Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краснеют щеки вечером

OLA
Здравствуйте, может было так у кого: ребенку 5 месяцев, стали краснеть щечки к вечеру, краснота только на щеках, и только вечером, на ощупь гладкие. Еще за ушком шелушение. Проявляется ли так аллергия ?Или это что-то другое: от температуры ( на улице мороз, дома тепло),от сухости воздуха....Что делать? Педиатр говорит аллергия, пересмотреть диету свою. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Джигурда
Не жарко?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ребенок на ГВ? Мандарины едите,яйца,конфеты,шоколад ,да даже на кефир может быть диатез.наблюдайте-следите за своим питанием.
Невская
у на холод такая реакция была. после обеда погуляем-вечером щеки красные, часа через 2 бледнеют
Норда
у мелкого - холодовая аллергия. Щеки на морозе краснеют, потом до вечера - как снегири.... :(
Fotiniya
Мои оба так на мороз реагировали.
Машундер
у нас тоже самое было, педиатр сказала аллергия, посадила на ГА смесь, запретила красные и оранжевые овощи и фркуты прекратилось, но и сейчас иногда краснеют. Попробуйте денек гулять не ходить и посмотрите вечером что будет.
OLA
Мы на гв, прикорм еще не вводили, дома не жарко 22градуса, стоит увлажнитель. Такая реакция примерно 2 последние недели. Меня удивляет: почему к вечеру розовеют , а утром все проходит и только на щечках. Бывает ли такое проявление аллергии? 
Diana В ответ на OLA
OLA
Мы на гв, прикорм еще не вводили, дома не жарко 22градуса, стоит увлажнитель. Такая реакция примерно 2 последние недели. Меня удивляет: почему к вечеру розовеют , а утром все проходит и только на щечках. Бывает ли такое проявление аллергии? 
У моей дочки была алеогия на молоко,тоже щеки краснели
STAr☆че, 2 ребенка
Аллергия так проявляется.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это аллергия, у моей краснели
Alla
Обветриваются наверное. Купите крем детский специальный и мажьте перед прогулкой. Если б аллергия была на еде из вашего рациона, то она бы раньше появилась, а не через 5 месяцев.
Скрепка (Катя)
Может на мороз? Мажьте жирным кремом. 
KutuzoVa, 2 ребенка
От мороза так было и сейчас у дочки также
Мусечка
У дочи тоже краснеют, как с гуляния придём весь вечер красные, у моей от мороза:)
Альфия
У младшего сына и у дочери сейчас так, реакция на мороз.
Erinyes, 2 ребенка
дочка так на мороз реагировала только щечки еще и шелушились
sstteerrvvaa
Это сосудистые проявления, скорей всего. У ребенка нет внутричерепного давления?  Аллергия, если гладкая кожа, то по всему телу, если только местами, то шершавая...
NaDine, 2 ребенка
У моего малька тоже месяцев с 5 краснеют и тоже только вечером, иногда все ровно, но почти каждый вечер красные. Педиатр ничего не говорит, меня это сильно не беспекоит.
Юленька
У нас сегодня тоже к вечеру покраснели щеки( я попробовала маалюсенький бутерброд с красной икрой:(
Любознательная
и у нас краснеют- вывод врача-аллергия
Missis Che
помню у моего так было от мороза и от творожка с добавками типо фруктов, от сока иногда. Еще горячие были
Наталья Ермолаева
бывает аллергия на морозец. Если на грудном, следите за диетой, а то потом замучаетесь с аллергией. 
Настёна, 2 ребенка
у моих такое было, как раз в вашем возрасте. неделю не могла понять что это, потом догадалась.
мои к этому сроку научились переворачиваться и пытались ползти на животе - получается личиком возились в пеленках и простынках. к вечеру щечки становили пунцовыми, за ночь цвет выравнивался, а с утра всё заново.
оказалась элементарная аллергия на стиральный порошок, добавила еще одно полоскание, поменяла порошок и стала его меньше класть. всё прошло за 2 дня.
попробуйте!