Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить месячного ребенка к соске

Anna Polyotkina
Девочки, у нас проблема. У моей подруги проблема. Ее месячный сынок отказывается от соски. И какую форму соски лучше купить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
1678910
Ольга Сторожева
нук, авент. все зависит от ребенка. У меня обрадовалась авентовской соске, томми типпи - плюет и бесится.
Наталья Андреева
в свое время нам никак не удалось дочку приучить к соске. Перепробовали все и в разных ситуациях. Отказалась категорически раз 100. После чего мы прекратили попытки.
Светлана
Наш тоже соску не берет, а я и не настаиваю. Потом не нужно будет отучать))
Ольхен
Зачем приучать? Потом отучать надо будет. Сами себе проблемы создают. Мой обошелся без соски. И до сих пор никакого интереса не проявляет. 
Виктория Фомина
попробуйте разные соски, разных фирм и форм, мож и понравится что-то. хотя раз не берет, мож и не надо мучать дите?
Penelopa
у меня дочка в первые дни взяла соску, а у знакомой сынок вобще не брал.
Юлия Ревазян
у меня янка не любила соску,зато отучать не пришлось
Ната
не хочет не давать у меня оба отказались от нее так же не с кем оставлять с собой брала ребенка, если ребенок голодный ни какая соска не поможет.. труднее будет от нее отучить, 
Cherry
У меня тоже не берет соску ни к какую(( разные уже перепробовала. Если мы куда то идем я с собой в бутылочке немного сцеженного молока беру, если заплачет даю из бутылочки он хорошо его пьет.
наблюдатель
я когда увидела что мой сын сосок просто так сосет, так сразу соску в форме соска купила. лучше пусть соску сосет, чем грудь
Светлана Горланова
мои не брали
Катюша
Мой сосал до трем месяцев. Потом обнаружил, что у него есть пальцы и что они вкуснее соски. С тех пор сосет палец. Думаю вот отучать помаленьку. 
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
Мой сосал до трем месяцев. Потом обнаружил, что у него есть пальцы и что они вкуснее соски. С тех пор сосет палец. Думаю вот отучать помаленьку. 
А по поводу формы - тут пробовать надо. Кому-то Нуковские нравятся, кому то обычные за два рубля. 
Мария Иванова
Тоже мне проблема, радоваться надо! Не пихайте эту дрянь ребёнку, нет в ней никакой необходимости точно на своих детях проверено.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенка
Не издевайтесь над ребёнком, он всё правильно делает, а вы ему эту резиновую пакость хотите упорно засунуть.  У меня сын вырос с соской, доча без, и я вам скажу БЕЗ СОСКИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!
Наталия, 4 ребенка
самое простое - купить с пяток сосок разных форм и фирм (и силикон или латекс). и первое время "придерживать" соску, чтобы малыш привык к ней... и еще малыши часто сами (непроизвольно) выпихивают соску язычком, потому его надо научить сосать соску.
марго
а зачем приучать, если он не хочет? у меня сын не брал ее и все мы без нее обошлись, это же хорошо, не надо будет потом отучать. Моя крестница тоже без соски выросла.
Надюша, 2 ребенка
Старшая сосала соску с роддома обычную желтую латексную (она засыпала с ней), как только соска порвалась в 9 мес., сразу купили такую же, но не понадобилась. Маленькой тоже на второй день в роддоме дала латексную соску, потому что "висеть" на маме могла целые сутки без перерыва. Сейчас купили 6 разных пустышек, но "советская  желтенькая" лучше всех. Хотя берет пустышку только для засыпания, или сейчас, когда намажу "Калгелем", потому что зубки режутся. Думаю, что проблем с отвыканием не будет.
Кава Пиви
У меня сын не берёт соску, разные перепробовали, морщится и выплёвывает, а вот титю может часами как сосу использовать. Проблемы в этом не вижу, все дети разные, сейчас уже меньше на титьке висит. особенно если ничего не беспокоит, а на днях свои кулачки облюбовал, насасывает потихоньку, в магазин бегаю, когда спит, а если проснётся папа развлекает. но в основном папа по магазинам, а я с сыном неотлучно, маленький ещё и это время нужно просто терпеливо пережить
Karina
зачем? моя без соски обошлась
......... Мальдива.....
Привет-привет ,  а  Я  уж  подумала ...
Сандра
мой сынуля тоже поначалу не брал соску, но поскольку покоя не было вообще, моя мама его приучила к соске, чтоб мне было полегче...чтобы могла и помыться и поесть... ну собственно соска только ко сну.. в остальное время без нее, сейчас отучаю
если ребенок спокойный не стоит и приучать
hayal, 1 ребенок
наш вообще ее не брал сколько и как ни пытались.выросли без нее. НО... у нас грудь походу вместо соски. 
hayal, 1 ребенок
дома шту десять лежит самых разных по форме
Ника
Я к тем, кто не понимает, зачем приучать. Может, дети разные и кого-то правда рефлекс за счёт груди не удовлетворяется, не знаю. Я сама выросла без соски, дочке даже не покупала, хотя свекровь меня месяца два или три спрашивала при каждом визите: а соску ещё не даёшь? Сначала отвечала, что в роддоме первый месяц запретили давать (это правда), чтоб правильно грудь брала. Потом тактично, но честно сказала, что не буду приучать к такому способу: если дискомфорт - надо что-то сунуть в рот, а то будет, как мой муж курить, оправдывая это "расслаблением". Муж рос с соской, с 16 лет курит, в детстве был неправильный прикус, который родители не сразу заметили. В детстве его дразнили из-за сильно выступающих зубов, в старших классах - из-за брекетов. Школу ненавидит.
1678910