Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда садятся мальчики?

Галечка
Девчонки во сколько садились Ваши мальчишки? И как это происходило? А то я волнуюсь нам уже 6 месяцев 10 дней ,а садится только с нашей помощью,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Елена Фадеева
У нас мальчик 6 месяцев и неделя, садится тоже только с нашей помощью. Педиатр сказала, что это нормально, а сам будет садиться месяцев в 8. А еще хорошо помогает массаж, ребенок после 5 сеансов стал сидеть без поддержки. Посмотрим, что будет после полного курса.
Gaian
у меня сынок сел в 5,5 месяцев, масаж нам назначили сразу с рождения. Начало я садила его в подушки, а потом уже потихоньку сам начил пристовать чтоб ровно сидеть. Сейчас нам 9 месяцев ползает по квартире только успевай за нем смотреть! Если назначили масаж не отказывайся!
Ольга Ахметова
А зачем ускорять события? Если по всем другим параметрам ребенок не отстает в развитии, а параметры у неврологов и педиатров различаются (неврологи считают что должен сидеть в 6 месяцев, педиатры – в 8) то не надо форсировать события. Нагрузки на неокрепший позвоночник могут привести к проблемам в будущем. А массаж дело хорошее.
Елена Бондарева
Мой старший стал сидеть ровно в шесть меяцев, а садиться с четверенек позже, младший сел в 6,5 месяцев, и садится тоже с четверенек. и вообще, все дети индивидуальны, не переживайте!
Галечка
просто начиталась в журналах, что если ребенок не садится к 7 месяцам, то это может быть признаком каких-то заболеваний, например рахита!
КатринВ ответ на Галечка
Галечка
просто начиталась в журналах, что если ребенок не садится к 7 месяцам, то это может быть признаком каких-то заболеваний, например рахита!
Правильно, что переживаешь. Сходи к нервопатологу пусть посмотрит. Попроси массаж он очень помогает.
Максим Сидоренко
мой сынуля очень любил лазить на пузе с самого рождения.Сели мы в пять с половиной месяцев с четверенек,крутился,крутился и уселся и в этот же день пополз по настоящему! А ещё в этот же день у нас вылез первый зубик!Вобщем день выдался весёлый!
наталья
Мой старший сын сел в 8месяцев и то благодаря воздушному шарику, который он гонял по дивану
Анюта
мы в семь месяцев ходили на массаж и после последнего сеанса сразу и сели,и встали,и поползли.
ilvira pavlova
галечка мой плимяник в 7 мес уже бегал а вот мой сынок ему 8 мес 1 неделя он ещё сам не садится когда посадиш он сидит врачи говорят что всё хорошо 6мес это ещё рано
lesya
Нашему сыну на следующей неделе будет 8 месяцев. Самостоятельно он сел в коляске в конце 5 месяца из положения полулежа, потом стал садиться из положения лежа, опять же в коляске. И только недавно сел сам на полу без помощи. Я поняла, что его даже не надо учить или помогать, в какой-то момент он сам начинает все делать. Всему свое время.
Ирина Фролова
а нам 7 меся цев и мы потихоньку начинаем садиться