Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малиш не хочет пить сок... Как его приучить пить?

Юлия Козачук
Дорогие мамочки помогите пожалуйста.
Малишу 6 месяцев, кушаем овощеное пюре и фруктовое,  а пить соки не хочет. Мы на ГВ. Из бутылочки пить не хочет, из кружки непроливайки не хочет, просто из кружки тоже....Как его приучить пить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Натали
А чай и воду пьёт? Может просто сок не хочет? Если не хочет сок, пусть пьёт чай.
азарик
попробуйте разбавлять водичкой. моя тоже не пила (даже воду не хочет).попробовала развести водой и из "взрослой" кружки. понравилось...
Гузеля Насыбуллина
Моя доча до 5 месяцев даже воду не пила, только грудь. А после научилась пить. А сейчас такая же проблема не могу научить пить сок. Нам сейчас 11 месяцев.
Olga Milyukova
Мой сын тоже не хотел пить сок в 6 месяцев.Мало того, он вообще не брал соску, т.е. когда мне надо было куда уйти, его не могли кормить с бутылочки! Но сейчас ему 9 месяцев и все как то со временем само наладилось. А пить давать попробуйте с ложечки, мой признавал только этот способ. Вот сейчас уже учимся и соской пользоваться:))) И соки мы уже пьем разные.
Юлия Козачук
Спец. детский чай пока не давала, хочу, но не знаю какой лучше, а воду он тоже не хочет. Сегодня дала сок с ложечки, пил, но очень мало. Для меня ето уже достижение. Большое спасибо, что подсказали!!! Просто хочу, что б малиш умел пить сам и хотя би одно кормление обходился без груди.
Olga MilyukovaВ ответ на Юлия Козачук
Юлия Козачук
Спец. детский чай пока не давала, хочу, но не знаю какой лучше, а воду он тоже не хочет. Сегодня дала сок с ложечки, пил, но очень мало. Для меня ето уже достижение. Большое спасибо, что подсказали!!! Просто хочу, что б малиш умел пить сам и хотя би одно кормление обходился без груди.
Хороший чай Hipp, даже педиатры советуют.Мы купили желудочный, туда входит фенхель, ромашка и анис, но увы, он имеет вяжущий вкус и малышу не понравилось:( Так что попробуйте эту фирму, но не желудочный, а то придется допивать его самой:)) Мы тоже собираемся попробовать что-нибудь другое.
наталья
Мой ребенок тоже не признает ни соски ни бутылочки.нам сейчас 7,5 мес.кушает пюре фруктовые и овощные а вот соки и воду пить не хочет.Правда все время тянется к взрослым чашкам.
юлия ряднова (рубан)
привет,нет в этом ничего страшног,у моей малышки тоже нет желания пить сок,я советовалась с педиатром,она сказала,что если ест фруктовое пюре,то все необходимые витамины получает,главное,чтоб пил простую(кипяченую)воду(а то не все детки любят) и я даю чай фирмы дания(ромашковый есть с 4 мес.)мы уже пьем разные(их она любит и простую водичку иногда),а сок я разбовляю немного и иногда даю пить ночью,когда просыпаеться,а ночью она пьет.
юлия кисарова
у меня сынок раньше пил сок,а сейчас нехочет.он у меня с 4 месяцев умеет пить из ложечки,а соску непринимает.а сейчас он пъёт и из взрослой кружки и непроливайки,а ещё научили из обычной бутылки пить.
Машина
Если ребёнок не хочет пить - зачем его заставлять, не пойму?
Евгения Жукова
Я честно говоря тоже не понимаю, зачем заставлять если не хочет? Мой тоже не пил соки вообще никакие, яблочный до сих пор не пьет. Предпочитает грушу или на крайний случай яблоко-шиповник и т.п. Про соки почитайте в инете много информации - это агрессивная среда для маленько желудочка. Лучше уж морсик варить или чай детский (хипп или дания, или др. аналогичные) если считаете что мало жидкости получает. И не забывайте, что есть водохлебчики, а есть те, кто вообще мало пьет. У моей подруги ребенок вообще СТОЛЬКО пьет! А мой не очень . Это же зависит еще и от того, жарко ли дома. А насчет того, как напоить - лучше с ложечки. Тем более если на ГВ. Потом проще будет к поильнику и кружке приучить.
Nataliya
Если ребенок на ГВ.. даже при том что уже вели прикорм... то допаивать его не нужно!!!
Моя дочка пить воду начала только с 10.5 месяцев... до этого предлагали ненавязчиво... бутылки она у нас так и не признала (что собственно и хорошо для ребенка на ГВ)... пить научилась из поильника... Поильник у нее был всегда в зоне досягаемости... и она с ним просто играла... ну и играя она научилась из него пить.. :)
А соки я бы вообще не стала давать ребенку до года (ну хотя бы до месяцев 10)... в них содержится сильная концентрация кислоты (даже при том что вы будете сок разбавлять)... что не сосем полезно для детского желудка... Не стоит с этим торопиться... :) Витаминов он у вас с лихвой получает через ваше молоко... :)
Olga Milyukova
Я пробовала давать воду давно, но мой сынуля не пил и я перестала предлагать, но когда мы стали его кормить супчиками в 7 месяцев заметили, что он явно что то просит и попробовали дать воду, оказалось именно это он и просил. А соки мы даем нами выжатые, готовые он сам почему то не пьет. Вот сейчас пробуем вишню, понравилось:)Сейчас нам 9 месяцев. И еще учимся пользоваться кружкой-непроливайкой, пока она понравиласьв качестве игрушки.