Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 17:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

крещение

Вот думаем крестить дочку в мае-июне. Вопрос такой. Какое ей имя дадут при крещении? Зовут Елизаветой. Родилась в день Василисы.  Можно ли при крещении дать имя Василиса? Особенно вопрос к тем кто близок к церкви..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Елизаветой и покрестят. Имя-то есть в святцах.

Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Да, именно так и будет! 
Пожаловаться
Lilium Candidum
как и Василиса...
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Да, покрестить  можно и Василисой, я просто поняла так, что автор хочет Елизаветой, поэтому и спрашивает.
Пожаловаться
Эля*
Нам вот не разрешил батюшка Василисой крестить :(:(:(
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
Эля*
Да вот я как-то и не добилась вразумительного ответа.... Крестница -Василиса, крестили на "Василису", в святцах нашли, а батюшка что-то начал говорить, потом рассказывать про Pussy Raiot , тогда это было очень актуально, а кроме нас еще нескольких малышей крестили,те пищать начали , родители шептаться...  и ... в общем зубы он заговорил и крестил по-моему Никой :shock::shock::shock:, почему не знаем, мамочка в шоке, но не скандал же устраивать в Храме с Батюшкой  на Крестины, это не магазин, не обменяешь ... вот так как-то
Пожаловаться
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
...крестил по-моему Никой... Что вам помешало выяснить наверняка имя данное вашей крестнице при Крещении? Вы ведь, наверное, в молитвах ее по имени называете? Или, ответ очевиден, вы за нее не молитесь...
Пожаловаться
Белка
Да, имя меняют, если Вашего нет в святцах.
Пожаловаться
Надин
Нарекают любым именем.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
Елизавета будет,другое нельзя(( у меня муж Юра при крещении получил имя Георгий,тк Юрия нет в святцах
Пожаловаться
Lilium Candidum
Можно...
Георгий=Егорий=Юрий....
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
умерший муж золовки был Юрием. При отпевании у его матери спросили, каким именем он был крещен. Так и был крещен Юрием.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не может такого быть((( мы мужа крестили во взрослом возрасте и я присутствовала,так вот он тоже хотел быть Юрием,но батюшка был категоричен- нет такого имени в святцах ,есть Георгий,так и нарекли
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
это у Вас не может. А мать сказала, что они крестили его Юрием. Нас специально спрашивали, потому что Георгий, Егор и Юрий вариации одного имени. Означает земледелец.
Пожаловаться
Lilium Candidum
церковное(крестильное) имя -Георгий....
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
матери виднее, как его крестили.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
не может такого быть
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
может.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Да, в святцах есть и Георгий, и Юрий. В поговорке упоминается: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Елизавета - так и окрестят - есть св.Елизвета))

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
старшую Елизавету таким именем и покрестили, хоть она родилась 2 августа, там нет Елизаветы (у нее 18 июля именины)
младшую Катю крестить буду по святцам - Верочкой, потому что имя мне ее не нравится... точнее, нравится, более-менее, муж называл, но Екатерина - имя безбрачное и несчастливое. хоть как-то исправить... в идеале - я бы вообще имя ей поменяла, но муж ни в какую :(
ладно, вырастет - может, сама захочет и поменяет.
вот так я вам о наболевшем))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
а зачем тогда Катей назвали?
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
идея мужа.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас