Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2015, 11:03, Наши дети, От рождения до года

Козье молоко

Всем доброе утро! Девочки, раскажите, кто давал своим детям козье молоко? С какого возраста начали давать, разводили или нет? И вообще ваше отношение к козьему молоку? Я и мой брат на нем выросли, имунитет у нас тфу тфу тфу хороший, никакая зараза не пристаёт! В школе когда училась, даже обидно было, все болели а я нет! Щас берем молоко у знакомой бабушки, дочери 3 месяца, вот и думаю, когда ей его давать можно!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
Если грудью кормите - то не нужно, да и если не кормите - рано еще.
Пожаловаться
настя евсеева
Мы на ИВ, и заменять кормления смесью на козье молоко я не буду, просто как добавку к еде по несколько ложечек давать хочу.
Пожаловаться
Mariya
Зачем? Иммунитет хороший у Вас не из за козьего молока, по любому)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
зачем? какая в этом необходимость? ребенок тоже хочет?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
прям средневековье какое-то ....
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
ближе к году мне кажется можно. Но это про коровье, козье может и раньше. Но думаю точно не в три месяца

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ни разу не давала за 3 года

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
я давала с 6 мес, разводила 50/50 с водой,
грудью не кормила, смеси нам не подошли
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
я для детей козу заведу в следующем году. но у меня большие
пока не давайте - зачем, если свое молоко есть? Я бы не раньше, чем с года начала. да и то, какой ребенок. вот младшая пить из кружки начала уже только может в 1.5-2. вот тогда и давала молоко не свое

мы с братом тоже пили всю молодость, так я забыла, что такое гастрит )))

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Мало козу завести, ей козла нацти надо. Нет козла, нет козлят, нет козлят, нет молока. А всех держать и кормить надо
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
к козлу и водить можно. мы сами никогда козла не дережали, но молоко всегда было
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ну я и городской житель, даже не думала никогда, что это ж козлята еще нужны)))))
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Подруга старшего ребенка вырастила на козьем молоке( пока новорожденный в реанимации и по больницам лежал, у нее молоко пропало). Разводила и вместо смеси кормила. Я со своей старшей в то время с коликами до 4 месяцев мучилась, а они не знали проблем с ЖКТ.

Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Я начала давать неделю назад. Ребенку годик. Хотелось раньше, но молока не было еще. До этого пили коровье - появилась аллергия, попа была вся красная. За эту неделю, что даю козье, попка очистилась. Развожу так: 3 части молока и 1 часть воды.
Пожаловаться
марина ланана, 2 ребенка
А я сыночку с 7 месяцев кашки на молоке варить начала (обычные крупы на кофемолке молола и варила). Сначала разводила 1:1, с 9 месяцем мы на цельном молоке:)
Пожаловаться
Перезагрузка
Я его даже нюхать не могу, поэтому и детям не давала.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне тоже не очень, а сын сказал - как сливки. тоже мечтаю козу завести. но я сама вообще молоко не люблю
Пожаловаться
настя евсеева
Козье молоко не всегда пахнет, у моей бабушки вообще не пахло, все от чистоплотности хозяйки зависит!
Пожаловаться
Перезагрузка
Всегда. От какой хозяйки, меня даже от магазинного мутит
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Мой ребенок вырос на козьем молоке. У меня молока не было, смесь подобрать не смогли, т.к. то понос, то запор, то диатез. Начала давать козье молоко в 1,5 месяца. Неделю разводила напополам с водой. Потом оставила 3/4 молок и 1/4 воды. Молоко кипятила (хотя говорят что типа не надо козье кипятить). Так и кормились мы лет до 3-х, пока не перестал вообще молоко пить. Сейчас ему уже почти 10 лет, вы бы видели этого кабанчика:D

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
в 3 месяца точно нет:shock: не раньше годика
я своей только этим летом начну давать
Пожаловаться
ленка- пенка
честно, мое мнение, польза козьего молока сильно преувеличена.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Фу-фу-фу! Меня все детство им поили, я теперь его запах на дух не переношу:sick: Сыну пробовала давать, его судя по виду начинает тошнить от одного запаха:D Наверно это еще в утробе матери закладывается:D
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
в год начала варить каши и на коровье сыпь была перешла на козье разбавляла водой на четверть.

Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
У меня свои козы с момента появления третьего ребенка. Давала с трех месяцев. Все нормально. Здоровы и веселы.) Не разводила.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас