Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш отказывается от еды!

Аляска с коляской
Привет всем! Помогите, дайте совет! Вся измучилась за сегодняшний день. Малыш вдруг резко перестал хотеть есть. Малышу 4 мес., он на ИВ уже 2 мес. Хорошо поел ночью в 2 ч., заснул под утро и спал до 12 (ну это нормально, у него раз в сутки перерыв между кормлениями около 9-10 часов), проснулся, съел свою норму в 12. А потом пошло-поехало. На следующем кормлении орал как резаный, как только я пыталась впихнуть ему бутылочку. Обычно он съедает 180-200 гр. мин за 15, а тут за час еле 50 удалось скормить. Ладно, думала к следующему кормлению проголодается. Но на следующем кормлении опять тоже самое: есть не хотел вообще, с криками и слезами удалось впихнуть немного. Сейчас подошло время очередного кормления и опять истошный крик. Проверила его дёсны - не красные, не опухшие, налёта белого тоже не наблюдаю. Смесь не меняли. Вот что это может быть? У кого так было, поделитесь опытом.


Спасибо всем за советы! Стала делать смесь попрохладней и давать бифидум - начал есть. Сначала понемногу, но по крайней мере с желанием. А на предыдущем кормлении всё съел. Алилуйя! А то реально уже не знала что делать :) ТТТ, чтобы не сглазить :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
a, 4 ребенка
сходите ко врачу.а вдруг инвагинация.
Аляска с коляскойВ ответ на a
a
сходите ко врачу.а вдруг инвагинация.
Это чего такое? :shock:
Аляска с коляской
Он начинает плакать, когда начинаю впихивать. А поначалу просто отворачивается, потом может просто держать во рту, а если убрать, то выплёвывает. При этом чувствует себя прекрасно, улыбается. А когда начинаю заставлять, то плачет.
a, 4 ребенка
это внедрение одной кишки в просвет другой. опасно.бывает обычно до года но может быть и позже. там несколько пунктов один из которых- отказ от еды.очень боюсь таких вещей.
Аляска с коляскойВ ответ на a
a
это внедрение одной кишки в просвет другой. опасно.бывает обычно до года но может быть и позже. там несколько пунктов один из которых- отказ от еды.очень боюсь таких вещей.
:shock::shock::shock: Ой! Надо почитать.
a, 4 ребенкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
:shock::shock::shock: Ой! Надо почитать.
История переписки2
я слышала об этом но не придавала значения. потом в детском журнале прочитала.у меня младший отказывался пить из бутылочки когда зубы резались но ему было 1.3. 3 месяца поила с ложки. кружку не воспринимал. а когда последние резались- жевать отказывался. ели протёртую пищу.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на a
a
это внедрение одной кишки в просвет другой. опасно.бывает обычно до года но может быть и позже. там несколько пунктов один из которых- отказ от еды.очень боюсь таких вещей.
Зачем вы человека пугаете? Там куча других симптомов
a, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Зачем вы человека пугаете? Там куча других симптомов
История переписки2
я не пугаю.там не куча симптомов.и не все могут быть. а по вашему как всегда нормально что ребёнок не ест. :shock:
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на a
a
я не пугаю.там не куча симптомов.и не все могут быть. а по вашему как всегда нормально что ребёнок не ест. :shock:
История переписки3
Не нормально. Но зачем сразу худшее предполагать?
бояться надо постепенно. 
Наталья_яВ ответ на a
a
это внедрение одной кишки в просвет другой. опасно.бывает обычно до года но может быть и позже. там несколько пунктов один из которых- отказ от еды.очень боюсь таких вещей.
надо же такое вычитать, с чего вы взяли, что такое может быть, вы что - врач? и тот такие предположения делать не станет просто так
marine, 2 ребенка
Вот у меня дочка тоже уже около недели примерно так себя ведет, смесь по прохладней уже делаю, только бутылку ко рту сразу крик, может потом съесть норм через часик , если не уснету,но как видим бутылку обязательно кричим, но чаще всего сразу  все не съедает.
Аляска с коляскойВ ответ на marine
marine
Вот у меня дочка тоже уже около недели примерно так себя ведет, смесь по прохладней уже делаю, только бутылку ко рту сразу крик, может потом съесть норм через часик , если не уснету,но как видим бутылку обязательно кричим, но чаще всего сразу  все не съедает.
Какой-то прям кризис 4-х месяцев :-/
=Наталинка=В ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Какой-то прям кризис 4-х месяцев :-/
История переписки2
У нас тоже ровно в 4 месяца так было, недели две продолжалось, бывало в сутки съедал 200-300 гр, постепенно все вошло в норму, у нас таким образом менялся режим питания. Врач говорила, что если ребенок  вне приемов пищи ведет себя как обычно - гулит улыбается играет - то ничего страшного.
Кстати и прибавка в весе за месяц нормальная была - 800 гр.

Вы конечно со своим врачом проконсультируйтесь, но думаю ничего страшного.
Наталья_я
Да что угодно - погода меняется, зубки внутри идут там или заболел (не да Бог)...
ольга
такая же галиматья была с 4-х мес..и смесь меняла.. и соску.. ни в какую.. плюнула- стала варить каши сама и кормить с ложки..с бутылочки только сок ( питье) пил..попробуйте другую смесь..
светлана недодаева
 это проблемы с жкт и у нас было  то же самое нам приписали бифидум но ребёнок от него срыгивал очень сильно и мы решили попробовать Линекс 1 капсулу в день теперь ест за милую душу,а ещё бывает что хочет просто пить но воду плюёт и мы её заменили на чай ХИПП пьёт с удовольствием:)
Аляска с коляскойВ ответ на светлана недодаева
светлана недодаева
 это проблемы с жкт и у нас было  то же самое нам приписали бифидум но ребёнок от него срыгивал очень сильно и мы решили попробовать Линекс 1 капсулу в день теперь ест за милую душу,а ещё бывает что хочет просто пить но воду плюёт и мы её заменили на чай ХИПП пьёт с удовольствием:)
Стали давать бифидум, вроде стал есть. А воду тоже не пьёт ни в какую. Почитаю насчёт этого чая :)
12