Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как приучить ребенка к кроватке

sashsa1983@mail.ru
Девочки, помогите. Раньше ребенок укладывался спать в кроватке или у меня под бочком, но после приезда бабушки на недельку, дочка засыпает только на руках. Я пробовала ее опять приучить к кроватке, в итоге ребенок в ней переворачивается на живот, встает на ноги, одним словом делает все, только не спит. Таскать ее на руках мне очень тяжело, руки болят, спина болит... может кто-то знает как решить эту проблему.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Денис Беспалько
и у нас такая беда. засыпает под сисендрой, потом переложить в кроватку очень проблематично. да и ночью просыпается через каждый час т.ч. пока спит в родительской кровати. нам 7.5 месяцев.
Белоснежка
Под бочком тоже не вариаент. Не подвайтесь на уловки малыша, если решили без рук его укладывать, то действуйте до каноца чере нескоько дней привыкнет.
sashsa1983@mail.ru
У меня тоже ребенок спал в кроватке, а после бабушки только на руках. Под бочком кстати она тоже больше не засыпает.
Надежда
А зачем вы бабушке позволили его к рукам приучить? не позволяйте никому приучать ребенка к рукам и баловать его - это ваш ребенок, они наиграются и уедут,а вам потом расхлебывать..
А совет тут один- никаких бочков, укладываете в кровать, сначала тяжело.потом привыкнет. И сколько ребенку?
sashsa1983@mail.ru
А затем, что были такие жизненные обстоятельства, когда необходимо было бабушке посидеть с ребенком, а как она ее укладывает я не видела, так как дома меня не было.
sashsa1983@mail.ru
И вообще меня поражает, прошу совет как ребенка приучить к кроватке, а получаю советы совсем о другом. То под бочком не укладывайте, то с бабушкой не оставляйте.
sashsa1983@mail.ru
И причем тут бочок, я написал что ребенок засыпает НА РУКАХ. А в кроватке я пробовала, не спит играет, плачет и т.д. И клала ее туда уже засыпающей, просыпается и все по новой.
Надежда
а какой вы хотите услышать совет? приучать только одним образом можно-укладывать в кровать! вы когда ребенка кормите ,перед сном? и сколько ребенку? это очень важно!
Надежда
и вообще напишите, как у вас проходит процесс укладывания... у нас так: с 7 -30 до 20ч - купание, переодевание, кормление и сразу спать... и спит до 5-6 утра... кормлю в кроватке. потом немного качаю и все...
sashsa1983@mail.ru
Ребенку 7 месяцев. Кормлю ребенка за час до сна. До 6 месяцев проблем с кроваткой не было, пока не приехала бабушка на недельку. Сейчас ребенок в кроватке не спит, кладу ее туда, она ни в какую. Беру на руки 2 минуты и мы в царстве сна.
ИРИШКАВ ответ на Надежда
Надежда
А зачем вы бабушке позволили его к рукам приучить? не позволяйте никому приучать ребенка к рукам и баловать его - это ваш ребенок, они наиграются и уедут,а вам потом расхлебывать..
А совет тут один- никаких бочков, укладываете в кровать, сначала тяжело.потом привыкнет. И сколько ребенку?
А как еще бабушка укачать дитя сможет?
ИРИШКАВ ответ на sashsa1983@mail.ru
sashsa1983@mail.ru
Ребенку 7 месяцев. Кормлю ребенка за час до сна. До 6 месяцев проблем с кроваткой не было, пока не приехала бабушка на недельку. Сейчас ребенок в кроватке не спит, кладу ее туда, она ни в какую. Беру на руки 2 минуты и мы в царстве сна.
Мы после 6 месяцев в кроватку ни ногой - не думали, что бабушкин приезд просто совпал.
Надежда
Попробуйте после купания, покормить и сразу уложить спать... покачивая при этом кроватку.. и вообще поговорите с малышом, капризничает-не берите сразу на руки...просто погладьте, поцелуйте и т.д. но старайтесь меньше брать не руки.. и по-моему за час до сна-рановато кормление,хотя у каждогово свой режим... у меня вчера вообще не поел-вырубился за 2 мин...
Приблизьте кормление ко сну... и что на ночь ест?
sashsa1983@mail.ru
Кормление у нас на сон не влияет. Влияло до 5 месяцев, а потом стали спать только когда устали. Ребенок спит хорошо. С 21:00 до 07:00, только ночью просыпается, попьет сока и опять спит. А вот укладывать спать днем и вечером приходится на руках.
sashsa1983@mail.ruВ ответ на ИРИШКА
ИРИШКА
Мы после 6 месяцев в кроватку ни ногой - не думали, что бабушкин приезд просто совпал.
Может и совпадение. А сейчас Ваш ребенок как укладывается?
Надежда Ткаченко
не знаю,все спали со мной по очередности и все без проблем перешли затем в свои кровати.
