Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь малышу?

Анастасия
День добрый! Сыночку почти 11 месяцев. В 7 мес.у него спокойно и бессимптомно вылезли два нижних зуба. И вот уже больше месяца у него лезут верхние (два, а то и четыре, не разглядела). Вчера у него с утра появились сопли, совсем как водичка. К вечеру поднялась температура 37,8. Поехали к врачу. Та сказала ОРВИ на фоне прорезывания зубов, температура у него еще поднялась до 38,3, горло красное, легкие чистые. Назначила Нурофен, Називин, Деринат, Вибуркол, Мирамистин. Вибуркол свечи якобы помогают при прорезывании зубов, назначила два раза в день. В общем, дала я ему на ночь Нурофен и т.д. по списку, он уснул быстро. Но потом всю ночь спал плохо, просыпался каждые полчаса, хотя температура спАла, носик дышал. Я не могла понять, почему он так плохо спит. Сегодня уже 36,8, ребенок нормальный, активный, ест хорошо. Положила на дневной сон и опять толком не поспал, спал вдвое меньше обычного и постоянно просыпался. Я ему уже и Калгелем десны мазала, и пить давала, и соску, но 15 минут поспит и просыпается, просто садится в кроватке и орет. Или встает на четвереньки, попу задирает, выгибается, крутится. Это из-за зубов? У него как приступы какие-то. То нормально, то кричит, но только во сне, пока играет- все нормально. К врачу нам повторно послезавтра. Я боюсь сегодняшней ночи, что опять будет, как вчера. Как помочь, может кто-то сталкивался. Заранее благодарю за помощь! Всем деткам здоровья!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Минона, 3 ребенка
Вибуркол не якобы, а помогает. Поставьте ребенку свечку.
АнастасияВ ответ на Минона
Минона
Вибуркол не якобы, а помогает. Поставьте ребенку свечку.
Ставила. Как назначили, вчера на ночь и сегодня утром, на ночь еще одну поставлю. Я ничего не имею против назначений и всегда их выполняю.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ставила. Как назначили, вчера на ночь и сегодня утром, на ночь еще одну поставлю. Я ничего не имею против назначений и всегда их выполняю.
История переписки2
Потерпите. У сына был день ора, а на след день - зуб.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Младшая тоже воет и крутится ночами. Пик её вытья приходится как раз на прорезывание зубов. Когда не спит, то бодра и весела.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Младшая тоже воет и крутится ночами. Пик её вытья приходится как раз на прорезывание зубов. Когда не спит, то бодра и весела.
А почему так? Во время бодрствования все нормально, а как сон, так истерика. Зубы же режутся в любое время суток.
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на Анастасия
Анастасия
А почему так? Во время бодрствования все нормально, а как сон, так истерика. Зубы же режутся в любое время суток.
История переписки2
Я думаю, что просто во время сна это больше чувствуется, днём они забываются, много отвлекающих факторов вокруг. А во время сна, если он не очень крепкий это больше беспокоит.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Я думаю, что просто во время сна это больше чувствуется, днём они забываются, много отвлекающих факторов вокруг. А во время сна, если он не очень крепкий это больше беспокоит.
История переписки3
Ну да, я тоже так подумала.
Ольга Младенова
Вибуркол действительно помогает при прорезывании зубов, в том числе снимает воспаление. Это хороший препарат
Мама Насти, 1 ребенок
Зубки они такие. Я в свои 28 психую когда зуб мудрости лезет, а уж такие крошки конечно тяжело переносят.
Желаю Вам побыстрее "озубаститься"
Света, 2 ребенка
5 видов препаратов исключительно при прорезывании зубов, т.е. при естественном физиологическом процессе? потерпите, не травите ребенка этой химозой. хотя бы что-то одно или нурофен или вибуркол. если нос дышит, зачеи називин?
АнастасияВ ответ на Света
Света
5 видов препаратов исключительно при прорезывании зубов, т.е. при естественном физиологическом процессе? потерпите, не травите ребенка этой химозой. хотя бы что-то одно или нурофен или вибуркол. если нос дышит, зачеи називин?
Називин только когда необходимо. Я один раз вчера закапала, больше и не течет, я не капаю.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
нам одним что ли вибуркол, что мертвому - припарки???
из всего списка реально помогал только нурофен. зачем мирамистин при зубах? а називин?
АнастасияВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
нам одним что ли вибуркол, что мертвому - припарки???
