Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эритроциты в моче.

Татьянка
Девочки здравствуйте. Подскажите у может у кого то такое было у малышей , вообщем у дочки( нам 5 месяцев) уже как несколько дней стал ужасно резкий запах мочи, была беспокойная( утверждать что это именно из за мочи не могу , думали изначально на зубы) , вообщем сегодня сдали анализ и - о ужас, в моче крови 1/3 ( хотя моча прозрачная), завтра на повтор, спросили у врача из за чего такое может быть, она разводит руками, говорит что, не знает. Сказали что если подтвердится, то кладут в больницу . Подскажите может у кого то было что то похожее, чем лечили малышей ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Татьянка
Всем спасибо.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Татьянка
Татьянка
Всем спасибо.
Эритроциты в моче: причины микро- и макрогематурии1. Макрогематурия. Наиболее часто она наблюдается в следующих ситуациях:

во время менструального кровотечения у женщин;при кровотечении мочеточников, мочевого пузыря, почек при мочекаменной болезни, травме;в случае распада злокачественной опухоли и последующего кровотечения (например, рак почки, мочевого пузыря);при тяжелой форме течения гломерулонефрита.
2. Микрогематурия. Она характерна для следующих заболеваний: 

инфекционные и паразитарные заболевания: малярия, оспа, некоторые другие заболевания, сопровождающиеся лихорадкой;гломерулонефрит;онкологические заболевания мочевыделительных органов;мочекаменная болезнь;туберкулез мочевыводящей системы;инфаркт почки.   В зависимости от степени выраженности патологического процесса при некоторых заболеваниях могут наблюдаться как макро-, так и микрогематурия: урогенитальный рак, мочекаменная болезнь и другие.Эритроциты в моче у детей   В детском возрасте эритроциты в моче также присутствовать не должны совсем или могут наблюдаться единичные в поле зрения.   Как и у взрослых, эритроциты в моче у детей наблюдаются в следующих случаях:заболевания почек и прочих отделов мочеполовой системы (цистит, гломерулонефрит, пиелонефрит);при травматическом повреждении;онкологические процессы и урогенитальный туберкулез;при некоторых инфекционных заболеваниях.
Ksenia, 1 ребенок
Ужас какой. Здоровья дочке!
Лорик, 2 ребенка
у меня раз у самой было так,был цистит,пролечилась,потом больше эритроциты не появлялись.Ложитесь,пусть лучше вас обследуют досконально,возможно и почки и влагалище и мочевой давать такой результат мочи.
ТатьянкаВ ответ на Лорик
Лорик
у меня раз у самой было так,был цистит,пролечилась,потом больше эритроциты не появлялись.Ложитесь,пусть лучше вас обследуют досконально,возможно и почки и влагалище и мочевой давать такой результат мочи.
Да хрен его знает((( конечно ляжем если придется.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Татьянка
Татьянка
Да хрен его знает((( конечно ляжем если придется.
История переписки2
ложитесь,не дай Бог,почки,там хоть обследуют и пролечат как надо,тем более такая маленькая ещё.
Ольга Ватютова
А у Вас ребенок не был простужен на момент сдачи анализа? Если нет, то сходите обязательно к нефрологу - это специалист по почкам.
ТатьянкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А у Вас ребенок не был простужен на момент сдачи анализа? Если нет, то сходите обязательно к нефрологу - это специалист по почкам.
Нет, мы вообще тепло ее одеваем, сейчас дома сидим так как на улице холодно .
Ольга ВатютоваВ ответ на Татьянка
Татьянка
Нет, мы вообще тепло ее одеваем, сейчас дома сидим так как на улице холодно .
История переписки2
Да, мы тоже задолбались уже дома сидеть, а Вы обязательно обратитесь к нефрологу, это не шутки, здоровья Вашей малышке.
ТатьянкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да, мы тоже задолбались уже дома сидеть, а Вы обязательно обратитесь к нефрологу, это не шутки, здоровья Вашей малышке.
История переписки3
Конечно, еще бы врача хорошего найти
Ольга ВатютоваВ ответ на Татьянка
Татьянка
Конечно, еще бы врача хорошего найти
История переписки4
Это точно, сама со старшей только в платную клинику хожу когда болеет, а в обычную поликлинику только для галочки с младшей ))))).
Неугомонная
Вообщем это точно что то с почками. Почки начали пропускать эритроциты в мочу. Думаю что это лечится. Я не врач.
ТатьянкаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Вообщем это точно что то с почками. Почки начали пропускать эритроциты в мочу. Думаю что это лечится. Я не врач.
Да просто странно как то.. Откуда могут быть почки... Она же совсем маленькая
НеугомоннаяВ ответ на Татьянка
Татьянка
Да просто странно как то.. Откуда могут быть почки... Она же совсем маленькая
История переписки2
Почки они такие....Откуда угодно...Допустим иммунитет упал, пошла зараза по крови и все в почки. Или продуло. Там много всего. Если интересно, посмотрите анатомию почек и на ребенка и подумайте что могло случится. Но эритроциты в мочу могут попасть или через почки или через травму мочеполовой системы. Вот серьезной, посмотрите на картинку мочеполовой системы и на ребенка, подумайте логически откуда в моче могут быть эритроциты, может она, упаси боги, чешет себе там в кровь постоянно.
В.Редная
Зависит от того какие измененные или нет. Измененные из почек, а не измененные из полового члена ( как нам врач объясняла. Проxодя по мочеполовой они становятся измененными. Недавно  сдавали анализ были 40 и неизмененные!!!! Я в шоке, врач в больницу. Тут же поеxали на пересдачу анализа платно и УЗИ. Итог УЗИ в норме, моча тоже. Объяснили тем, что мелкий за письку себя регулярно дергает и видимо поранил что то. Пару раз было, что мочу неправильно собирали, показывал  слизь и белок и ритроциты, пересдаем и все в норме
В.РеднаяВ ответ на В.Редная
В.Редная
Зависит от того какие измененные или нет. Измененные из почек, а не измененные из полового члена ( как нам врач объясняла. Проxодя по мочеполовой они становятся измененными. Недавно  сдавали анализ были 40 и неизмененные!!!! Я в шоке, врач в больницу. Тут же поеxали на пересдачу анализа платно и УЗИ. Итог УЗИ в норме, моча тоже. Объяснили тем, что мелкий за письку себя регулярно дергает и видимо поранил что то. Пару раз было, что мочу неправильно собирали, показывал  слизь и белок и ритроциты, пересдаем и все в норме
Еще у нас были как реакция на лекарство от епилепсии ( буква западает. Заменили препарат и все прошло). Но обследовать надо однозначно.
ТатьянкаВ ответ на В.Редная
В.Редная
Еще у нас были как реакция на лекарство от епилепсии ( буква западает. Заменили препарат и все прошло). Но обследовать надо однозначно.
История переписки2
А на лекарство тоже может быть плохой результат?