Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как приучить ребенка к бутылочке

41486
девочки мне скоро ехать на сессию, хочу перевести ребенка на смесь. но он у меня не берет совсем бутылку, да и смесь выплевывает если его из ложки кормить. подскажите что можно сделать в такой ситуации. заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
_
Есть захочет - поест и из бутылки и смесь за милую душу слопает. Когла вы уедите, у него не будет выбора. Или съесть что дают, или голодать
41486В ответ на _
_
Есть захочет - поест и из бутылки и смесь за милую душу слопает. Когла вы уедите, у него не будет выбора. Или съесть что дают, или голодать
у меня сердце разорвется, когда он будет плакать от голода
_В ответ на 41486
41486
у меня сердце разорвется, когда он будет плакать от голода
История переписки2
Не разорвется. А рваться сердце не будет в разлуке, как он там, такой маленький, все ли в порядке? Если обстоятельства так сложились - включить разум и делать то, что нужно. Поплачет и перестанет, устанет реветь - на смесь накинется и сытый уснет. Только смесь берите хорошую... У меня вот Нан 2 банки стоит на всякий случай, но я только 1 раз давала немного совсем смеси, точнее не я,  а муж, сын сначала плевал, орал голодный, потом стал есть. Если есть возможность - сцеживайте молоко и замораживайте.
41486В ответ на _
_
Не разорвется. А рваться сердце не будет в разлуке, как он там, такой маленький, все ли в порядке? Если обстоятельства так сложились - включить разум и делать то, что нужно. Поплачет и перестанет, устанет реветь - на смесь накинется и сытый уснет. Только смесь берите хорошую... У меня вот Нан 2 банки стоит на всякий случай, но я только 1 раз давала немного совсем смеси, точнее не я,  а муж, сын сначала плевал, орал голодный, потом стал есть. Если есть возможность - сцеживайте молоко и замораживайте.
История переписки3
мы поедем вместе, просто днем с ним будет сидеть бабушка.
nobodys' wife, 1 ребенок
можть авентовские причиндалы попробовать. Там соска практически как сосок
nobodys' wife, 1 ребенок
кстати, а чего академ -то не взяли? годик посидели бы пока ребенок- ГРУДНИЧОК. А так и рыбку съесть хотите, и косточкой не подавиться)
12