Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как и когда вы отучали от укачиваний?

Энн
Проблема, что никуда с ночевкой не можем выбраться, т.к. без укачивания не спит. Утром она может еще сама уснуть, но после обеда и особенно в ночь, качаю на руках, потом в кроватке. Ночью просыпается если, беспокоится, тож прикачиваю немного. 10 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Укачивали месяцев до 9 на руках, потом любил в кроватке раскинуться, на маятнике качала. Сейчас (почти в 5) любит залезть на руки и попросить качать как маленького)) но это редко бывает.
Linette, 2 ребенка
Дочку отучала в год от укачиваний, рук, бутылки и соски, просто надоело, да и вырос из этого ребенок
Сына изначально не приучала ни к чему из этого
ирина з
Дочь я качала в кроватке, внучка не любила, когда её качают , от качания наоборот не могла заснуть
Валерия Фатехова
На ночь перестала укачивать где то в год, стали ложиться вместе и читать книжки. На дневной сон ему самому надоело в 3 года, сказал "мама, клади меня в кроватку" ))))) укачивала на фитболе, просто на руках это нереально.
Белыч, 1 ребенок
Приучила к укачиваниям после отлучения от груди в 14 месяцев. В 19 мес.дочка сама отказалась от укачивания просила обнимашек, лежа рядом
Светлана Ведюкова, 1 ребенок
В полгода отучили, достаточно безболезненно!
Резеда, 2 ребенка
Я не помню во сколько отучала детей от укачиваний. До тех пор пока не стало тяжело носить, точно. Просто кладу рядом и лежу с ними, пока не уснут. Сейчас не просят,конечно, иногда повеселиться только если). Ну, поплачут несколько дней перед сном, ничего страшного, погладить, обнять, пожалеть - вот и заснули.
Сумашедшая белка
Не укачивала сына. Максимум - это рядом полежать. И мужу не разрешала, т.к. одно дело укачивать 3,5 кг, а через пару месяцев уже в 2 раза больше, что тогда делать? Я такие тяжести тягать не намерена была.
The Strong
Потерпите ещё немного , ребенок сам откажется от укачивания.
Да и куда сейчас выбираться ? Грипп, орви ....Я до полутора лет  с ребенком нигде не оставалась на ночь . Вот ближе к 2 и на даче были , и в санаторий ездили. Но он уже спал без качек и трясок.
Margo_sha
Мы так же качались до 6-7 месяцев. Да еще и в пеленке. Потом, когда отучились от пеленки, я ложила в кроватку, бутылку в зубы и уходила. Сначала пищал, терпела и он засыпал. Теперь засыпает сам. Положили, поцеловали, бутылочку с молочком, спокойной ночи и дальше сам. Нам 11 месяцев.
Настёна, 2 ребенка
В 1.5 года, но укладывать их, что днем, что ночью, было нереально тяжело.