Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малоежка

Лиса Патрикеевна
Девочки, сколько у вас ребенок съедает смеси в 2 месяца. Мы полностью на ИВ. Моя ест 90 гр иногда и их не съедает, гр 10 остается. Иногда, по настроению может 120 осилить, но это очень редко. От голода не орет, выдерживает спокойно 3-4 часа. За первый месяц мы набрали 1300 и вытянулись на 6,5 см, а в 2 месяца наели всего 200 гр и подросли на 3 см. Педиатр отругала, что ребенка не докармливаю, набрала мало. Нужно уже по 150 кушать, а мы все на 90 сидим. А как мне ей вливать, не через воронку же. В 3 месяца опять на взвешивание, мне уже идти страшно)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Елька
150 грамм в два месяца? Не рано ли ? Думаю все из за жары , мы на гв были, сейчас тоже , ребенок крупный , пухленький и то есть не особо сейчас хочет , пить да спать ...
юлька красотулька
жарко может
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Елька
Елька
150 грамм в два месяца? Не рано ли ? Думаю все из за жары , мы на гв были, сейчас тоже , ребенок крупный , пухленький и то есть не особо сейчас хочет , пить да спать ...
Вот и моя так же, сейчас жара спала немного, а аппетита не прибавилось(
Реми
120 высасывал, сейчас в 3 месяца 135 выпивает.
Кормим каждые 4 часа, выдерживает спокойно
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Я всегда считала и считаю, что ребенок голодным не будет, если хочет есть, то ест, не хочет - не насиловать. Взрослые ведь тоже по разному едят, а не по нормам. Кто-то больше, кто-то меньше. Значит вашему малышу больше не надо
Ума Турман, 2 ребенка
Нам врач говорила, что 150гр нужно съедать в 5-6 месяцев. Моя тогда по 120 максимум ела.
Катя Луговая
в 2 месяца? 150?

90-120 максимум
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
120 съедала
NaDine, 2 ребенка
у врачей нормы свои, им нужно отчитаться за вас... у нас тоже малоежек с 4 месяцев на стоятельно рекомендуют кашей ку ку разной кормить и пюре картофельным... пустые продукты, только для массы...
Mama Panama
Ха мой больше 50 никогда не выпивал за раз пока на смеси были, вот это малоежка. Причем даже если 3-4 часа не кормить. Да и сейчас в два года весит 12 кг.
Гай Гаал, 1 ребенок
Нормальное количество для 2-ух месяцев... моя и того не ела.
Oblivion
Если ребенок голоден он сообщит вам об этом,видимо ребенок просто малоежкой растет... но 150 смеси за раз ребенку в 2 мес.это что то... моя старшая хоть и на гв была но ела очень плохо и потом то же ела плохо. Стала нормально есть только к 8-9 годам. Растет нормальный здоровый ребенок.... Ну не будете же вы в конце концов вливать в ребенка насильно,да и 150 гр смеси ребенку двух месяцев от роду это много.
VirrTa
У меня съедает 150-180 через 4-6 часов. Врач орет, что перекармливаем. Что же мне у ребенка бутылку отбирать? Не кормить и слушать голодный плач?
К чему это я? Забейте. Младенец прекрасно знает сколько и когда ему нужно кушать. Если ребенок спокоен и весел, хоть немного, но набирает, значит все в порядке.
мама трёх погодок, 3 ребенка
моя младшая 90мл в 4 (!!!) мес ела.
pascat, 2 ребенка
Моя младшая сейчас в 7,5 месяцев 120 мл ест. А в 2 месяца я радовалась когда она 90 съедала, обычно 45-60 мл ела.
Елена Николавна, 2 ребенка
Я вообще считаю, лучше недокормить, чем перекормить. От перекорма и живот болит, и диатезы всякие..
Normal Person, 2 ребенка
Моему 4 мес. 150 Г съедает редко, в основном 120. Хотя мальчик у нас не мелкий (родился 4440 г, сейчас 7200). Ночью не ест, получается 5 кормлений в сутки. Тоже думаю, может маловато съедает за сутки, но не силой же вливать...
Злая фея
Мой сына съедает смеси прям по инструкции, сейчас 4 месяца, 180 за одно кормление
Irina S. IlyinaВ ответ на VirrTa
VirrTa
У меня съедает 150-180 через 4-6 часов. Врач орет, что перекармливаем. Что же мне у ребенка бутылку отбирать? Не кормить и слушать голодный плач?
К чему это я? Забейте. Младенец прекрасно знает сколько и когда ему нужно кушать. Если ребенок спокоен и весел, хоть немного, но набирает, значит все в порядке.
Сообщение от VirrTa, 30 июля 2015 года в 13:25
У меня съедает 150-180 через 4-6 часов. Врач орет, что перекармливаем. Что же мне у ребенка бутылку отбирать? Не кормить и слушать голодный плач?
К чему это я? Забейте. Младенец прекрасно знает сколько и когда ему нужно кушать. Если ребенок спокоен и весел, хоть немного, но набирает, значит все в порядке.
А вес как набирает?
Мой с 2 до 3 месяцев сьедал 150 гр раз в три часа (перерыв только на ночь, 7-8 часов спит без еды).
В итоге прибавка примерно по 1600 гр в месяц, весит 7900 в три месяца, родился 3500.
Сказали не увеличивать количество. Но он у меня не толстый, просто крупный.
Irina S. Ilyina
Слабаки у вас! 150-180, 3 месяца, вес 7900)
VirrTaВ ответ на Irina S. Ilyina
Irina S. Ilyina
Сообщение от VirrTa, 30 июля 2015 года в 13:25
У меня съедает 150-180 через 4-6 часов. Врач орет, что перекармливаем. Что же мне у ребенка бутылку отбирать? Не кормить и слушать голодный плач?
К чему это я? Забейте. Младенец прекрасно знает сколько и когда ему нужно кушать. Если ребенок спокоен и весел, хоть немного, но набирает, значит все в порядке.
А вес как набирает?
Мой с 2 до 3 месяцев сьедал 150 гр раз в три часа (перерыв только на ночь, 7-8 часов спит без еды).
В итоге прибавка примерно по 1600 гр в месяц, весит 7900 в три месяца, родился 3500.
Сказали не увеличивать количество. Но он у меня не толстый, просто крупный.
больше положенного. потому и выслушиваю от врачей. Старшая мелкая была и есть, и меня обвиняли в недокорме, теперь наоборот. Нестандартные у меня девчонки) хотя Шура тоже не выглядит юным борцом сумо - щеки только есть, а в остальном просто крупная - из колясочной люльки уже почти выросла.