Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 18:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Корь?? !

Девочки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая.. У меня свекровь работает нянечкой, малыш (за которым она смотрит )заболел корью, теперь вопрос есть ли угроза того , что она заразит моего малыша 6 мес. , с сегодняшнего дня она к нашему не подходит. И еще какие признаки у этой болезни. П.с из прививок только гепатит и бцж. Всем добра!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
через третьих лиц не передается же....
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
сижу как дурочка хихикаю от вашего комента)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:D
а, чО я тоже хочу хихикать;)
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а что свекровь тоже болеет корью?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
у меня мама болела во взрослом возрасте, у нее была высоченная температура и сыпь страшная
Пожаловаться
Ольга А
Вирус неустойчив во внешней среде.

Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Не факт, болела уже во взрослом возрасте, как потом выяснилось был болен и еще один сотрудник института, с которым я никак не пересекалась
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
примерно такое же заразное заболевание,как ветрянка,только последствия и осложнения у кори куда серьезнее!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Корь очень заразное заболевание,инкубационный период от 9 дн до 17,те в этот период,болеет человек или еще нет он выделяет вирус.Свекровь ,по идее, должна привиться в срочном порядке,тк входит в группу контактных лиц.Смотря как давно она прививалась,все можно узнать у ифекциониста.Был личный опыт:у нас в подъезде заболел взрослый человек и привили весь дом. 

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
не хочу конечно вас пугать,но дети до 2 лет болею тяжелее,лучше и вам обратится к педиатру с данной проблемой.

Пожаловаться
СОВа
Вам бы к доктору и прививки срочно оформить.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Так к кори устойчивый иммунитет на всю жизнь.Если мама ею уже когда-то болела, она повторно не заразится.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
это не совсем так,иммунитет устойчивый,но не пожизненный.Если перенесли в детском возрасте не факт,что не заразитесь будуче взрослым.Иначе откуда появились болеющие взрослые?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Оттуда, что в детстве  не болели. Сама переболела ветрянкой в 21 год, а в детстве- не болела ею.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Или не были привиты  в детском возрасте и потому уже взрослыми переболели.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
раньше прививали всех без разговоров! это сейчас модно не прививать своих детей от таких опасных заболеваниях как корь,дифтерия и тд! Но это отдельная "горячая " тема
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Соглашусь. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
иммунитет у переболевших пожизненный. второй раз болеют очень редко, у кого иммунитет очень слабый
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
тогда зачем прививают всех контактных лиц? может вы с ветрянкой путаете
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от МаМоЧкА, 2 декабря 2014 года в 20:03
тогда зачем прививают всех контактных лиц? может вы с ветрянкой путаете
не путаю. у переболевших иммунитет пожизненный, но после прививки-нет. Вот непереболевшим и делают прививку
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Лучше  пусть к  вашему  малышу  не  подходит...Горло,  сыпь,  температура....
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
если свекровь не заболеет сама, то передать вирус не сможет
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Волгина, 2 декабря 2014 года в 20:12
если свекровь не заболеет сама, то передать вирус не сможет
Это не совсем так. Если она болела или была правильно привита, то не заболеет, но иметь вирус в организме может. Я бы на ее месте старалась не подходить к ребенку недели две, но если это нужно, то можно принять меры предохранения. Корь передается при кашле или чихании,следовательно достаточно одеть маску и этого должно хватить. Ну и соответственно обычные меры гигиены - мытье рук и др. 
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
К врачу все же обратитесь, может ребенку введут иммуноглобулин, если ваша свекровь не болела раньше корью. Но это должен педиатр решать.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
бабулю нужно изолировать, корьевую ставят только в год, поэтому поберегитесь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас