Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести на смесь?

Ирина Николаева
Всем добрый день!
Подскажите, как перевести ребёнка (3,5 м) на смесь? Проблема в том, что дочка ее выплёвывает. Из бутылки не глотает, ей капает из соски в рот, и она это выплёвывается. Сцеженное молоко из этой же бутылки пьёт хорошо.
Пробовали две смеси фрисо голд и симилак. Может они не вкусные? Сын флисо голд ел без проблем, а дочка плюётся ((((
Может кто-то сталкивался? Как приучили к смеси?
П. С. Вариант покупать разные смеси и пробовать, конечно, я рассматриваю, но уж больно дорогой он) при наличии уже купленных двух смесей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мои Слава богу брали бутылки. Но вот пока смесь подобрала… только пятая по счету подошла.
История переписки3
Я с ложечки пробовала прикорм в водить. Все было на мне.
Но у меня молока море было, просто оставить ни с кем детей невозможно
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Попробуйте наладить сцеживание. У подруги ребёнок вообще бутылку не берет, даже с ее молоком, так что вам ещё повезло.
Тоже хотела написать, что повезло, что бутылочку берёт вообще))) у меня дочь из бутылочки не хочет пить, а каши и пюре начала потихоньку сейчас только пробовать, ближе к 11 месяцам, а так на ГВ. Ей конечно хватает, она по росту и весу выше нормы, в 5 месяцев уже как годовичок выглядела.
Солнышко
А если ваше молоко добавлять в смесь ? Сначала много молока, и маленький процент смеси , потом уменьшать колличество молока и добавлять смесь .
Я так от смеси отучала , на молоко переходили. Сыну нравилась смесь нэнни , но очень дорого выходит когда ребенку уже больше 2 лет , и банки хватает на 3 дня , по этому стала смесь разбавлять молоком , и так перешли просто на молоко , в течении недели .
Так же прикорм вводила , в овощи тушенные добавляла смесь , постепенно уменьшая и переходили на овощи без смеси . Правда мой нормально переносил все эти смешания , поноса не было. Про вашу крошку незнаю, можно ли так эксперементировать , может уточнить у врача?!
Ну и нэнни можно попробовать , она вкусная .
Ежик, 3 ребенка
Может хороший электрический молокосос купить и продолжать кормить сцеженным?
Ни...чего себе фейхоа...
У подруги дочка ела самую простую малютку. Другие не признавала. Скорее всего ребенку не нравится вкус. Если честно, я б сама смесь пить не стала))) пробовала, по мне мерзкий вкус у них.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У подруги дочка ела самую простую малютку. Другие не признавала. Скорее всего ребенку не нравится вкус. Если честно, я б сама смесь пить не стала))) пробовала, по мне мерзкий вкус у них.
У меня муж агитирует за малютку))) прям вот втемяшилось ему, что именно ее надо купить))) а я что получше, подороже хочу
НаталияВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
У меня муж агитирует за малютку))) прям вот втемяшилось ему, что именно ее надо купить))) а я что получше, подороже хочу
История переписки2
Какие разные у людей проблемы! У меня, наоборот, каждый раз попытка наладить грудное вскармливание - и всё равно переходим на смесь... Бутылку берут - ваш проголодается хорошенько и тоже будет бутылочке рад!;) Каждый раз выбираю смесь получше, по рекомендациям, но, как показывает опыт, приходим к малютке - то запоры как от семилака, то накопительная аллергия, то плохой сон, то просто не едят... а малютка почему-то всем подходит!:)
Марина Федотова
Наш педиатр рекомендовала смешивать грудное со смесью и так постепенно перейти полностью на смесь. Первоначально покупала кабриту, ребенок отказывался ее вообще есть, в итоге пришлось мне съесть 4 банки ))). Также педиатр рекомендовала нутрилон, зашел на "Ура" и по цене , в отличии от кабриты большая выгода.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Марина Федотова
Марина Федотова
Наш педиатр рекомендовала смешивать грудное со смесью и так постепенно перейти полностью на смесь. Первоначально покупала кабриту, ребенок отказывался ее вообще есть, в итоге пришлось мне съесть 4 банки ))). Также педиатр рекомендовала нутрилон, зашел на "Ура" и по цене , в отличии от кабриты большая выгода.
и как на вкус она?)
Марина Федотова
Каролина Васильева
Только "методом" тыка. Мы огромное количество смесей перепробовали, прежде чем ребенок стал ее пить. Либо пил, но были побочки - запоры, сыпь и прочие "радости. Подошел только самы дешевый Нутрилак в итоге)
12