Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
145678
маМашка Милашки
Не переживайте так!!!!Многие через подобное прошли....думаю, малышу хочется именно маминого молочка, но нормальное "молокоснабжение" (если можно так выразиться) устанавливается со временем....очень скоро будет именно столько, сколько надо ребеночку. Успокойтесь, Вы- нормальная хорошая мама!
Мария Лапина
ЕСли охота покричать - зайдите в ванну и включите воду -прооретесь и выплачитесь и эмоции уйдут - очень помогает - и дальше с мелким возякаться и эмоция ваша вам мешать уже не будет.
Marishka
Avtor, postaraites' uspokoit'sya. Pomnite: Vy-edinstvennyi rodnoi chelovek u Vashego rebenochka! Ya toje nervnichala snachala, a potom pochitala stihi pro beremennost' i detstbo i vse proshlo, t k prosnulas' jalost' k malen'komu chelovechku.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Грязный Гарри
Вы не мать похая,просто нервы сдают,я думаю у многих эт было и у меня в том числе,пройдёт поверьте,дальше будет тема другая)))))
Елена Лучинская (Дубровская)
согласна с предыдущим оратором, у Вас просто нервы сдают от непонимания и в то же время страха, сама проходила это, дочка росла тяжеловато: спала максимум по 20 минут, можно было даже часы сверять, ночью по 3-4 раза меня ела. Что это было теперь сложно сказать, нам уже 7 лет, а тогда я думала, что просто сойду с ума. Кстати, от плантекса толку было не то, что мало, а не было вообще, нам помогал "Эспумизан" и лежание на животе у мамы или папы (живот к животу). Потерпите еще немного, Вы замечательная мама!!! Плохих мам не волнует состояние ребенка вообще... Удачи Вам в этом нелегком труде - воспитании ребенка! )))
Реми
у нас ситуация точь-в-точь как у вас(( тоже на смешанном и тоже на сиське без конца(((( несколько дней назад 4 дня подряд тоже не спала или спала плохо через каждые 10 минут просыпалась все перепробовала, в итоге списали на живот, но по телеку говорили, что как раз эти 4 дня были сильнейшие магнитные бури, а она у нас кесареная, они очень к этому чувствительны...короче так и не поняла конкретно что с ней было, но потом резко все стало нормально...(ттт)
Наталья Виноград
Мы кричали день и ночь, что только не пробывали, дочь на ГВ была, до 7 мес. спала только на руках, в т.ч и ночью, "успокоилась" только к 1,5 годам. Я с ума сходила от всего этого, так что единственное, что могу пожелать огромного вам терпения, будет все хорошо.
Фрау Штольц
Пусть сосет, так ребенок не только насыщается, но и успокаивается при страхе/боли и т.д. Ой, сил Вам желаю побольше. Я свою по 8 часов к ряду в таком возрасте качала, у нас животик бо-бо был, несколько видов капель-порошков всяких (бебинос, бебикалм, фенхель, плантекс и др.) перепробовала, нам, к сожалению, ничего не помогало, поэтому совета дать не могу. Зато я быстро похудела!!!!
Наталья Годунова, 2 ребенка
Вообще-то ребёнка нужно приучать, что на еду у него 30 минут. А он у Вас 2 часа сисю сосёт...Естественно у него не успевает первое молочко перевариться, а сверху ещё падает, давит....отсюда газики, запоры. Ничего страшного, если первый, второй раз за 30 мин не наесться, в след раз доест. Просто приучите, потерпите немно и будет Вам Счастье.
Flower
мой Алексей Спал только на ручках и только с титей днём,купила накладки на грудь,так до 5 месяцев,потом стал самостоятельно спать.Но с недавнего времени он сосёт всю ночь,это у нас зубы.Что ж поделать,терпение и ещё раз много-много вам терпения.
Любовь
плохая конечно! надо себя в руки брать, а не в истериках валятся, когда ребенку помощь нужна! орать на такого кроху-вообще зверство. Он Вам говорит мамочка мне плохо, а Вы орете...Думайте, что у Вас самый больной малыш и никто не сталкивался с такими проблемами?)
