Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контагиозный моллюск и прививки

Элис
У младшего сына контагиозный моллюск.Дерматолог прижигать побаивается,назначила местное лечение.Сыпь то исчезает,то появляется снова.От прививок пока написала отказ.Педиатр ничего конкретно сказать не может.Девочки, кто сталкивался,прививали ли вы детей с таким диагнозом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Дарья С
Сталкивалась но позже, 5 лет нам было  Такая бяко это штука, у нас еще и на лице было и вчера опять заметила, очень похоже. Вы про младшего? Вроде наши дети  одного возраста примерно. Вам месяцев 8 вроде. Подождите пока.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Сталкивалась но позже, 5 лет нам было  Такая бяко это штука, у нас еще и на лице было и вчера опять заметила, очень похоже. Вы про младшего? Вроде наши дети  одного возраста примерно. Вам месяцев 8 вроде. Подождите пока.
Да,про младшего,видимо старший успел заразить:(
Дарья СВ ответ на Элис
Элис
Да,про младшего,видимо старший успел заразить:(
История переписки2
Надо же. Надо и мне следить чтоб Тема об мелкого не терся. Хотя все равно лезет. Вчера прыщик заметила
МишкаКала
У дочери был на промежности где-то в 2 года, помню памперс на ней был. Удаляли азотом. Ушли после первого прижигания. Наверно, сестра заразила, когда подмывала ребенка- у нее вечно всякие бяки на руках.:sick:
Жанна
Был такой у племянника лет в 5, мои контактировали, но не заразились. Гадость жуткая! Прижигали азотом, постепенно прошло. Про прививки не подскажу, но может лучше отложить? А врач что говорит?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Жанна
Жанна
Был такой у племянника лет в 5, мои контактировали, но не заразились. Гадость жуткая! Прижигали азотом, постепенно прошло. Про прививки не подскажу, но может лучше отложить? А врач что говорит?
Врач предложила написать отказ от прививок до года,но он снова появляется((((
igolka
У меня у старшей дочери было лет в 7. На прививки насколько мне известно ни как не влияет, но вылечить очень сложно. Мы лечили больше года. Вначале было 2 прыщика обратились к дерматологу, нас отправили в хирургию, там  их удалили щипцами, прошло время появились другие, уже штук 12- мы их прижигали жидким азотом (вроде так называется), но со временем они опять появились, к врачам я больше не ходила дома сама удаляла и прижигала марганцем. Самое главное их нельзя мочить, иначе они начинают размножаться. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу нет, но время от времени проверяю со страхом.
марго
у нас был в три года, мы были привиты уже, а до следующих прививок вылечились. Это бяка и лучше сразу ее удалить иначе будет разносить все больше и больше((( т.к лопается прыщик и жидкость по телу и снова пояляются новые, мы под анестезией все удалили и педиатр сказал, в случае появления новых срочно удалять во избежание распространения. Моллюск появляется у деток при ослаблении иммунитета, т.е. у вас он итак понижен, я бы не стала прививать при таких обстоятельствах, т.к. зима много вирусов, можно очень просто что-то подцепить при таком ослаблении иммунитета((( выздоровления вам скорейшего и я вам советую как можно скорее пойти к дерматологу и все это удалить.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на марго
марго
у нас был в три года, мы были привиты уже, а до следующих прививок вылечились. Это бяка и лучше сразу ее удалить иначе будет разносить все больше и больше((( т.к лопается прыщик и жидкость по телу и снова пояляются новые, мы под анестезией все удалили и педиатр сказал, в случае появления новых срочно удалять во избежание распространения. Моллюск появляется у деток при ослаблении иммунитета, т.е. у вас он итак понижен, я бы не стала прививать при таких обстоятельствах, т.к. зима много вирусов, можно очень просто что-то подцепить при таком ослаблении иммунитета((( выздоровления вам скорейшего и я вам советую как можно скорее пойти к дерматологу и все это удалить.
Спасибо за пожелания))).Дерматолог прижигать побаивается,а сыпь быстро распространяется.Мажу ацикловиром,советовали 3% оксолинку,но ее нет в аптеках
Хани Бубу
были, прижгали йодом дома и все прошло
Только я
у нас в сад водят ребенка с таким заболеванием уже больше полугода. За это время еще 2 ребенка заразилось, а ей все равно дают справку, что посещение сада разрешено :angry:
Смурфик Московский, 1 ребенок
Не прививать. Это заболевание появляется у детей со сниженным иммунитетом.
Клёна
Я всю жизнь думала,что это паразит живущий под кожей.Но как-то выяснила,что это инфекция ,что-то наподобие герпеса.И он исчезает,когда к нему вырабатывается иммунитет,т.е прижигать не имеет смыла.Лечат только у тех,у кого более полу-года не проходит.Хотя помню ,брату сразу прижгли.Может врач считает.что вирус итак снизил сейчас иммунитет,опасно делать.
КлёнаВ ответ на Клёна
Клёна
Я всю жизнь думала,что это паразит живущий под кожей.Но как-то выяснила,что это инфекция ,что-то наподобие герпеса.И он исчезает,когда к нему вырабатывается иммунитет,т.е прижигать не имеет смыла.Лечат только у тех,у кого более полу-года не проходит.Хотя помню ,брату сразу прижгли.Может врач считает.что вирус итак снизил сейчас иммунитет,опасно делать.
прижигать азотом я имела ввиду,понятное дело,что обрабатывать необходимо.