Надежда ТкаченкоВ ответ на sashsa1983@mail.ru
sashsa1983@mail.ru
Кормление у нас на сон не влияет. Влияло до 5 месяцев, а потом стали спать только когда устали. Ребенок спит хорошо. С 21:00 до 07:00, только ночью просыпается, попьет сока и опять спит. А вот укладывать спать днем и вечером приходится на руках.
на руках до 2 лет старшего укладывала,потом стали ложиться вместе с книжкой и так засыпали.
ИРИШКАВ ответ на sashsa1983@mail.ru
sashsa1983@mail.ru
Может и совпадение. А сейчас Ваш ребенок как укладывается?
У нас все плохо)))) Раньше укладывала с собой, кормила, он засыпал. Перекладывала в кроватку. Теперь как только очутится в кровати - кричит дико. У меня нервов не хватает ждать, как многие советуют, что покричит, потом перестанет. Спит со мной. Кровать стоит ненужным хламом уже почти полгода.
Светуся
Я тоже сначала с одним спала теперь с другим сплю
sashsa1983@mail.ru
Ребенок спал со мной пока были газики, потом спокойно переехал спать в кроватку, на руках ее почти не носила (чтобы к рукам не приучать). А теперь вот такая проблема. Причем девочка у меня не маленькая, так что тяжко мне.
Людмила Комиссарова
Моей 6 месяцев. Пользуюсь тем, что у детей стойко вырабатываются условные рефлексы. В 20-20.30 купаемся, передеваемся, расслабляющий масажик, дальше выключаю большой свет и кормлю. Чуть задремет - сразу в кроватку. Если просыпается и сама там шибуршит - не подхожу, сама заснет. Если хныкать начинает - не вынимая ее из кроватки, глажу по голове, по животику, баюкаю, иногда соску дам. Успокаивается таким образом. Я и днем с 4,5 месяцев ее приучаю в кроватке самостоятельно играть. Сначала конечно же сопротивлялась. Но я как почитала, что у некот. мамочек дети в 1,5-2 года самостоятельно играть не любят,хвостиком ходят, так решила заняться этим пораньше. Навешаю над ней погремушек, и она там гулюкает. Главное, укладывать в спокойном состоянии, чтобы не закреплять негативную реакцию. А вообще, пока они у нас не поползут, не пойдут, их придется на руках таскать. Переходное время - лежать уже не хочется, а двигаться еще не очень можется, а все интересно. Что-ж, пройдет и это.
Да, забыла совсем. Я против того, чтобы не подходить к ребенку, когда он плачет, типа сам успокоится. Ну во-первых, моя так энерджайзер просто, аккомуляторы не садятся, а вот наорать ребенок может себе начиная с пупочной грыжи и заканчивая невротическими всякими прибамбасами. Это по-старше когда будет, годика в 1,5-2 нельзя вестись на капризы, там ребенок пробует Вас на прочность и проверяет границы дозволенного. А сейчас, когда такие крохи еще, плач и крик - единственный способ подать сигнал маме о том, что что-то беспокоит. Так надо-ли оставлять ребенка наедине с его беспокойством?
Татианна
Не так давно наткнулась на такую ссылку http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-boo... Почитайте, может что и пригодится)

Свою стала так укладывать: У кроватки сняли боковую спинку и придвигаем на ночь к своей кровати, чтобы доча чувствовала и присутствие мамы и была на своем месте. Мы еще на ГВ, поэтому такой вариант пока считаем самым удобным для нас... Днем укладываемся на руках, потом перекладываем в кроватку
Дама с АмстердамаВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Под бочком тоже не вариаент. Не подвайтесь на уловки малыша, если решили без рук его укладывать, то действуйте до каноца чере нескоько дней привыкнет.
плюсуюсь
vika
я не согласна с тем что бы ребенка оставлять самого в кроватке. Где то читала что до года все о чем кричит ребенок - Это крик о помощи. Мы в кроватке спим только ночью а днем где сон настигнет на ручках в коляске на диване. Если капризничает обызательно беру на руки на кухне тоже в месте я готовлю она лежит и мы разговариваем
Оксана-мама Ярослава
мы вот тоже как съездили к родителям потом опять сына к кроватке приучали...знаете все эти медоты типа оставьте рбенка пусть орет...бессполезны...у детей будто сопротивление начинается...мы как делали...недельку пострадали....т.е. качала на руках потом когда слышу глубокий вздох в кроватку отправляю...недельку на руках качала...сейчас минуты 3 на руках потом в кроватку и там подкачиваю....ну блин мне проще взять вошкающего ребенка на руки укачать и ложить в кроватку чем смотреть на то как он мучается плачет...нам надо было вообще к укачиванию не приучать а сейчас поздно..если вы еще маленькие то у вас еще возможно...
12