Евгешк@
попробуйте дать чай с ромашки, нам очень помогала, только этим и спасались!
Олеся Куликова
Животик у него болит. Если чувствуете, что уже не справляетесь с нервами, дайте малышу 1 капельку корвалола, разведенную в чайной ложке воды. Это снимет спазмы, успокоит, и усыпит. Через 15-20 минут ребенок будет мирно спать. Не изводите себя и помните - к 3 месяцам это пройдет
Шоколадница
а со стулом как дела?
юлия ***В ответ на Шоколадница
Шоколадница
а со стулом как дела?
Видимо проблемы.ходит жидко.но чтобы сходить столько усилий прикладывает.кряхтит-рычит,весь извивается
ШоколадницаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Видимо проблемы.ходит жидко.но чтобы сходить столько усилий прикладывает.кряхтит-рычит,весь извивается
История переписки2
Мы живот только заговорами лечили, был сильный понос и состояние, как у вас описано
Ангел во плоти
Вы не плохай мать, сколько еще истерик впереди....
У детей до 3-х месяцев очень развит сосательный рефлекс. Моя тоже плакала в таком возрасте и с сиськи не слезала. Мама ему нужна, никого для него дороже нет. Я орала на всех, мужу надоело это выслушивать и сказал дать соску. До этого вообще не брала, да и тут взяла не с первого раза. Я сходила в аптеку и купила две разные соски (резинувую и силиконовую), дочка взяла резинувую не пару секунд, а силиконовую вообще выкинула. Стала давать соску, пеленочку подкладывала под соску, и она спала. Т.к. держать соску еще не умела, то она у нее постоянно выпадала, мы побегали недельку, а потом сама стала держать.
Я когда в больнице лежала, врач говорила, чтобы животик у ребеночка не болел, нужно давать эспумизан (нам больше в каплях подошел), с одного раза он не помогает, перед каждым кормлением по 10 капель давать.
Petrova
Согласна с Любовью.Все бывает.Тем более ребеночку 4 недели.И мы плакали.Люди и тройняшек рожают.Представьте как они устают.
Lucky, 2 ребенка
Держитесь. У Вас наверное послеродовая депрессия. А где Ваш муж? У меня, когда сил уже нет укачивать или номер с грудью не проходит муж вахту принимает или сестра, а я пока успокоюсь, чай попью, в душ схожу и опять в "окопы". Конечно не всегда есть кто-то рядом, главное успокоиться, если никого нет, то положите малыша в кроватку, сходите на кухню. Чайку или шоколадку скушайте, ребёнку нужна здоровая мать, а не комок нервов. Все мы плачем от того, что нам не понятно. Если проблемы со стулом, а вы кормите смесью, то скорее всего смесь не подходит. А почему бы Вам не позвонить педиатру не спросить, нам например участковая педиатр свой сотовый оставляла. Или поговорите с кем-нибудь опытным, всегда кто-то есть. Удачи Вам!
юлия ***В ответ на Lucky
Lucky
Держитесь. У Вас наверное послеродовая депрессия. А где Ваш муж? У меня, когда сил уже нет укачивать или номер с грудью не проходит муж вахту принимает или сестра, а я пока успокоюсь, чай попью, в душ схожу и опять в "окопы". Конечно не всегда есть кто-то рядом, главное успокоиться, если никого нет, то положите малыша в кроватку, сходите на кухню. Чайку или шоколадку скушайте, ребёнку нужна здоровая мать, а не комок нервов. Все мы плачем от того, что нам не понятно. Если проблемы со стулом, а вы кормите смесью, то скорее всего смесь не подходит. А почему бы Вам не позвонить педиатру не спросить, нам например участковая педиатр свой сотовый оставляла. Или поговорите с кем-нибудь опытным, всегда кто-то есть. Удачи Вам!
муж очень помогает.но вчера был на работе.одной тяжело....конечно...
Примут Сергей
Такое очень часто встречается, главное, взять себя в руки и успокоиться, потому что настроение мамы передается малышу. Со временем все образуется.
Мама Мария
так если выпивает 60 мл и дольше плачет так может ненаедается.