из всего списка реально помогал только нурофен. зачем мирамистин при зубах? а називин?
Називин только когда необходимо. Я один раз вчера закапала, больше и не течет, я не капаю. Мирамистин, потому что горло красное, сказала соску макать и давать.
Свет вечерней звезды
нам одним что ли вибуркол, что мертвому - припарки???
из всего списка реально помогал только нурофен. зачем мирамистин при зубах? а називин?
Тоже не поняла. Особенно жуткий Називин, вызывающий привыкание, а то и что похуже. Вообще, как правило, обходились местным обезболиванием. Ну поносишь на руках ночью, это нормально.
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня когда у сына резались клыки , он очень плохо спал и ночью , и днем, очень мало , постоянно посыпался и плакал. Помогал только нурофен. Один раз к него одновременно резались 4 зуба, это был кошмар. Утешайте себя, что все равно это пройдет.
Икс
Гель Холисал и таблеточки Дентокинд (таблетку размять в порошок и мазать десна за 30 мин до еды) это нам врач выписывала при прорезывании зубов, так же ставила Вибуркол. Но даже если это чуть облегчает ребёнку боль, ночи всё равно были тяжёлые, хныкал ворочался, только переждать.
_
Вибуркол очень хорошие свечи. И чтобы кто не писал про фуфлофероны , отличные свечи виферон
Надежда
Мы по "дедовскому методу" укладывали спать как взрослого-на подушке, на большой, взрослой. Кровь от десен отступает, т.к. голова приподнята над телом, и малышу легче, спит лучше. Ну и плюс назначения врача выполняли.
АнастасияВ ответ на Надежда
Надежда
Мы по "дедовскому методу" укладывали спать как взрослого-на подушке, на большой, взрослой. Кровь от десен отступает, т.к. голова приподнята над телом, и малышу легче, спит лучше. Ну и плюс назначения врача выполняли.
То есть головой класть на обычную взрослую подушку? Попробую, спасибо.
Татьяна Иншакова
У меня из всех детей только у средней дочки лезли зубы ужасно. С температурой под 40 не только в момент прорезывания, но и когда этим первым зубикам надо было чуть-чуть подрасти, на миллиметр. Это было жутко. Температура не сбивалась, но как только процесс затихал- температура сама падала до нормальной...
Даже когда в год мы попали с ней в больницу на операцию ( опухоль у глаза), ее готовили, а тут зубик решил один подрасти. Врачи перепугались, сделали полное обследование....Но вынесли вердикт- зубы. Нас выпустили. И через 3 дня бы опять были в больнице, зубик подрос. Операция была сделана благополучно.
У остальных детей зубы давали только капризы, сопли и понос. Температура если повышалась, то не на много.
Тусенька
Моя с 6 до 10 мес криком во сне кричала... всю ночь на груди была, до 1,5 плохо спала. Пока все зубы не вылезли. Днем нормальный здоровый ребенок, а именно во сне ей было плохо. Когда сильно мучилась нурофен давала.
СладкаЯ
Мы тоже вибуркол пробовали в свое время, ну и вправду спокойнее спала дочка с ним, а раз в 2-3 дня на ночь нурофен ставила, чтобы поспать всем (мы тогда в однушке жили). А так терпения вам. А почему мирамистин брызгать нельзя? (вы выше пишите что соску мочите в нем). У нас так раз в ангину перешло, потому как горло постоянно красное было.
АнастасияВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
Мы тоже вибуркол пробовали в свое время, ну и вправду спокойнее спала дочка с ним, а раз в 2-3 дня на ночь нурофен ставила, чтобы поспать всем (мы тогда в однушке жили). А так терпения вам. А почему мирамистин брызгать нельзя? (вы выше пишите что соску мочите в нем). У нас так раз в ангину перешло, потому как горло постоянно красное было.
Мирамистин можно и брызгать, просто у меня был именно в растворе, врач сказала, что так тоже можно, но тогда макать.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Обезболить нужно. Когда было невыносимо ,давала Нурофен , а так таблеточки Дентокид.Нам помогало.
АнастасияВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Обезболить нужно. Когда было невыносимо ,давала Нурофен , а так таблеточки Дентокид.Нам помогало.
Не знаете, Нурофен лучше сироп давать или свечи ставить? Я вчера дала сироп на ночь, но свечи тоже купила про запас. Вот не знаю, если сегодня опять ночь неспокойная будет, сироп или свечу лучше.
12