Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие серьги лучше для малыша?

Тусик
Хочу проколоть ушки дочке в годик? Как вы считаете не рановато? И еще: какие серьги лучше купить - гвоздики, колечки? Заранее всем откликнувшимся спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Валенсиа Максима
Лучше всего подождать более сознательного возраста. Ранние проколы ушей предназначены не для удовольствия ребенка ,а для утехи родительского тщеславия . Маленькие девочки с сережками очень умиляют ,но... Будет ли в радость это самой крохе? Скорее всего годовалый ребенок будет пытаться сорвать причиняющие неудобства серьги ,кроме того на полноценное заживление ранок уходит не меньше месяца и он может оказаться очень болезненным для крохи ,кроме того в таком возрасте велик риск нагноения ранок , что может потребовать частых болезненных промываний ранок спиртом. Не спешите.Лучше дождаться когда дочь сама попросит проколоть ушки (как правило 5-8 лет)
Серьги лучше выбирать золотые 585* круглой или овальной формы,нетяжелые и недлинные. Серьга должна быть гладкой и не иметь остых уголков и выпуклостей (очень мешает во время сна и цепляется за одежду). Прокалывать однако лучше пистолетом - через несколько дней дефолтные гвоздики можно будет снять и вставить выбранные серьги,предварительно обеззаразив их в одеколоне или спирте, лучше если это сделают в салоне.
Елена Кузьмина(Барабанова)
Наташа, а сколько вашей дочурке сейчас, моей 7 месяцев тоже очень хочу проколоть ушки к году или в 1,5, думаю гвоздики удобней.
Нина Спирина
Думаю, действительно надо подождать. У моей двоюродной сестры доче даже в садике они мешали.Один раз зацепилась за одежду и было очень больно, а если б порвала ушко?!
Тусик
Дочке сейчас 10 месяцев. Думаю еще зависит от ребенка спокойный или подвижный. Спасибо за мнения, я еще посоветуюсь со знакомыми.
Лиза...
Привет! мы на следующей неделе идём ушки прокалывать! доче год и 5 месяцев будет! купили уже золотые серёжки на петельке(самые удобные!!!),но всё равно прокалывают гвоздиками(хотя в них не так удобно спать будет(((!!!
я жалею,что мы не прокололи в 10 или 1 месяцев!!! сейчас её уже держать придётся и она может и поплачет! а если раньше,то она бы и не заметила совсем!!!
вообще врачи рекомендуют прокалывать либо до 1,5 лет,либо уже после 5 лет!!!
В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов.
Анна Резцова
Мы прокололи ушки дочурке в год и два месяца-прошло уже два месяца..раночки зажили хорошо, малышка совсем не трогает сережки, они ей совсем не мешают, и спит она как и раньше - спокойно!!!!Сегодня сняли гвоздики из мед. стали и одели золотые гвоздики....но вот задумываюсь-может лучше все же колечки?!?!
павел федотовВ ответ на Анна Резцова
Анна Резцова
Мы прокололи ушки дочурке в год и два месяца-прошло уже два месяца..раночки зажили хорошо, малышка совсем не трогает сережки, они ей совсем не мешают, и спит она как и раньше - спокойно!!!!Сегодня сняли гвоздики из мед. стали и одели золотые гвоздики....но вот задумываюсь-может лучше все же колечки?!?!
В гвоздиках ребенку больно и неудобно,лучше колечки!
андрей гондарь
я своей дочери собираюсь прокалывать уши в 1-1,5.сейчас ей 8 месяцев.
Виктор Зинин
А я хочу в годик своей дорогой дочурке проколоть..думаю колечки лучше
марина исакова(Зубарева)
Я проколола дочери в годик. Нечего ей не мешает.Она их не дергает. Будто она с ними родилась
Наталья Смелкова
Мы прокололи ушки в год.Сейчас прошло 3 мес. и все хорошо.Загноения не было, ушки доча не трогает!Решили проколоть в год,так как через пару годиков она заставит это сделать только будет труднее.Были такие случаи у моих подруг.Сейчас в садике почти у всех девочек проколоты ушки, и девочки одной 4 другой 5 лет.Пришли домой ,говоря мамам и я хочу как у всех.Итог одно ухо дают прокалывать,а второе держали с папой вдвоем.Девочка так накричалась,что выходя из кабинета заикаться начала.А другой случай держали с бабушкой, слезы ,крики.Плакала и дочка и мама и бабушка!!! Так что стоит подумать когда это лучше сделать.Мне самой прокалывали,когда был годик.Спасибо родителям,ни разу не пожалела!!!
марина п
маленькие колечки, облегающие мочку уха. Будите колечко прокручивать, чтоб заростало лучше. И нигде сама не дернет, не зацепит, даже если быдет ухо теребить
Лапонька, 2 ребенка
мне кажется с гвоздиками ей спать не удобно будет!да и в год рановато!по мне дак как минимум в 2 года!
Александра Ищенко
нам год и месяц!!!!прокололи ушки в годик!!!!подвижная очень,не обращает внимания на серьги,уже зажили ушки,проблем не было,мы оч довольны
Станислав
Я сегодня проколол дочери ,ей 4