Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купание

Nika Krasuckaya
казалось, тут все просто, а вот разные источники разное пишут. Как кто купает малышей? кипятите воду или просто из крана? и насчет добавления травок, есть мнение, что не стоит часто купать в травках.  Мы пока купаем в кипяченой и череду добавляем, но вот больше информации - больше сомнений...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Luka, 2 ребенка
травы - сушат.нафига вообще в травах замачивать и воду кипятить?тем более череда,уж точно сушит.вот нигде,кроме как в бывшем снг не извращаются так с купанием
Fenix
Воду никогда не кипятила. Пока пупочек не зажил - делала слабый раствор марганцовки. Хорошо купать в тысячелистнике - ромашка и череда кожу сушит. Если ребенок беспокойный, можно добавить мяту или пустырник. Травы менять каждые две недели, иначе организм привыкает.   
Если повышен мышечный тонус, после консультации с неврологом можно купать в морской соли или хвойном экстракте. 
Мария Евстафьева
Водой из крана, до месяца- с добавлением марганцовки, сейчас ничего не добавляем
Не ваше дело
Купаем из под крана.
мадамДамНоНеВам
не кипятила,череду добавляла по необходимости
Ладошка
Купали в кипяченной до тех пор, пока пупок не зажил.
Marfusik_98
из крана,с добавлением ромашки и череды купала где-то до месяца,до двух!потом просто вода из крана.с трех месяцев в круге в большой ванне начала-очень ей нравится:)а вообще вы делайте,как считаете нужным!!!у всех же разное мнение!!!
нн
А в травах то зачем?
Ночное море, 2 ребенка
где взять столько кипяченой воды???
один раз купали в ромашке, она только кожу сушит
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Из-под крана с рождения.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
в роддоме прям в раковине под краном все моют. Дома тоже в ванночке, из под крана, пока ппок не зажил - с марганцовкой и в травках купали
Анна, 2 ребенка
купаем с рождения в воде из-под крана, пока маленький был, добавляла травки (специальные экстракты для купания покупала). где-то после 3х мес стали плавать в большой ванне - ничего не добавляем, детский шампунь используем раз в неделю
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
первый месяц купала в кипяченной, травки ( ромашка. череда) добавляла через день.
Наталья
В обычной воде купали, после купания маслом детским мазали и все.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
первый раз купали в кипяченой - чтобы унять гигеиническую истерику моей мамы.
потом просто из-под крана
Это не я, 3 ребенка
Мы купаем в обычной воде из под крана. Ничего не добавляем.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Купаю,из под крана.Набираю, большую полную ванну,надеваю дочке круг на шею.иногда добавляю морскую соль- в свободное плавание .))
Елена
Покупала немецкое средство для купания малышей. Стоило оно не дешево. С календулой. Купала в ванночке со средством - пока ВМЕЩАЛСЯ ребенок))) (месяца 2), а потом в ванне. Просто в простой воде. В ванночку воду не кипятила.
Н@т@лия
Никогда не кипятила воду, первое время только добавляла марганцовку
Sweetmalina, 2 ребенка
Пока пупочная ранка не зажила, кипятили воду. Но сейчас понимаю, что это всё глупости. Ни в кипячении, ни в марганцовке водопроводная вода для купания не нуждается.
Юлия Захарова
обоих с рождения купала в воде из под крана... добавляла травы - череда, ромашка... или марганцовку... ;)
Leoa
Из под крана с рождения, без травок и каких либо средств.
ТанюсиКВ ответ на Luka
Luka
травы - сушат.нафига вообще в травах замачивать и воду кипятить?тем более череда,уж точно сушит.вот нигде,кроме как в бывшем снг не извращаются так с купанием
+++++:up:
Nika KrasuckayaВ ответ на Luka
Luka
травы - сушат.нафига вообще в травах замачивать и воду кипятить?тем более череда,уж точно сушит.вот нигде,кроме как в бывшем снг не извращаются так с купанием
спасибо за ответ, не знала про то что травы сушат, поверидла на слово опыту своей мамы, которая меня в череде купала)) что только дикая польза от нее..
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Nika Krasuckaya
Nika Krasuckaya
спасибо за ответ, не знала про то что травы сушат, поверидла на слово опыту своей мамы, которая меня в череде купала)) что только дикая польза от нее..
со слов моих родителей,после того,как меня искупали в череде ,не знали как избавиться от диатеза.бывает еще и местная реакция,редко,но случается
12