Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить от бутылочки

amazonka
Здравствуйте девочки. Мы все мотаемся по больницам, до дома ну никак не доберёмся. Сейчас нас перевели в отделение потологий новорождённых, повысился билирубин. Лечимся фототерепией. Пока лежил сын в реанимации, там был карантин и посещения запрещены и приносить молоко сцеженое тоже нельзя. В общем подсел он там на бутылочку плотно и теперь не хочет сосать грудь. Мне приходится сйеживать в бутылочку и кормить, грудь даю перед этим, ленится сосать психует орёт, маленько посасет и все. Подскажите как слезть с бутылки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Таксинья, 2 ребенка
Мой старший сын в такой ситуации грудь так и не взял. Сосать ленился, зато бутылочку держать научился очень рано, что тоже неплохо.
Хатуль Мадан
голодный ребенок возьмет, в полусне возьмет, сначала чуть сцеживать ему в рот.
Есения
Возможно, у него ещё сил не хватает сосать грудь. Наберется сил и может сам откажется от бутылки. Это, конечно, менее вероятно, чем то, что он останется на бутылке. Но шанс есть, мой сын тому подтверждение-6 недель после родов молока не хватало, на груди засыпал, сил не было разрабатывать грудь, докармливала смесью из бутылки. Параллельно постоянно сцеживалась, чтобы молоко прибывало. Тоже переживала, что потом с бутылкой не расстанемся. Но нет, вдруг в полтора месяца сам отказался от бутылки и никак не хотел ее. К счастью, на тот момент у меня молока стало вдоволь.
Пожелаю Вам удачи и здоровья малышу, всё обязательно будет хорошо, возможно по-другому, но все равно хорошо)
Вы его прикладывайте к груди постоянно, пусть привыкает)
Екатерина, 2 ребенка
Я своего долго приучала,по тихоньку к 4м месяцам начал брать грудь,перед кормление предлагать грудь,только потом бутылку давать.
Всю ночь не ем.
Мои ленивые были, после бутылочки грудь не взяли. И я не долго в сцеживание играла
, пропадало молоко.
Anonim
Времени-то сколько прошло на ИВ?
Алена_читательница, 2 ребенка
У вашего еще может не быть сил сосать грудь.
А насчет бутылки... В силу обстоятельств в месяц сына перевели на ИВ, ел хорошо, когда разрешили кормить, ему было почти три месяца, молока у меня было много, но грудь он так и не взял, психовал, очень громко орал, орать мог несколько часов, мне было проще сцедить и покормить.
Иногда не леди
Моя знакомая девочка мучалась-мучалась, в итоге махнула рукой, стала сцеживаться и кормить молоком из бутылочки. Сказала всем идти лесом, потому что мама ребёнку нужна адекватная и спокойная, а задерганная истеричка и рыдающий от голода ребёнок- это не вариант. Сейчас парню полтора года, крепкий, здоровый мальчишка. Молоко у неё было до 9 месяцев.
Ночная фурия, 2 ребенка
Мой младший тоже не взял грудь. Я с ним 3 недели воевала, потом перевела на ИВ. И так молока 3 капли было, еще столько нервов ради них. Вырос на смеси, никаких проблем.
Анна, 2 ребенка
Мой старший провел 9 дней в реанимации роддома, кормление через зонд, потом пит 4 дня в отделении патологи новорожденных (2 дня через зонд кормили, потом 2 дня чередовали зонд/бутылочка) , потом его ко мне в палату перевели, но грудь не разрешили давать типа слабенький он еще, продолжала сцеживать, через 3 дня тайком далала ему грудь, он таааак присосался, что не оторвать было, бутылочку он больше не взял. В вашем случае или терпеть его ор, или давать вначале грудь, потом бутылочку, пытаться сонному давать грудь (сонные дети почему-то лучше грудь берут)
Валентина Серпилина
Из бутылки молоко само льётся в рот, из груди молоко надо добывать, трудиться - естественно ребёнок откажется от груди в пользу бутылки. Отказ не единственная возможная проблема, физиология сосания груди и бутылки совершенно разная, после бутылки велик шанс испортить захват груди, а значит привет трещины, лактостазы и прочие прелести. Сцеживание и кормления из бутылки- прямой путь к ИВ, редкие мамы настолько героичны, чтобы постоянными сцеживаниями поддерживать необходимый обьем молока. Рецепт один - убрать бутылку, совсем, и повесить ребёнка на грудь. Если необходим докорм- докармливать из спец. ложечки или шприца (без иглы), а лучше всего использовать специальную систему докорма у груди (система снс от медела или ее аналог). Удачи и будьте здоровы!
Цветуёчек
Попробуйте силиконовые накладки на грудь.Может примет за соску на бутылочке?)
тамара манакова, 2 ребенка
Я сцеживала до 4х месяцев, после море мы взяли грудь, но я намучилась ((( сцеживать каждые 2-3 часа, на ночь две бутылки, ох как вспомню, так вдрогну!
Marietta, 1 ребенок
Лучше обратиться к консультанту по ГВ.,причем опытному. Как вариант докорм из системы медела своим сцеженным молоком,так хоть к груди привыкнет снова. Но не очень уверена насколько это научит его добывать молоко из груди. Хотя бы по интернету напишите вопрос. Это очень частый запрос у них.
Атти, 2 ребенка
Обратитесь к докторам там же в больнице, должны дать дельный совет исходя из Вашей ситуации
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня дочь в 6 мес отказалась от груди в пользу бутылки.такой ор был.А вот сыну было все равно бутылка или грудь, главное поесть))))
Талечка, 4 ребенка
Тоже самое прохожу сейчас. Дочке 3 недели, в роддоме и в отделении патологии кормить не давали , угораздило меня рожать в пятницу и забыть перед этим обменку в консультации, пока нашли мои анализы и обменку, дочку кормили из бутылки , потом начался конфликт по группе крови и высоченный билирубин, сказали не кормить. Неделю уже дома , на грудь почти вернула , докорма немного, надеюсь к месяцу полностью гв вернуть. Купила бутылку с самым медленным потоком, из которой тяжело сосать. До этого грудь вообще не брала ,в больнице бутылки с отверстиями как шланг, высасываются за несколько секунд. Держитесь , главное- терпение и настойчивость и все получится. Чаще грудь предлагайте , старайтесь в полусне и ночью для начала.
amazonka, 4 ребенка
Я сначала даю грудь, совсем мало сосёт, засыпает, тормошу тормошу, вроде ест, и так минут 20-30 играем, засыпает все равно, только ложу, поспит минут 30 и просыпается голодный, опять к груди ну и все равно бутылку сосет((((. Ну я буду пытаться все равно перейти на грудь полностью