Svitlana Wrs
У ВАС НАВЕРНОЕ МАТЕРИ НЕТ ПОД БОКОМ. МОЙ ВАМ СОВЕТ - ВОЗЬМИТЕ НА НЕДЕЛИ 3 В ДОМ ОПЫТНУЮ НЯНЮ - И ОТОСПИТЕСЬ, И ОНА ВАМ УКАЖЕТ НА ВАШИ НЕДОСТАТКИ В РЕАГИРОВАНИИ НА ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА. Мой орал каждые 45 минут истошными криком до 1, 3, от т45 до 90 мин сосал грудь, 45 мин МАКСИМУМ спал, потом опять от 45 минут ел и так КРУГЛОСУТОЧНО. От усталостьи у меня аж судорги были. Думали молока не хватает, взвешивали после каждого кормления - съедал 250, 280, 320 мл и всё равно орал! И скорые вызывала, и по врачам таскала - не могла понять что с ребенком творится. Оказалось, просто ХОЛЕРИЧЕСКИЙ темперамент и всё. У соседки надо мной такой же самый по тому же сценарию. На 9 этаже соседка второго родила аж черная ходит, орет так, что летом в 12 ночи окна закрываем. Главное возле ребенка не нервничать. Это же ВАш гормон стресса с молоком грудным попадает ребенку и он орет (нормальная схема: вы трясетесь - он соответственно орет). А вы попробуйте сутра или наночь выпить 1 стакан чая ЛИПА + РОМАШКА + ЧЕБРЕЦ + УКРОП + МЕЛИССА ( каждой травки в минимальной дозе) и ипокормить грудью ребенка. Он будет намного спокойнее, да и Вы тоже. Только помните, что это не выход из ситуации - ДЕТЯМ ДО 3 лет ни в коем случае нельзя давать успокаивающие препараты! Удачи Вам!
юлия ***В ответ на Svitlana Wrs
Svitlana Wrs
У ВАС НАВЕРНОЕ МАТЕРИ НЕТ ПОД БОКОМ. МОЙ ВАМ СОВЕТ - ВОЗЬМИТЕ НА НЕДЕЛИ 3 В ДОМ ОПЫТНУЮ НЯНЮ - И ОТОСПИТЕСЬ, И ОНА ВАМ УКАЖЕТ НА ВАШИ НЕДОСТАТКИ В РЕАГИРОВАНИИ НА ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА. Мой орал каждые 45 минут истошными криком до 1, 3, от т45 до 90 мин сосал грудь, 45 мин МАКСИМУМ спал, потом опять от 45 минут ел и так КРУГЛОСУТОЧНО. От усталостьи у меня аж судорги были. Думали молока не хватает, взвешивали после каждого кормления - съедал 250, 280, 320 мл и всё равно орал! И скорые вызывала, и по врачам таскала - не могла понять что с ребенком творится. Оказалось, просто ХОЛЕРИЧЕСКИЙ темперамент и всё. У соседки надо мной такой же самый по тому же сценарию. На 9 этаже соседка второго родила аж черная ходит, орет так, что летом в 12 ночи окна закрываем. Главное возле ребенка не нервничать. Это же ВАш гормон стресса с молоком грудным попадает ребенку и он орет (нормальная схема: вы трясетесь - он соответственно орет). А вы попробуйте сутра или наночь выпить 1 стакан чая ЛИПА + РОМАШКА + ЧЕБРЕЦ + УКРОП + МЕЛИССА ( каждой травки в минимальной дозе) и ипокормить грудью ребенка. Он будет намного спокойнее, да и Вы тоже. Только помните, что это не выход из ситуации - ДЕТЯМ ДО 3 лет ни в коем случае нельзя давать успокаивающие препараты! Удачи Вам!
Да,мамы рядом нет.живет далеко.а о таких нянях мы не слыхали.город маленький,провинция...
Лисенок
Это просто усталость, почти все через это проходят. Успокойтесь, отдохните и все наладится. Я сама иногда злилась на ребенка, когда тот висел часами на сиське. Ведь надо готовить, стирать, убираться, за дочкой в сад идти....
145678