувом,то в квартире очень комфортно,даже 26-27 переносится гораздо легче,чем 30-35.Удачи!
Юлия
ни разу не простыли. всегда кондец включен когда жара а вам выход охладить комнату потом внести ребенка туда.
MARUSYAВ ответ на Юлия
Юлия
ни разу не простыли. всегда кондец включен когда жара а вам выход охладить комнату потом внести ребенка туда.
делали так! Комната прохладная минут 5,все....потом опять жара....таскать туда-сюда малышку жалко просто(
ЮлияВ ответ на MARUSYA
MARUSYA
делали так! Комната прохладная минут 5,все....потом опять жара....таскать туда-сюда малышку жалко просто(
История переписки2
если ребенок лежит то подальше от кондея, укрыть, чепчик ..не простудится
KatenokВ ответ на MARUSYA
MARUSYA
делали так! Комната прохладная минут 5,все....потом опять жара....таскать туда-сюда малышку жалко просто(
История переписки2
+
Афина
Мы кондиционер включаем в другой комнате, прохлада оттуда идет, и никто не простужается.
MARUSYAВ ответ на Афина
Афина
Мы кондиционер включаем в другой комнате, прохлада оттуда идет, и никто не простужается.
Живем с родителями,конд-р только в нашей комнате и все)
Ариша
Ну выж малышку не под кондиционер положите. У нас он в стороне, и направлен вверх - все нормуль
Валюшка
Я бы не советовала, все-таки маленькая еще, в любом случае смена температуры (если в другую комнату периодически выносить) - дискомфорт, а для малышки тем более ...
Евгения Вилисова
А что такого, поставить на 25-26 и нормально, у вас же кроватка не под потоком воздуха стоит. Вообще не понимаю зачем тепличные условия создавать ребенку, а себе дискомфорт не включая кондеи в машине и дома, по моему это бред.
Инга
мы и спим с кондеем, малышу 11 месяцев. Прошлым летом когда он только родился тоже включала, просто делаю что бы дуло вверх и в сторону окна.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас в детской кондиционера нет. Включаю на 17 гр всегда, когда гулять уходим, успевает охладиться вся квартира. Вечером перед сном тоже охлаждаем. Но у нас жары пока не было настоящей.
В вашем случае можно кроватку закрыть простынкой (вместо балдахина), чтоб на ребенка не дуло. И включать на ночной режим, если есть такой.
Люлю, тебя люблю
нас тоже жара достала, иногда включаем легонько
nika sidorova
я бы не стала рисковать...
ОрхидеЯ
в другой комнате а дверь оставляю открытой
Штепсель
Ну у нас уже не малышка, 10 лет. Кондиционер включаю без опасений, ни разу не простудились. На данный момент ставлю на 24 градуса и все ОК
Чунька, 1 ребенок
Я сама от кондера простужаюсь, поэтому с малышом не пользовалась. Всетаки я думаю, что ребенок с рождения должен привыкать к условиям жизни нашего региона. Что зимой дубак, летом пекло, а весной-осенью дожди. Иначе придется все лето сидеть с кондером, а гулять в полночь.
Другое дело, что облегчить жизнь малышу надо. Я дочку перед каждым сном в ванночку устраивала, она минут 15 там барахталась, а потом лучше спала в жаркой комнате.
galina belova
мы в 2010 включали кондей и он работал круглосуточно. дочке было как раз 2-3 месяца и когда бодроствовала была только в бодике и в носочках а спала под пуховым платком и ни разу не заболела ни чихнула
Тосику
У меня знакомый работает на кондерах, говорит, чтобы не простужаться, надо чтобы разница с уличной температурой была не больше 8 градусов, т.е. если на улице 35, значит на кондере ставить 27 и т.д.
Snowflake
У меня как дети родились так в роддоме под кондиционер и положили. Еще ни разу не болели. Дома кондиционер тоже работает. Перегрев еще хуже.
Ведьма Кики, 1 ребенок
у нас постоянно кондер включен был, сейчас на всю ночь включаю, а днем приходится выключать периодически так как моя порося сидит прямо под ним на ковре играет, а в прошлом году включала, мы правда к тому моменту старше были, у нас ваш возраст на зиму пришелся. Но поверьте если ребенок привыкнет к кондеру сейчас потом легче будет. У меня в машине когда едем кондиционер всегда летом работает и ни разу ния, ни муж, ни ребенок не простыли. Я бы на вашем месте просто выставила температуру градуса 23 и поток воздуха отрегулировала на минимальный, и ребенка конечно не непосредственно на потоке воздуха, а немного сбоку кроватку поставить чтобы поток воздуха основной мимо проходил.
Бука, 3 ребенка
С месяца включала в жару, ни каких простуд
Анна Федотова
Если кондиционер включать на малый обдув и комфортную температуру (например 24 С при 35 С на улице), а не на 16 С и сильный обдув, то никто не простудится.
Простужаются те кто экспулуатирует кондер на экстремальных минимумах)))
Разумеется поток не должен приходиться на детскую кроватку.
Ingeborge
Как вы поступаете в такую жару?
Включаем кондиционер.

Как вы думаете люди живут в жарких странах? В Израиле, США, в южных европейских странах? У них кондиционер постоянно работает, как холодильник. Сами как отдыхаете в жарких странах? Да там повесишься без кондиционера - включают всем - и старикам и младенцам.
Просто не ставьте минимум. Если у вас в квартире 30 градусов - сделаете 28 и температура будет комфортной.
Я делаю, как правило, 27-28, чтоб дуло потихоньку и направляю на окно.
12