Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от ночного кормления

Velvetta
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста - как вы отучали ваших деток от ночного кормления? моей доче 9 месяцев, она стандартно просыпается 3 раза за ночь - неожиданно садится и плачет. У меня уже просто нет сил, раньше она и по 5-6 раз кушать просила... она у меня на ГВ, на ночь кормлю кашкой или пюрешками, потом все это хорошо заедаем грудным молочком - так что точно не должна быть голодной.
Мне уже через 2.5 месяца на работу выходить, а я так устаю и не высыпаюсь, что боюсь,, что просто в обмороки буду падать на работе.
Поделитесь опытом - как вы отучали ваших деток? спасибо.

тем кто с гордостью говорит, что кормили ночью по 2-3 раза до 3х лет - прошу не писать, нам такое не подходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
VelvettaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
да прям там, еле живая! а как двойни ростят! и педиатры и-за этого не ругаются)))
в России может не ругаются, в Канаде - ругаются
да я устала, что в этом такого? помощи я ни от кого не получаю - все у меня работают, на нянек пока не заработала.
VelvettaВ ответ на Серого Цвета
Серого Цвета
не видишь что ли??? ЕЛЕ живая,на форуме сидит))
1.ребенка только что уложила спать
2. искала информацию, которая могла бы мне помочь
3. я уже поняла, что здесь разумным советом никто не поможет... видимо все гордо кормят по ночам до 3х лет:)
ЮльчикВ ответ на Anik
Anik
Ну так у тебя двое. Я б тоже чокнулась...
а мой младший до сих пор по ночам по три раза просыпается, а то и чаще(((( честно, ооочень устала(((( хоть бы одну ночку поспать((( а теперь еще и задние зубы полезли - вообще капец!!!
ЛетунчиВ ответ на Velvetta
Velvetta
Многие дети могут спать всю ночь начиная с 3-5 месяцев... некоторые даже до 12 часов....
я уже столько информации перелопатила... педиатры ругаются, что она все еще кушает ночью:(
да и я сама просто еле живая днем...
Подтверждаю. Мой спал.
Вам, к сожалению, могу только посочувствовать(((((Ещё помню, как это, спать перерывами...
Анжелика Андреенко
Может ей и, правда, пока рановато от мамы отвыкать. Подождите еще чуточку. Такие малыши, в отличие от нас, ничего без причины не делают. Все-таки что-то беспокоит девочку, раз она у мамы ищет помощи... В любом случае, к какому выводу бы Вы не пришли - счастья и спокойствия Вам и Вашей красавице!
Ольга ОрловаВ ответ на Velvetta
Velvetta
Многие дети могут спать всю ночь начиная с 3-5 месяцев... некоторые даже до 12 часов....
я уже столько информации перелопатила... педиатры ругаются, что она все еще кушает ночью:(
да и я сама просто еле живая днем...
многие-не значит,что приученные.Мой старший с рождения спал 10 часов ночью,не разбудишь даже для сиси.А с маленьким бьюсь 5 месяцев-толку ноль,не спит ночью.Всё же кроме времени и терпения способов нет,мне кажется.Как же можно приучить?
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
Многие дети могут спать всю ночь начиная с 3-5 месяцев... некоторые даже до 12 часов....
я уже столько информации перелопатила... педиатры ругаются, что она все еще кушает ночью:(
да и я сама просто еле живая днем...
