Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривошея

Елена Щербакова
Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать истории тех кто боролся этим недугом (какой вид кривошеи был диагностирован, по каким признакам, что назначали и помогло ли?). Также очень поможете, если оставите контакты и рекомендации по хорошим специалистам в этой области (ЕКАТЕРИНБУРГ). Ребенку 3 месяца, предварительно ставят неврологическую кривошею, причем пыталась обратить внимание врачей на наклон головы ребенка с 1-го месяца только они от меня отмахивались а теперь кривошея явно выражена. Начиталась всякой гадости в и-нете, не сплю 5-ую ночь. Сегодня иду записываться на электрофорез и парафин.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Рыба Моя
вас удалят
Елена ЩербаковаВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
вас удалят
за что???:shock:
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я когда первый раз на массаж с дочерью( тоже 3 мес.) пошла,мне массажистка сказала,что у нас немного кровой наклон(кривошея).После курса массажа все выровнялось.
Так что ищите хорошего массажиста ,ну и остальные рекомендации выполняйте. Думаю исправят.
Здоровья вашему малышу.
Елена ЩербаковаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
На массаж идите!
Курс общего массажа закончили буквально неделю назад. Был гипертонус ножек-все прошло. Задавала массажисту вопрос по поводу кривошеи, он сказал что мышцы в порядке-теперь сижу сомневаюсь в его компетентности... Или просто к другому специалисту надо...
Рыба МояВ ответ на Елена Щербакова
Елена Щербакова
за что???:shock:
тема капсом написана
Елена Щербакова
у нас явно выражена-наклон головы вправо, асимметричные складки на ножках, постоянно зажат кулачок на правой руке, при наклоне головы влево поворот не до конца и выступает вперед(((( может нужен мануал?
Елена ЩербаковаВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
тема капсом написана
А нельзя разве?! А как название темы отредактировать???
Кысинька
Это гипертонус одной из сторон. И лечится массажем оооочень просто. Бывает и дня за три. Плюс на мяче катать на здоровой стороне, переворот постоянно через тонусную. И алавать на тонусной тоже. 
Елена ЩербаковаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Это гипертонус одной из сторон. И лечится массажем оооочень просто. Бывает и дня за три. Плюс на мяче катать на здоровой стороне, переворот постоянно через тонусную. И алавать на тонусной тоже. 
массаж то какой, общий или воротниковой зоны?
Кысинька
Вам тонус зажимает мышцы, отсюда и складки и кривая спина и  шея. Посомтрите на дочу? Голова повернута в торону противоположную той, куда ее спина сгибается?
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Не паникуйте, у большого количества детей такой диагноз. Массаж каждый триместр, а можно и чаще все зависит от ситуации, мануальная терапия, если нужно воротник специальный и правильно укладывать ребенка, чтоб не было скоса на голове. Я с двумя прошла уже через это. У старшего все было намного хуже.
Кысинька В ответ на Елена Щербакова
Елена Щербакова
массаж то какой, общий или воротниковой зоны?
Во первых до года у детей только общий массаж. А во вторых , если то что я ниже написала совпадает, то проблема ваша основная в спине. 
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Елена Щербакова
Елена Щербакова
Курс общего массажа закончили буквально неделю назад. Был гипертонус ножек-все прошло. Задавала массажисту вопрос по поводу кривошеи, он сказал что мышцы в порядке-теперь сижу сомневаюсь в его компетентности... Или просто к другому специалисту надо...
Мы массаж делали, в инете есть видео как делать массаж при кривошее, можете сами делать. Ту сторону у которой тонус надо поглаживать, а другую сторону наоборот пощипывать. Лучше на видео посмотреть. У дочки была, диагноз поставили по результатам узи, на 1 мм разница в тонусе мышц шеи была. Сама делала массаж и все прошло, но не быстро, еще рекомендуют подушку ортопедическую.
Рыба МояВ ответ на Елена Щербакова
Елена Щербакова
А нельзя разве?! А как название темы отредактировать???
никак сейчас нельзя
Лисенок
У нас была кривошея (был подвывих первого шейного позвонка). Прошли курс мануальной терапии, через пару месяцев кривошеи как небывало))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Елена Щербакова
Елена Щербакова
А нельзя разве?! А как название темы отредактировать???
Тему может отредактировать только модератор. Я отредактировала.
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас был привычный наклон у сына, массажем испраивили, и крутите сами голову в ращные стороны, имею ввиду когда спит, ребенок будет в привычную позицию, а вы как правильно надо
Лагодзинская Светлана
Была. Исправили - массаж, электрофорез.
МишкаКала
Неврогенная кривошея. Массаж. Валик носили периодически. В 6 мес уже ничего не было заметно.
Марина Маринина
Екатеринбург Нагорная 46  б. Детский доктор. Краснокамская 36 многопрофильный центр БОНУМ. Хорошие лечебные учереждения. Конкретно по докторам не скажу, родственница всем персоналом бывает довольна, у неё дети с ДЦП там лечатся.
ОтДИнна., 3 ребенка
Была где-то в два месяца.. Массажи валик под шею,Врач расскажет. Все быстро исправилось.Главное слушать специалиста
Случайно
не паникуйте. у моей близкой подруги доченька родилась с сильным тонусом, кулачки были сжаты, аж ноготки в ладошки впивались, и головка наклонена вправо, очень тяжело было подлезть и помазать шейку кремом, сильно запревало. за 3 курса по 10 сеансов у отличного мануального терапевта (Кемеровская область) все поправили и никакого следа от тонуса и кривошеи. а у другой знакомой дочь родилась с вывихом плечевого сустава (подарок врачей), до трех месяцев плакала сильно и долго, пока не обнаружили. не переживайте, мне кажется мануальщики плохими не бывают, да их и не так много, которые берутся за карапузов.
Рыба МояВ ответ на Anik
Anik
Тему может отредактировать только модератор. Я отредактировала.
:up:;)
Женькина мама
нам помог массаж
alex
Нам в таком же возрасте ставили, носили месяц ошейник специальный,все прошло...
12