Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Козье молоко

настя евсеева
Всем доброе утро! Девочки, раскажите, кто давал своим детям козье молоко? С какого возраста начали давать, разводили или нет? И вообще ваше отношение к козьему молоку? Я и мой брат на нем выросли, имунитет у нас тфу тфу тфу хороший, никакая зараза не пристаёт! В школе когда училась, даже обидно было, все болели а я нет! Щас берем молоко у знакомой бабушки, дочери 3 месяца, вот и думаю, когда ей его давать можно!:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Maria ----
Если грудью кормите - то не нужно, да и если не кормите - рано еще.
настя евсееваВ ответ на Maria ----
Maria ----
Если грудью кормите - то не нужно, да и если не кормите - рано еще.
Мы на ИВ, и заменять кормления смесью на козье молоко я не буду, просто как добавку к еде по несколько ложечек давать хочу.
Maria ----В ответ на настя евсеева
настя евсеева
Мы на ИВ, и заменять кормления смесью на козье молоко я не буду, просто как добавку к еде по несколько ложечек давать хочу.
История переписки2
Зачем? Иммунитет хороший у Вас не из за козьего молока, по любому)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на настя евсеева
настя евсеева
Мы на ИВ, и заменять кормления смесью на козье молоко я не буду, просто как добавку к еде по несколько ложечек давать хочу.
История переписки2
зачем? какая в этом необходимость? ребенок тоже хочет?
love isВ ответ на настя евсеева
настя евсеева
Мы на ИВ, и заменять кормления смесью на козье молоко я не буду, просто как добавку к еде по несколько ложечек давать хочу.
История переписки2
прям средневековье какое-то ....
Белка-стрелка, 4 ребенка
ближе к году мне кажется можно. Но это про коровье, козье может и раньше. Но думаю точно не в три месяца
Наталья Актау
ни разу не давала за 3 года
NatusiK
я давала с 6 мес, разводила 50/50 с водой,
грудью не кормила, смеси нам не подошли
Лёленька
я для детей козу заведу в следующем году. но у меня большие
пока не давайте - зачем, если свое молоко есть? Я бы не раньше, чем с года начала. да и то, какой ребенок. вот младшая пить из кружки начала уже только может в 1.5-2. вот тогда и давала молоко не свое

мы с братом тоже пили всю молодость, так я забыла, что такое гастрит )))
krendelesaВ ответ на Лёленька
Лёленька
я для детей козу заведу в следующем году. но у меня большие
пока не давайте - зачем, если свое молоко есть? Я бы не раньше, чем с года начала. да и то, какой ребенок. вот младшая пить из кружки начала уже только может в 1.5-2. вот тогда и давала молоко не свое

мы с братом тоже пили всю молодость, так я забыла, что такое гастрит )))
Мало козу завести, ей козла нацти надо. Нет козла, нет козлят, нет козлят, нет молока. А всех держать и кормить надо
ЛёленькаВ ответ на krendelesa
krendelesa
Мало козу завести, ей козла нацти надо. Нет козла, нет козлят, нет козлят, нет молока. А всех держать и кормить надо
История переписки2
к козлу и водить можно. мы сами никогда козла не дережали, но молоко всегда было
СашенькаВ ответ на krendelesa
krendelesa
Мало козу завести, ей козла нацти надо. Нет козла, нет козлят, нет козлят, нет молока. А всех держать и кормить надо
История переписки2
Ну я и городской житель, даже не думала никогда, что это ж козлята еще нужны)))))
наталья, 2 ребенка
Подруга старшего ребенка вырастила на козьем молоке( пока новорожденный в реанимации и по больницам лежал, у нее молоко пропало). Разводила и вместо смеси кормила. Я со своей старшей в то время с коликами до 4 месяцев мучилась, а они не знали проблем с ЖКТ.
Юлия Викторовна
Я начала давать неделю назад. Ребенку годик. Хотелось раньше, но молока не было еще. До этого пили коровье - появилась аллергия, попа была вся красная. За эту неделю, что даю козье, попка очистилась. Развожу так: 3 части молока и 1 часть воды.
марина ланана
А я сыночку с 7 месяцев кашки на молоке варить начала (обычные крупы на кофемолке молола и варила). Сначала разводила 1:1, с 9 месяцем мы на цельном молоке:)
И опять о дюнах и барханах
Я его даже нюхать не могу, поэтому и детям не давала.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я его даже нюхать не могу, поэтому и детям не давала.
мне тоже не очень, а сын сказал - как сливки. тоже мечтаю козу завести. но я сама вообще молоко не люблю
настя евсееваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я его даже нюхать не могу, поэтому и детям не давала.
Козье молоко не всегда пахнет, у моей бабушки вообще не пахло, все от чистоплотности хозяйки зависит!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на настя евсеева
настя евсеева
Козье молоко не всегда пахнет, у моей бабушки вообще не пахло, все от чистоплотности хозяйки зависит!
История переписки2
Всегда. От какой хозяйки, меня даже от магазинного мутит
Ольга Панова, 2 ребенка
Мой ребенок вырос на козьем молоке. У меня молока не было, смесь подобрать не смогли, т.к. то понос, то запор, то диатез. Начала давать козье молоко в 1,5 месяца. Неделю разводила напополам с водой. Потом оставила 3/4 молок и 1/4 воды. Молоко кипятила (хотя говорят что типа не надо козье кипятить). Так и кормились мы лет до 3-х, пока не перестал вообще молоко пить. Сейчас ему уже почти 10 лет, вы бы видели этого кабанчика:D
love is
в 3 месяца точно нет:shock: не раньше годика
я своей только этим летом начну давать
ленка- пенка
честно, мое мнение, польза козьего молока сильно преувеличена.
Fine Angel
Фу-фу-фу! Меня все детство им поили, я теперь его запах на дух не переношу:sick: Сыну пробовала давать, его судя по виду начинает тошнить от одного запаха:D Наверно это еще в утробе матери закладывается:D
Маргарита
в год начала варить каши и на коровье сыпь была перешла на козье разбавляла водой на четверть.
Demetra
У меня свои козы с момента появления третьего ребенка. Давала с трех месяцев. Все нормально. Здоровы и веселы.) Не разводила.
12