Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2010, 12:26, Наши дети, От рождения до года

козье молоко

Подскажите пожалуйста можно ли давать козье молоко 7-ми месячному ребенку? Если да, то как разбавлять? Или толоко в виде каш?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Апрель
точно можно и даже нужно, а вот как разбавлять лучше у педиатра уточнить, но я слышала что не разбавляют вообще, оно очень полезно, главное чтобы свежее
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Миля, 1 ребенок
Я даю своей 7 месячной доче.Вначале разбавляла.Теперь так даю.У нас были проблемы с животиком,а сей час ттт все хорошо.И ни какой аллергии.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Mozhno. NAsha sestrjonka s 3-h mesjazew pila. Snachal po nemnozhku, razbawlennoe. Potom zelnoe. A w idealnom wariante woobshe parnoe i ne podogretoe.

Лаванда
козье молоко по составу очень близко к женскому, а давать как обычно со всеми мерами дезинфекции, разбавлять можно первое время пока идет привыкание, потом, если все нормально, можно и не разбавлять
это если заменяющее кормление. а если грудное вскармливание, то просто понемногу в каши или пюре добавлять
вообще ваш педиатр, может что-то посоветовать
Надёна, 3 ребенка
можно. но сначала совсем по немногу. приучать. т.к. может быть аллергия.

Лиса, 2 ребенка
Есть классные смеси на основе козьего молока.
АНАСТАСИЯ
если аллергии нет, то можно, а у кого аллергия на другие продукты, то козьим молоком даже лечат.
Кулушева, 1 ребенок
А я думала, что оно тяжелое для детского желудочка ...
angelOK, 1 ребенок
Для поджелудочной железы тяжеловато, педиатры до года не рекомендуют, даже в разбавленном виде.
Anna, 2 ребенка
Я стала давать ребенку козье молоко недавно. Но точно знаю, что нельзя давать ребенку не кипяченное молоко,т.к. козу кусаю клещи и она не болеет, но через молоко может передаться инцифалит.Причем кипять нужно не менее 3-5 минут (кипения).Разбавлять нужно, т.к. из-за жирности могут быть запоры. Мне врач порекомендовал в пропорции 30% воды и 70% молока.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
nunu, posle 3-5 minut kipjachenija tam uzhe tochno ot poleznih weshestw nichego ne ostanetsja . dA i eshjo w Takoj proporzii. Mozhno srazu magazinnoe korowje pokupat, raznizi ne budet nikakoj
vini, 1 ребенок
Не даю, потому что в моем случае не вижу смысла- "знакомой" козы нет, а покупать и кипятить- теряеться масса ценных веществ. А если еще и разбавить, а разбавить надо, потому что это большая нагрузка на печень из-за жирности, то зачем все это? Делаю каши на Нутрилоне, пьем его ночью плюс полноценный сбалансированный прикорм,- думаю, что мой ребенок получает все что надо.
Мерзавка, 3 ребенка
Я переехала из Москвы в Краснодар, когда дче было примерно 5 месяцев. И сразу начала давать ей козье молоко. В первый раз один к одному развела(но я давала и пить и со смесью Малышка), а потом всё меньше и меньше разводила, и буквально через 2 дня она у меня по 2 литра его в день дудонила, и ничего! + к этому домашняя малинка, клубничка(только черешню не рекомендую-пока все зубы не вылезут)... Девочки, и никакого иатеза, поноса-ничего! Она даже ещё у меня толком не простывала! Это очень полезное молоко. Только надо не в магазине брать, и выбирать, чтобы без запаха молочко было. Если без запаха-значит козочка в чистоте содержиться))) У нас примерно 30 рублей литр стоит. Советую, хорошая вещь! И я кипятила, пока плёночка полностью не покроет сверху кастрюльку, а потом выключала. Выкипячивать его не надо.

СолнцЕ, 2 ребенка
У меня старший сынуля вырос на козьем молоке (у меня в 3 мес. кончилось) - чудесно, ни на что не жаловались.
angel, 1 ребенок
у меня племянник вырос на козьем молоке(у сестры молоко в 2 мес пропало,а у ее свекрови козы были)...никаких отрицательных последствий!
ВИКЕНТИЙ, 1 ребенок
Я своему уже месяца 3 даю. Первые раза три разводила(70 молока, 30 воды), теперь живьем. Хозяйка козы сказала не кипятить, каши на нем не варить.На ночь даю примерно 100 мл молока, титей закусит и баиньки, ттттттт, все ок.
Светлана
Интересно, а почему кашу-то не варить на козьем молоке?
зоя Миронова / Смирнова/, 1 ребенок
спасибо всем большое за советы, многие из которых противоречивые! Но кое- что нужное для себя нашла!!!Слава форумам!
Ирина Шафикова, 1 ребенок
спасибо за советы,попробую и напишу, что из этого вышло.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас