Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестины

Маленькая истеричка
Мамочки, подскажите в чем крестить ребенка. Крестик на цепочке или на веревочке? не мешает ли он малышу? нет ли риска что он сам себя задушит? Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Ляндрик-Тутуляндрик
Крестили в крестильном костюме, сейчас их тьма.
Сразу одели цепочку. 
Зубастик Кусака, 1 ребенок
крестили на верёвочке,сейчас лежит под матрасом её кроватки,пока не надеваю.
Lou AlexВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
крестили на верёвочке,сейчас лежит под матрасом её кроватки,пока не надеваю.
Зачем тогда крестили?
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Зачем тогда крестили?
История переписки2
а почему нет?
ФреяВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
а почему нет?
История переписки3
я тоже надевала только на улицу и когда гости приходили))
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Фрея
Фрея
я тоже надевала только на улицу и когда гости приходили))
История переписки4
я также
Lou AlexВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
а почему нет?
История переписки3
У православных крест не только внешний символ веры, но и защита от бесов и злых духов. Логичный вопрос: зачем оставлять ребёнка без защиты? О_о Крестить для того, чтобы Манька из подъезда каши поела и игрушку подарила? О_о Простите, не вижу в этом смысла.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
У православных крест не только внешний символ веры, но и защита от бесов и злых духов. Логичный вопрос: зачем оставлять ребёнка без защиты? О_о Крестить для того, чтобы Манька из подъезда каши поела и игрушку подарила? О_о Простите, не вижу в этом смысла.
История переписки4
я буду его надевать тогда,когда буду уверена,что ребёнок понимает насколько это серьёзно и не будет воспринимать это как игрушку ми соответственно не волноваться за его безопасность,а пока я знаю как её защищать.
Lou AlexВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
я буду его надевать тогда,когда буду уверена,что ребёнок понимает насколько это серьёзно и не будет воспринимать это как игрушку ми соответственно не волноваться за его безопасность,а пока я знаю как её защищать.
История переписки5
Спасибо, Ваша точка зрения ясна. :) И прошу прощения, если я Вас задела своей колкостью.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Спасибо, Ваша точка зрения ясна. :) И прошу прощения, если я Вас задела своей колкостью.
История переписки6
нисколько,все мы мамы такие)))
КошкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
У православных крест не только внешний символ веры, но и защита от бесов и злых духов. Логичный вопрос: зачем оставлять ребёнка без защиты? О_о Крестить для того, чтобы Манька из подъезда каши поела и игрушку подарила? О_о Простите, не вижу в этом смысла.
История переписки4
Ну во-первых в крестинах - главное не крест надеть для защиты от бесов, а дать ребенку Божье имя, привести его к Богу. А во-вторых маленькие дети могут задушить себя цепочкой (веревочкой) случайно зацепившись за что-то. У нас даже в садике запрещали детей с цепочками-веревочками приводить, это правила элементарной безопасности.
Lou AlexВ ответ на Кошка
Кошка
Ну во-первых в крестинах - главное не крест надеть для защиты от бесов, а дать ребенку Божье имя, привести его к Богу. А во-вторых маленькие дети могут задушить себя цепочкой (веревочкой) случайно зацепившись за что-то. У нас даже в садике запрещали детей с цепочками-веревочками приводить, это правила элементарной безопасности.
История переписки5
С первым пунктом я согласна, но нашение крестика это неотъемлемая часть жизни православного человека, как и Таинства. Но об этом говорить можно много и долго. :)
Со вторым позвольте не согласиться. Несколько причин: и взрослые тоже МОГУТ зацепиться за что-то; про детские сады первый раз слышу; элементарная безопасность вышла боком для наших детей - запрещено многое.

Могу согласиться лишь с тем, что при занятии спортом и подвижных играх в одной майке цепочку стоит снять. Как и серьги, и кольца  всё остальное.
КошкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
С первым пунктом я согласна, но нашение крестика это неотъемлемая часть жизни православного человека, как и Таинства. Но об этом говорить можно много и долго. :)
Со вторым позвольте не согласиться. Несколько причин: и взрослые тоже МОГУТ зацепиться за что-то; про детские сады первый раз слышу; элементарная безопасность вышла боком для наших детей - запрещено многое.

Могу согласиться лишь с тем, что при занятии спортом и подвижных играх в одной майке цепочку стоит снять. Как и серьги, и кольца  всё остальное.
История переписки6
Ну когда отдадите ребенка в садик, то вообще много нового услышите. И сравнение ребенка со взрослым не корректно, так как дети более беззащитны.
Lou AlexВ ответ на Кошка
Кошка
Ну когда отдадите ребенка в садик, то вообще много нового услышите. И сравнение ребенка со взрослым не корректно, так как дети более беззащитны.
История переписки7
Если взрослый может запутаться в верёвке, то ребёнок тем более. XD

З.Ы. Есть выход из ситуации: носить крестик на запястье. :) Некоторые священники благословляют.
КошкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Если взрослый может запутаться в верёвке, то ребёнок тем более. XD

З.Ы. Есть выход из ситуации: носить крестик на запястье. :) Некоторые священники благословляют.
История переписки8
Некоторые благословляют, некоторые нет, некоторые настаивают на постоянном ношении, некоторые нет, некоторые носят крест, а некоторые ладонку, а некоторые не то, не другое, но по поступкам более верующие, чем те кто носят. И что? Это выбор каждого.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
У православных крест не только внешний символ веры, но и защита от бесов и злых духов. Логичный вопрос: зачем оставлять ребёнка без защиты? О_о Крестить для того, чтобы Манька из подъезда каши поела и игрушку подарила? О_о Простите, не вижу в этом смысла.
История переписки4
Никогда у православных атрибуты веры не были защитой от бесов и нечистой силы)))
Lou AlexВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Никогда у православных атрибуты веры не были защитой от бесов и нечистой силы)))
История переписки5
Куда мне с Вами спорить! У вас вооон какой значёк красивенький! XD
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Куда мне с Вами спорить! У вас вооон какой значёк красивенький! XD
История переписки6
А при чем тут значок? :shock:
Lou AlexВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
А при чем тут значок? :shock:
История переписки7
Вы дольше на форуме, Вы опытный спорщик. Куда мне до Вас! XD
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
крестили на верёвочке,сейчас лежит под матрасом её кроватки,пока не надеваю.
мы так же
 а риск,что затянет-есть
V=значит Владимировна
я предпочла веревочку. не мешает. 
МайскаЯ
Мы крестили сына 6-месячным, брали специальный крестильный набор в церковной лавке, крестик до сих пор на шнурке:up: все ок :)
Творческая Коммуналка
всегда было на веревочке,и обычный аллюминиевый (не острый) крестик.

мне вот интересно...при Крестинах,
можно обойтись без крестных (вообще без них)..??
Леди КсюВ ответ на Творческая Коммуналка
Творческая Коммуналка
всегда было на веревочке,и обычный аллюминиевый (не острый) крестик.

мне вот интересно...при Крестинах,
можно обойтись без крестных (вообще без них)..??
Наверное нельзя без крестных. Там крестный держит на руках ребенка почти всю процедуру.
ВикторияВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наверное нельзя без крестных. Там крестный держит на руках ребенка почти всю процедуру.
История переписки2
Я не смогла присутствовать при крестинах крестницы,
меня как то заочно вписали