Но дети - то все РАЗНЫЕ!!! Да, кто-то может, а кто-то и нет! И такому ребенку нужна грудь, что естесственно, кстати, и нет в этом ничего криминального, педиатры не правы! Рядом с собой кладите, и нет проблем: она рядышком будет сосать, а Вы спать. И все спокойны! Просто возраст такой, возможно и зубы.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
1.ребенка только что уложила спать
2. искала информацию, которая могла бы мне помочь
3. я уже поняла, что здесь разумным советом никто не поможет... видимо все гордо кормят по ночам до 3х лет:)
Мы на ИВ и на ночь лопаем от пуза( вчера вообще слопал пюре с кроликом за пару часов до сна, потом кашу и смесь на ночь, все равно ночью просил кушать, соснет пару раз и отрубается минут на сорок, потом опять), что не мешает несколько раз за ночь поесть, у самой постоянно глаза в кучу уже, забыла когда нормально спала, и не давать не вариант, спать точно никому в этом случае не придется:-), днем поспать невозможно, дела постоянно возникают , да и мелкий по пол часа спит всего, вас прекрасно понимаю, ну мне пока хоть на работу не надо, надеюсь переростет.
МалиноваВ ответ на Бука
Бука
Мы на ИВ и на ночь лопаем от пуза( вчера вообще слопал пюре с кроликом за пару часов до сна, потом кашу и смесь на ночь, все равно ночью просил кушать, соснет пару раз и отрубается минут на сорок, потом опять), что не мешает несколько раз за ночь поесть, у самой постоянно глаза в кучу уже, забыла когда нормально спала, и не давать не вариант, спать точно никому в этом случае не придется:-), днем поспать невозможно, дела постоянно возникают , да и мелкий по пол часа спит всего, вас прекрасно понимаю, ну мне пока хоть на работу не надо, надеюсь переростет.
Мы на ИВ и на ночь лопаем от пуза( вчера вообще слопал пюре с кроликом за пару часов до сна, потом кашу и смесь на ночь, все равно ночью просил кушать, соснет пару раз и отрубается минут на сорок, потом опять), что не мешает несколько раз за ночь поесть, у самой постоянно глаза в кучу уже, забыла когда нормально спала, и не давать не вариант, спать точно никому в этом случае не придется:-), днем поспать невозможно, дела постоянно возникают , да и мелкий по пол часа спит всего, вас прекрасно понимаю, ну мне пока хоть на работу не надо, надеюсь переростет.та же ситуация ...первого до трех лет отучить не могли - молоко ночью пил из поильничка... а второй смесь до трех раз за ночь просит... пробовали не давать, орет не замолкая, даже если на руки беру и качаю... но вопрос тоже стоит остро, у первого сынули из-за ночных кормлений все верхние зубы кариозные... так что послушаю что люди говорят...
Шоколадница
блин, жалко покормить?
ШоколадницаВ ответ на Velvetta
Velvetta
не жалко, но в 9 месяцев большинство детей могут спать всю ночь. Плюс она не голодная, просто привыкла в определенное время просить грудь. А еще хотелось бы хотя бы 6 часов подряд поспать.
маленькая она ещё)
VelvettaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
маленькая она ещё)
Многие дети могут спать всю ночь начиная с 3-5 месяцев... некоторые даже до 12 часов....
я уже столько информации перелопатила... педиатры ругаются, что она все еще кушает ночью:(
да и я сама просто еле живая днем...
ШоколадницаВ ответ на Velvetta
Velvetta
Многие дети могут спать всю ночь начиная с 3-5 месяцев... некоторые даже до 12 часов....
я уже столько информации перелопатила... педиатры ругаются, что она все еще кушает ночью:(
да и я сама просто еле живая днем...
да прям там, еле живая! а как двойни ростят! и педиатры и-за этого не ругаются)))
Серого ЦветаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
да прям там, еле живая! а как двойни ростят! и педиатры и-за этого не ругаются)))
не видишь что ли??? ЕЛЕ живая,на форуме сидит))
ШоколадницаВ ответ на Velvetta
Velvetta
в России может не ругаются, в Канаде - ругаются
да я устала, что в этом такого? помощи я ни от кого не получаю - все у меня работают, на нянек пока не заработала.
а в Канаде врачи ночью домой приходят контролировать сон?))))
я тоже без нянек и ничего!
