Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кричал на ЭКГ

Ab'dus en
Всем привет. Нам скоро годик. Прошли комиссию, в том числе ЭКГ, на котором малыш страшно кричал, постоянно отваливались то одна то другая присоски, и теперь на расшифровке много чего написано неразборчивом почерком, как мне кажется, страшного, разобрать могу тахикардия, слабые тонусы и куча всяких нездоровостей. Подскажите, может ли это быть от того что малыш очень сильно сопротивлялся и кричал. Наш кардиолог на учебе, ждать его месяц, а я очень беспокоюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Крутышка, 2 ребенка
Может!Мой старший до 3 лет орал,когда этот аппарат видел и ЭКГ нам после 3-х лет только сделали.
МурмусикВ ответ на Крутышка
Крутышка
Может!Мой старший до 3 лет орал,когда этот аппарат видел и ЭКГ нам после 3-х лет только сделали.
мой и в 4,5 орал, его этот аппарат напугал дико, а уж присоски... это ваще... вопль был такой, что весь этаж слышал!!!
МурмусикВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
мой и в 4,5 орал, его этот аппарат напугал дико, а уж присоски... это ваще... вопль был такой, что весь этаж слышал!!!
История переписки2
у нас правда включали аппарат, когда сын делал перерыв в воплях, поэтому результат был не самым плохим.
матильдаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Может!Мой старший до 3 лет орал,когда этот аппарат видел и ЭКГ нам после 3-х лет только сделали.
Моей только после пяти нормально сделали! Самое смешное, что она уколов уже не боялась, а аппарат с присосками почему-то такую реакцию вызывал...
Яля, 2 ребенка
Ой, нам тоже предстоит, вы меня прям напугали... посижу послушаю...
Пекина маммаммам
мы делали в 7 месяцев - кричали и соски отваливались. но диагнозов нам не ставили. ждите доктора. или сходите к другому врачу на приём.
КИП
Тахикардия - норма для орущего ребенка. Если у вас проблем нет и ничего малыша не беспокоит, забудьте об этом экг. Волнуетесь - сделайте узи и сходите к кардиологу.
marina
У нас была таже история. Только моего малыша еще и пытались связать. Я скандал устроила. А как прочитала результат у самой чуть инфаркта не было.Пошла в платную клинику. Врач кардиолог удивилась и сказала что ЭКГ делают только с 3 лет. Осмотрела малыша и сказала что нет никаких признаков тех заболеваний что написали. И сказала прийти в 3 года .
Татьяна НЕ голосую
У нас была тахикардия,орал безбожно. Поставили на учет к кардиологу. Сейчас сделали повторно,вел себя хорошо,кардиограмма отличная. Хоть в космос))
Заяц Зайцевич
А нам в год делали даже не ЭКГ, а электроэнцефалографию - это шапка с присосками на голову одевается. Это было такое шоу - я танцевала и пела песни в кабинете врача. Слава богу, обошлось, все в порядке. А вообще, не дело это , когда ребенок орет - так нельзя, достоверными результаты не будут, нам столько разных узи делали - и каждый раз говорили - либо успокойте ребенка, либо идете лесом. а тут вообще сердце - прямая же связь с криком.
Сусанна
Одна старая бабуля-профессор кардиологии как то сказала:"Пришла на ЭКГ - пукнула, а он мне инфаркт показал" - я тааак ржала. А одна мамина знакомая пошла на УЗИ , у нее нет матки-удалена, а врач "УЗИСТ" сидит диктует медсестре размеры несуществующего органа....вот так вот))))))))))))))))))))))
Поля Пономарёва
нам тож делали мы не просто кричали-была истерика и врач не защитала...
Рада
Может. Мой сын тоже кричал, медсестра на кардиограмме сделала пометку для врача, что ребенок плакал.
Мышка
Мы в 1 месяц делали, конечно же тоже орал жутко, результаты хорошие.
олюня
мы тоже делали ЭКГ в год и в два, еще в больнице орали жутко так ЭКГ не очень хорошая сказали переделать у себя в поликлинике.в два года только сидя согласилась сделать. Но врач сказала что лучше лежа и молча.
Александра Вязкина
Девочки мои всем приветики! СРОЧНО и ДРУЖНО проходим ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ ВОТ ТУТ! . Вас просто шокирует конечный результат. Особенно когда получите детальную таблицу с результатами. Воть:)