Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кишечная палочка в моче

Лена
У малышки с 3 месяцев периодически плохой анализ мочи. Лечимся, все наладится и снова, как с ней справится?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ЛенаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Прикладывать именно извините на писю, я промазывала линиментом и прикладывала марлю. В идиале надо 3 раза в сутки и обязательно на ночь. Причина точно не вспомню, вульвовагинит что-то такое. У нее в 5 мес. начался пиелонефрит, потом ставили расширение лоханки и заброс мочи обратно был (тож сейчас не помню как называется) Наблюдались у детского Г-ка, очень помог линимет, промывать ромашкой, еще можно фурацилином (1 таблетка на стакан воды)
ВОТ У ВАС ПРИЧИНА В ВУЛЬВИТЕ, У НАС С ЭТИМ ВСЕ НОРМ ВРОДЕ, г НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. лОХАНКИ ТОЖ В НОРМЕ У НАС, НА УЗИ БЫЛИ.
a-lena
подмывать правильно!
ЛенаВ ответ на a-lena
a-lena
подмывать правильно!
Хотите сказать что всегда подмываю не правильно???
Катюша
Если после курса антибиотиков анализы наладились, а потом снова плохие стали, значит проблема в гигиене. Если же после курса антибиотиков контрольный посев снова выявил палочку, значит препарат не подействовал. Нужно применять другой. 
a-lenaВ ответ на Лена
Лена
Хотите сказать что всегда подмываю не правильно???
хочу сказать, что кишечная палочка живет в кишечнике. а уж как она попала в мочу - Вы сами думайте.
дочке нянька в саду попу довытирала до инфекции мочевыводящих путей несколько лет назад...
АнастасияВ ответ на Лена
Лена
Хотите сказать что всегда подмываю не правильно???
гинеколог смотрела строение? у нашей средней немного строение неправильное , в итоге там немного мочи остаётся и анализ плохой сразу , и писю разьедает , как только чуть промаргаю. и болит
 вот в воскресенье утром всё хорошо, а после сончаса пожаловалась -  глянула, там кошмар, кожа ещё у неё нежая, разьело впервые так страшно, даже в садик вчера не ходила , дома весь день купала её и кремом мазала, сегодня в сад пошла
Евгения
Подмывайте правильно. и будет вам щастье. Гигиену ребенка наладьте, и лечить ничего не надо будет
ЕвгенияВ ответ на Лена
Лена
Хотите сказать что всегда подмываю не правильно???
Именно так
ЛенаВ ответ на Евгения
Евгения
Именно так
но как тогда правильно? подмываю спереди назад
ВиолеттаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Прикладывать именно извините на писю, я промазывала линиментом и прикладывала марлю. В идиале надо 3 раза в сутки и обязательно на ночь. Причина точно не вспомню, вульвовагинит что-то такое. У нее в 5 мес. начался пиелонефрит, потом ставили расширение лоханки и заброс мочи обратно был (тож сейчас не помню как называется) Наблюдались у детского Г-ка, очень помог линимет, промывать ромашкой, еще можно фурацилином (1 таблетка на стакан воды)
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 27 мая 2014 года в 09:32
Прикладывать именно извините на писю, я промазывала линиментом и прикладывала марлю. В идиале надо 3 раза в сутки и обязательно на ночь. Причина точно не вспомню, вульвовагинит что-то такое. У нее в 5 мес. начался пиелонефрит, потом ставили расширение лоханки и заброс мочи обратно был (тож сейчас не помню как называется) Наблюдались у детского Г-ка, очень помог линимет, промывать ромашкой, еще можно фурацилином (1 таблетка на стакан воды)
А у вас гинеколог мазки брала?
@lesika
сходите к гинекологу. Нас тоже почти год мучали анализами мочи и после осмотра нефролога, которая срочно отправила нас к гинекологу сказав, что это не по её части всё стало на свои места. У дочки оказались проблемы в плане гинекологии. Лечимся до сих пор. Не затягивайте.
