Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрго рюкзак

Чили Вили
Поделитесь своим опытом: со скольки месяцев вы начали носить малыша в эрго рюкзаке? Малышу уже 2,5 месяца, весит почти 7кг, голову держит уверенно, долго. Не вредно ли начинать пользоваться рюкзачком в 3 месяца?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Катюша
Если только в лежачем положении. Сидя - только после того, как сидеть будет.
Julia Kosta, 2 ребенка
С полугода. Как сидеть начал
Fairy tale
В 3.5 месяца носить начала. У меня был эрго беби со специальной вставкой для новорожденных.
Kuznetsova Maria
В 2,5 только слинг. В рюкзаке начали ходить месяцев в 5
Наверно...В следующей жизни....
Я начинаю с 4х мес. Как заявлено у производителя. Почитайте инструкцию конкретного производителя. Есть еще вставки для младенцев. Еще можно в слинго-шарфе носить. Это вообще с рождения.Удобно
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
для младенцев вставки специальные есть
мы начали после полугода, до этого ножки не мог так развести, чтобы правильно сидеть. сам сидеть начал в 9 месяцев, носить в рюкзаке- раньше
Jane09, 2 ребенка
В эрго только со вставкой для младенцев. Но скоро тепло будет. Испечется. Подождите мес до 4 и просто в рюкзаке.
Если сейчас , то только слинг.
Nika
Месяцев с 4, но у меня не быловставки для новорождённых
Miss vitamin B, 2 ребенка
С 3,5 мес. Ортопед сказала, главное спинку к себе хорошо притянуть. У моих у обоих дисплазия тбс, в коляску не влезали в стременах. Эрго просто спас.
Annet, 2 ребенка
Наш рюкзак можно с 1 месяца поменять. Гуляю каждый вечер с ним - очень удобно
Dina Panyukova, 1 ребенок
Как производитель заявлял в описании с того возраста и носила. Где-то с 4-х.
Но летом в нем жарко.
Хотя эргорюкзак нам коляску заменял месяцев до 10.
Потом дочка больше 10 кг стала и больше носить уже нельзя было.
Ariovista tt, 2 ребенка
Я себе заказала специально для новорожденных, там можно в трёх положениях носить, в том числе лежачем с 0мес.... а старшенького месяцев с 4,5 в обычном носила
NuraВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
Я себе заказала специально для новорожденных, там можно в трёх положениях носить, в том числе лежачем с 0мес.... а старшенького месяцев с 4,5 в обычном носила
А что за рюкзак?
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Nura
Nura
А что за рюкзак?
История переписки2
Chicco soft dream (вроде так пишется)
Русалочка
С 4 месяцев, когда дочь стала весить больше 7 кг
Агния Беркут
Как и рекомендовано - только после 6 месяцев.
Анна Иванова
я в слинге носила сначала, позже простос менили позу на сидячую.
Гражданка
Мы где-то в месяц начали. Смотря какой рюкзак, в нашем голова и шея поддерживались хорошо, и ребёнок на всю спинку опирался, как бы полулёжа.
Arnika, 1 ребенок
У меня был с 4-х мес, но я носила с 5,5. Там важно, чтобы ножки были лягушкой и ткань была под коленками. А это только с определенного роста возможно. Но никак не в 2,5 мес. В этом возрасте только слинг-шарф, лежачее положение или лягушка, но в шарфе можно регулировать положение ткани и она пройдет ровно где надо, в эрго нет
Аня
Сына с 4 месяцев.но он крупный мальчик,а рюкзак был с узкой спинкой.а вот дочка мелкая совсем.доросла по размерам до рюкзака только к 7 месяцам.
Анна, 2 ребенка
у меня была вставка с рождения в эрго - но с ней было не оч удобно, а основным рюкзаком пользовались где-то с 4 мес. попробуйте и посмотрите, удобно ли вам и ребенку сейчас.
Елена Кеменева
Со вставкой примерно в вашем возрасте, но не все люьят рюкзак, старшую до 1.5 лет носила, а младшего почти не носила.
мирное сумчатое (FilOsoff)
После 6 месяцев. Хотя пишут после 4-х, но я бы не рисковала. Это позвоночник, пусть он остается здоровым!