ШоколадницаВ ответ на Серого Цвета
Серого Цвета
не видишь что ли??? ЕЛЕ живая,на форуме сидит))
фору не ребёнок, за него педиатры не ругают)))))))))
Мария-МирабелаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
да прям там, еле живая! а как двойни ростят! и педиатры и-за этого не ругаются)))
Мы после месяца стали спать ночью, ну где-то с 11 до 5-6 утра. Правда, мы на смешанном, а потом и вовсе ИВ. Но, кстати, невролог и педиатр периодически действительно интересовались - спят ночь или нет
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Мы после месяца стали спать ночью, ну где-то с 11 до 5-6 утра. Правда, мы на смешанном, а потом и вовсе ИВ. Но, кстати, невролог и педиатр периодически действительно интересовались - спят ночь или нет
А мы будучи на ГВ в 2 месяца стали спать с 23 до 06 утра. Я вообще не знаю что такое вставать ночью к ребенку и кормить...
Мария-МирабелаВ ответ на Anik
Anik
А мы будучи на ГВ в 2 месяца стали спать с 23 до 06 утра. Я вообще не знаю что такое вставать ночью к ребенку и кормить...
Повезло нам)))))). Мне месяц-то нелегко дался, а кто до года по ночам кормит, чокнулась бы уже, наверное
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Повезло нам)))))). Мне месяц-то нелегко дался, а кто до года по ночам кормит, чокнулась бы уже, наверное
Ну так у тебя двое. Я б тоже чокнулась...
Мария-МирабелаВ ответ на Anik
Anik
Ну так у тебя двое. Я б тоже чокнулась...
С мужем по очереди спали. правда, ему еще и на работу надо было. А так - пока один поест, подгузники поменяешь, обратно уложишь - второй проснулся, опять то же самое. Пока туда-сюда - первый опять есть хочет)))))))))) Блин, а как люди с тройнями-четвернями справляются?)))))))
Anna OrehovaВ ответ на Velvetta
Velvetta
в России может не ругаются, в Канаде - ругаются
да я устала, что в этом такого? помощи я ни от кого не получаю - все у меня работают, на нянек пока не заработала.
Я тоже в Канаде, а где вы? У меня уже вторая доченька-ей 6 недель, спит уже бывает 9 часов подряд, но раз на раз не приходится! Может когда ночью плачет-водичку давать? Я уже не кормила грудью к 7 месяцам, да и забеременела когда старшей не было еще 8 месяцев. Попробуйте просто заходить к ней ночью, успокаивайте и ложите опять в кроватку! Я так делала!
VelvettaВ ответ на Anna Orehova
Anna Orehova
Я тоже в Канаде, а где вы? У меня уже вторая доченька-ей 6 недель, спит уже бывает 9 часов подряд, но раз на раз не приходится! Может когда ночью плачет-водичку давать? Я уже не кормила грудью к 7 месяцам, да и забеременела когда старшей не было еще 8 месяцев. Попробуйте просто заходить к ней ночью, успокаивайте и ложите опять в кроватку! Я так делала!
Я из Торонто, а вы?:)
Мы сейчас ей готовим свою комнату, и думаю к 10 мес постараться потихоньку ее приучить к полноценному сну. тут мне одна девушка очень грамотную ссылку дала на статью - очень мне нравится мне подход к слип трейнингу там:)
VelvettaВ ответ на Velvetta
Velvetta
Я из Торонто, а вы?:)
Мы сейчас ей готовим свою комнату, и думаю к 10 мес постараться потихоньку ее приучить к полноценному сну. тут мне одна девушка очень грамотную ссылку дала на статью - очень мне нравится мне подход к слип трейнингу там:)
ой, это вы мне и прислали эту ссылку:))) спасибо:)))) очень понравилась!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
С мужем по очереди спали. правда, ему еще и на работу надо было. А так - пока один поест, подгузники поменяешь, обратно уложишь - второй проснулся, опять то же самое. Пока туда-сюда - первый опять есть хочет)))))))))) Блин, а как люди с тройнями-четвернями справляются?)))))))
Сижу в шоке...щас тему создам...