ЛенаВ ответ на Анастасия
Анастасия
гинеколог смотрела строение? у нашей средней немного строение неправильное , в итоге там немного мочи остаётся и анализ плохой сразу , и писю разьедает , как только чуть промаргаю. и болит
 вот в воскресенье утром всё хорошо, а после сончаса пожаловалась -  глянула, там кошмар, кожа ещё у неё нежая, разьело впервые так страшно, даже в садик вчера не ходила , дома весь день купала её и кремом мазала, сегодня в сад пошла
вот ведь, бяка какая. Были у взрослого Г ничего не сказала, мазок только взяла, он был немного воспалительным (она так сказала), сказала что не от этого бактерии в моче
ДарьяВ ответ на Лена
Лена
это как, я ничего не понимаю....
Сообщение от Лена, 27 мая 2014 года в 09:09
это как, я ничего не понимаю....
из кишечника по лимфатическим путям в мочевыводящие - особенность детского строения,никак не связанная с гигиеной
КИСЬ-МУРЫСЬ
У старшей тоже такое было, осложнялось все пиелонефритом. Детский Г-к сказала промывать ромашкой и прикладывать марлю с линиментом синтомицина 5%. Тттт сейчас она большая и все хорошо. 
Натаорха
Раз кишечная палочка в моче, то вы или не правильно мочу собираете, или не правильно подмываете. Это первое что приходит в голову.

У нефролога были?
ДарьяВ ответ на a-lena
a-lena
хочу сказать, что кишечная палочка живет в кишечнике. а уж как она попала в мочу - Вы сами думайте.
дочке нянька в саду попу довытирала до инфекции мочевыводящих путей несколько лет назад...
Сообщение от АленА, 27 мая 2014 года в 06:53
хочу сказать, что кишечная палочка живет в кишечнике. а уж как она попала в мочу - Вы сами думайте.
часто лимфогенно
ЛенаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
У старшей тоже такое было, осложнялось все пиелонефритом. Детский Г-к сказала промывать ромашкой и прикладывать марлю с линиментом синтомицина 5%. Тттт сейчас она большая и все хорошо. 
куда прикладывать то, и в чем причина была?
ЛенаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от АленА, 27 мая 2014 года в 06:53
хочу сказать, что кишечная палочка живет в кишечнике. а уж как она попала в мочу - Вы сами думайте.
часто лимфогенно
это как, я ничего не понимаю....
Лёля
Подмывайте утром и вечером . Как только сходит в туалет по большому попу не вытирайте , а сразу мойте с мылом. И всё у вас наладится .  .
ЛенаВ ответ на Лёля
Лёля
Подмывайте утром и вечером . Как только сходит в туалет по большому попу не вытирайте , а сразу мойте с мылом. И всё у вас наладится .  .
то есть само вылечится все??? Какает она в основном в горшок, бывают  конечно пролеты, попа практически чистая, зачем ее тогда мыть?
Жизнелюбка
Мочу на бакпосев сдавали?
ЛёляВ ответ на Лена
Лена
то есть само вылечится все??? Какает она в основном в горшок, бывают  конечно пролеты, попа практически чистая, зачем ее тогда мыть?
Вы попробуйте сейчас вылечится от палочки и начните подмывать утром и вечером  и после как сходит покакать . И посмотрите как у вас будет . В интернете даже пишут что взрослым и детям желательно после бельшого туалета  подмываться . 
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Лена
Лена
куда прикладывать то, и в чем причина была?
Прикладывать именно извините на писю, я промазывала линиментом и прикладывала марлю. В идиале надо 3 раза в сутки и обязательно на ночь. Причина точно не вспомню, вульвовагинит что-то такое. У нее в 5 мес. начался пиелонефрит, потом ставили расширение лоханки и заброс мочи обратно был (тож сейчас не помню как называется) Наблюдались у детского Г-ка, очень помог линимет, промывать ромашкой, еще можно фурацилином (1 таблетка на стакан воды)
АнастасияВ ответ на Лена
Лена
куда прикладывать то, и в чем причина была?
моей кстати тоже говорили заваривать ромашку и она в тазичке сидела, т.к. маленькую девочку подмывать ромашкой хорошо не получится. по этому в тазике посидеть удобнее для ребёнка , воспаление    быстро проходило