Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корь?? !

pano4ka -
Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая.. У меня свекровь работает нянечкой, малыш (за которым она смотрит )заболел корью, теперь вопрос есть ли угроза того , что она заразит моего малыша 6 мес. , с сегодняшнего дня она к нашему не подходит. И еще какие признаки у этой болезни. П.с из прививок только гепатит и бцж. Всем добра!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Катюша, 3 ребенка
через третьих лиц не передается же....
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
через третьих лиц не передается же....
сижу как дурочка хихикаю от вашего комента)))
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
сижу как дурочка хихикаю от вашего комента)))
История переписки2
:D
а, чО я тоже хочу хихикать;)
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а что свекровь тоже болеет корью?
Реми
у меня мама болела во взрослом возрасте, у нее была высоченная температура и сыпь страшная
Ольга А
Вирус неустойчив во внешней среде.
СКАВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вирус неустойчив во внешней среде.
Не факт, болела уже во взрослом возрасте, как потом выяснилось был болен и еще один сотрудник института, с которым я никак не пересекалась
АнастасияВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вирус неустойчив во внешней среде.
примерно такое же заразное заболевание,как ветрянка,только последствия и осложнения у кори куда серьезнее!
Анастасия
Корь очень заразное заболевание,инкубационный период от 9 дн до 17,те в этот период,болеет человек или еще нет он выделяет вирус.Свекровь ,по идее, должна привиться в срочном порядке,тк входит в группу контактных лиц.Смотря как давно она прививалась,все можно узнать у ифекциониста.Был личный опыт:у нас в подъезде заболел взрослый человек и привили весь дом. 
Анастасия
не хочу конечно вас пугать,но дети до 2 лет болею тяжелее,лучше и вам обратится к педиатру с данной проблемой.
СОВа
Вам бы к доктору и прививки срочно оформить.
Матроскина, 1 ребенок
Так к кори устойчивый иммунитет на всю жизнь.Если мама ею уже когда-то болела, она повторно не заразится.
АнастасияВ ответ на Матроскина
Матроскина
Так к кори устойчивый иммунитет на всю жизнь.Если мама ею уже когда-то болела, она повторно не заразится.
это не совсем так,иммунитет устойчивый,но не пожизненный.Если перенесли в детском возрасте не факт,что не заразитесь будуче взрослым.Иначе откуда появились болеющие взрослые?
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
это не совсем так,иммунитет устойчивый,но не пожизненный.Если перенесли в детском возрасте не факт,что не заразитесь будуче взрослым.Иначе откуда появились болеющие взрослые?
История переписки2
Оттуда, что в детстве  не болели. Сама переболела ветрянкой в 21 год, а в детстве- не болела ею.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
это не совсем так,иммунитет устойчивый,но не пожизненный.Если перенесли в детском возрасте не факт,что не заразитесь будуче взрослым.Иначе откуда появились болеющие взрослые?
История переписки2
Или не были привиты  в детском возрасте и потому уже взрослыми переболели.
АнастасияВ ответ на Матроскина
Матроскина
Или не были привиты  в детском возрасте и потому уже взрослыми переболели.
История переписки3
раньше прививали всех без разговоров! это сейчас модно не прививать своих детей от таких опасных заболеваниях как корь,дифтерия и тд! Но это отдельная "горячая " тема
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
раньше прививали всех без разговоров! это сейчас модно не прививать своих детей от таких опасных заболеваниях как корь,дифтерия и тд! Но это отдельная "горячая " тема
История переписки4
Соглашусь. 
оля селупеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
это не совсем так,иммунитет устойчивый,но не пожизненный.Если перенесли в детском возрасте не факт,что не заразитесь будуче взрослым.Иначе откуда появились болеющие взрослые?
История переписки2
иммунитет у переболевших пожизненный. второй раз болеют очень редко, у кого иммунитет очень слабый
АнастасияВ ответ на оля селупева
оля селупева
иммунитет у переболевших пожизненный. второй раз болеют очень редко, у кого иммунитет очень слабый
История переписки3
тогда зачем прививают всех контактных лиц? может вы с ветрянкой путаете
оля селупеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
тогда зачем прививают всех контактных лиц? может вы с ветрянкой путаете
История переписки4
Сообщение от МаМоЧкА, 2 декабря 2014 года в 20:03
тогда зачем прививают всех контактных лиц? может вы с ветрянкой путаете
не путаю. у переболевших иммунитет пожизненный, но после прививки-нет. Вот непереболевшим и делают прививку
Татьяна Иншакова
Лучше  пусть к  вашему  малышу  не  подходит...Горло,  сыпь,  температура....
Екатерина Волгина, 1 ребенок
если свекровь не заболеет сама, то передать вирус не сможет
Маргарита ШилайВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
если свекровь не заболеет сама, то передать вирус не сможет
Сообщение от Екатерина Волгина, 2 декабря 2014 года в 20:12
если свекровь не заболеет сама, то передать вирус не сможет
Это не совсем так. Если она болела или была правильно привита, то не заболеет, но иметь вирус в организме может. Я бы на ее месте старалась не подходить к ребенку недели две, но если это нужно, то можно принять меры предохранения. Корь передается при кашле или чихании,следовательно достаточно одеть маску и этого должно хватить. Ну и соответственно обычные меры гигиены - мытье рук и др. 
Маргарита ШилайВ ответ на Маргарита Шилай
Маргарита Шилай
Сообщение от Екатерина Волгина, 2 декабря 2014 года в 20:12
если свекровь не заболеет сама, то передать вирус не сможет
Это не совсем так. Если она болела или была правильно привита, то не заболеет, но иметь вирус в организме может. Я бы на ее месте старалась не подходить к ребенку недели две, но если это нужно, то можно принять меры предохранения. Корь передается при кашле или чихании,следовательно достаточно одеть маску и этого должно хватить. Ну и соответственно обычные меры гигиены - мытье рук и др. 
История переписки2
К врачу все же обратитесь, может ребенку введут иммуноглобулин, если ваша свекровь не болела раньше корью. Но это должен педиатр решать.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
бабулю нужно изолировать, корьевую ставят только в год, поэтому поберегитесь
12