Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энтеросгель...кто-нибудь давал малышу, как????

Vredina
Нам почти 3, врач прописал энтеросгель по чайной ложке на ночь, сказала хотя бы три дня подавать, потому что пять врядли удастся, ком то удалось и как???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Зеленоглазая Бестия
мы в 4 мес. его употребляли, только за 30 мин. до завтрака. так и давала с чайной ложки. если не получится попробуйте через шприц (естественно без иголки)!
Женина мама
Вы уточните у врача или у фармацевта, можно ли кроме энтеросгеля использовать другие препараты из этой группы: например, энтерол (капсулки) или энтерофурил (есть детская суспензия с банановой добавкой, есть капсулки). Энтеросгель, по-моему дешевле стоит, но он до жути противный (я сама не могу его пить). Мы пили энтерол и энтерофурилл неоднократно, в более раннем возрасте, и в вашем (проблемы с кишечником, диатезы)
Бельчонок
Брала небольшую рюмочку и в ней разводила чайную ложку энтеросгеля в небольшом количестве воды. Потом набирала это в 20-ти мл. шприц без иголки - и в ротик за щечку. По другому врядли получится - вкус у него не ихти. Можете в раствор добавить немного сахарной пудры, чтобы подсластить.
Екатерина МягковаВ ответ на Бельчонок
Бельчонок
Брала небольшую рюмочку и в ней разводила чайную ложку энтеросгеля в небольшом количестве воды. Потом набирала это в 20-ти мл. шприц без иголки - и в ротик за щечку. По другому врядли получится - вкус у него не ихти. Можете в раствор добавить немного сахарной пудры, чтобы подсластить.
Делала абсолютно также, пили 7 дней, все проходило спокойно.
Бурундук
А я растворяла в стакане,и малый выпивал
Z-Osya
растворяла ложечку в двух ложках воды и с ложечки же(простите за тавтологию) выпаивала. Нормально пил.. Просто каждый раз при заборе водички помешивайте-чтоб равномерно в ложку попадало лекарство...
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Я растирала в чашечке сухой гель, получается белая субстанция, похожая на мокрый снег. И только потом разводила водой. Так размельченные крупинки проходят легче=)))
Энтеросгель просто так не назначают - значит надо. Попробуйте, он действительно помогает.
Ladycolor
Он же безвкусный, можно смешать с чем-нибудь и через спринцовочку давать. И вообще, это очень полезная штука, нас к примеру от аллергии кожной спасает(ЖКТ с кожей очень плотно связан) уже который год.
настёна плохих
Всем привет! У меня был отёк Квинки меня мама вылечила этим препоратом, а сейчас начинаем лечить младшую но результата пока мало.
павел
наш сын(а ему уже 12 лет) даже на вид этот гель не переносит,у него моментально возникает рвотный рефлекс. И,даже,некоторые взрослые,говорят,не переносят его и не могут употреблять в чистом виде.Так что употребление этого препарата чисто индивидуально: либо идёт-либо нет.

0 лет пр