Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уложить спать активного ребенка?

Margo_sha
Добрый день девченочки. Собственно вопросик мой уже в теме. Нам 10 месяцев, мы такие активные, что лечь спать для нас очень большая проблема. Особенно на ночь. Вы течении дня и нагуливаемся, и наигрываемая и под молочко укладываемся, ни в какую. Будет лазить по кровати, хныкать, прыгать, но не засыпает. Последнее время укладываемся по 2-3 часа. Подскажите пожалуйста, может у кого так было или есть, как с этим справиться? Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Margo_shaВ ответ на Юлия
Юлия
Полная темнота и качание, моя тоже активная, но уже привыкла ложиться спать в 20 часов, задергиваю шторы, даю бутылку и качаю ногой кроватку. 10 минут и спит. 
Мы даже когда засыпаем, под бутылку, умудряемся перетрогать себя везде, задрать ноги чуть не на бутылку.
Ехидна
У нас до сих пор такая проблема. Нужно укладывать спать до ого, как ребенок начнет тереть глаза. Ванны с пустырником, мятный чай, гладьте ножку, лобик, затылок, бровь, по попе хлопайте, за полчаса до уклады вания включайте спокойную музыку. Монотонно рассказываете сказки. 
мама Марина, 2 ребенка
Мой укладывается долго,по часу точно ( и это учитывая,что днем не спит). Если вдруг поспал днем ( в поездке например),даже если полчасика,то все,хана,ночью часов до 2 можно даже не напрягаться. Спать сам не будет,надо рядом лежать. Я привыкла,дочь такая же была,начала быстрее засыпать уже когда в школу пошла. Ну вот такие дети
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
Мой укладывается долго,по часу точно ( и это учитывая,что днем не спит). Если вдруг поспал днем ( в поездке например),даже если полчасика,то все,хана,ночью часов до 2 можно даже не напрягаться. Спать сам не будет,надо рядом лежать. Я привыкла,дочь такая же была,начала быстрее засыпать уже когда в школу пошла. Ну вот такие дети
Сообщение от мама Марина, 8 октября 2014 года в 13:59
Мой укладывается долго,по часу точно ( и это учитывая,что днем не спит). Если вдруг поспал днем ( в поездке например),даже если полчасика,то все,хана,ночью часов до 2 можно даже не напрягаться. Спать сам не будет,надо рядом лежать. Я привыкла,дочь такая же была,начала быстрее засыпать уже когда в школу пошла. Ну вот такие дети
У меня вопрос огромной важности:а как вообще можно к этому привыкнуть,может есть какой-то секрет?Сыну год и месяц,я от этих бессонных ночей злая на всех,ну ненормально это в год так плохо спать!
Margo_shaВ ответ на Светланка
Светланка
Сообщение от мама Марина, 8 октября 2014 года в 13:59
Мой укладывается долго,по часу точно ( и это учитывая,что днем не спит). Если вдруг поспал днем ( в поездке например),даже если полчасика,то все,хана,ночью часов до 2 можно даже не напрягаться. Спать сам не будет,надо рядом лежать. Я привыкла,дочь такая же была,начала быстрее засыпать уже когда в школу пошла. Ну вот такие дети
У меня вопрос огромной важности:а как вообще можно к этому привыкнуть,может есть какой-то секрет?Сыну год и месяц,я от этих бессонных ночей злая на всех,ну ненормально это в год так плохо спать!
История переписки2
Мы вот тоже на особо хорошо спим. Часто просыпаемся чтоб просто даже водички попить.
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на Margo_sha
Margo_sha
Мы вот тоже на особо хорошо спим. Часто просыпаемся чтоб просто даже водички попить.
История переписки3
Как я Вас понимаю....Я последнюю неделю начинаю по этой причине впадать в настоящую депрессию.Сын стал плохо спать после полугода,только поэтому мы до сих пор на ГВ.Надеялась,что это как-то спасет меня от бессонных ночей да и засыпать сам он не умеет,не получается у него самостоятельно перейти из состояния бодроствования в сон.Хочу ГВ бросить-но понимаю,что мы с мужем сейчас просто не выдержим даже двух бессонных ночей отучения(а если больше?).Мечтаю,может к полутора годам)сейчас ему 1,1)перейдет на 1 дневной сон и начнет понимать речь-буду наказывать,по заднице давать,нет у меня больше сил на уговоры.В этом возрасте здоровые дети должны всю ночь спать,на жалость сил не осталось.
Margo_shaВ ответ на Светланка
Светланка
Как я Вас понимаю....Я последнюю неделю начинаю по этой причине впадать в настоящую депрессию.Сын стал плохо спать после полугода,только поэтому мы до сих пор на ГВ.Надеялась,что это как-то спасет меня от бессонных ночей да и засыпать сам он не умеет,не получается у него самостоятельно перейти из состояния бодроствования в сон.Хочу ГВ бросить-но понимаю,что мы с мужем сейчас просто не выдержим даже двух бессонных ночей отучения(а если больше?).Мечтаю,может к полутора годам)сейчас ему 1,1)перейдет на 1 дневной сон и начнет понимать речь-буду наказывать,по заднице давать,нет у меня больше сил на уговоры.В этом возрасте здоровые дети должны всю ночь спать,на жалость сил не осталось.
История переписки4
Самое интересное, что многие детки уже и в 3-4 месяца хорошо спят. Мы нет, в основном всегда так.
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
Сообщение от мама Марина, 8 октября 2014 года в 13:59
Мой укладывается долго,по часу точно ( и это учитывая,что днем не спит). Если вдруг поспал днем ( в поездке например),даже если полчасика,то все,хана,ночью часов до 2 можно даже не напрягаться. Спать сам не будет,надо рядом лежать. Я привыкла,дочь такая же была,начала быстрее засыпать уже когда в школу пошла. Ну вот такие дети
У меня вопрос огромной важности:а как вообще можно к этому привыкнуть,может есть какой-то секрет?Сыну год и месяц,я от этих бессонных ночей злая на всех,ну ненормально это в год так плохо спать!
История переписки2
Не,он спит,засыпает долго просто. Ну я и сама рано не ложусь. А просыпаться помногу раз я привыкла. Казалось,высыпалась,пока сын 1 раз к маме на ночь не уехал. Я очнулась в 12 дня и поняла- вот это я ВЫСПАЛАСЬ. А так,когда он в год еще спал днем,я дрыхла с ним. 
Наталья
Мы тоже раньше долго укладывались, да еще плюс ко всему мы качаем на руках((((Но когда ребенка перевели на один дневной сон, то все стало на много проще, в идеале теперь минуты три покачал и он спит)))
Nimfa
У меня такой активист - вечером спокойные игры, потом купание с успокоительнм сбором и кучей игрушек, где наплескается с игрушками-пищалками и корабликами. После этого кормление в тишине и темноте (в проветренной спальне). Обычно под грудью он уже начинал кунять, если нет - в кроватке покачивала и гладила спинку, отключался быстро. Главное дать до этого нашалиться, но и не перегружать эмоциями перед сном. 
Кима
Вы насильно его укладываете. Склоняете к своему распорядку. Он слишком маленький для этого.
И сам знает когда спать.

Если в 23:00 засыпает - значит раньше не укладывайте. Это ошибка многих мам - навязывать свой режим.