Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июля 2010, 15:04, Наши дети, От рождения до года

Я ПЛОХАЯ МАТЬ

Моему ребёнку 6 мес, за это время он успел переболеть простудой уже 2 раза...может это совпадение, но ослаб именно после первой прививки...А ваши детки болели до годика? Может я и вправду нерадивая мамаша, раз мой ребёнок болеет? Мы исключительно на ГВ, а ещё говорят грудное молоко бактерицидное:(:(:(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
СоЛнцЕ, 1 ребенок
Здесь плохих мам нет.Плохие мамаши на этот форум не заходят.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Agent Smile
ну это вы грубовато льстите некоторым
Светланка, 2 ребенка
Вы хорошая мать!!!!болезни наших детей от этого не зависят.
Дарт Вейдер
Да все болеют, не переживайте.
Людмила Груш, 2 ребенка
Нормальная вы мать!!! И не забивайте себе голову всякой ерундой, все детки болеют!
Милая
Просто мама мне впаривает, что ни я ни брат мой до садика не болели, что если ребёнок на ГВ и не ходит в садик, он не должен болеть...я его и одеваю в соответствии с погодой, дома на сквозняке не держу...как так выходит...не знаю...мой ребёнок 5 дней с темп. 38.5...39 пролежал, ссылались, что зубки режутся, а оказалось инфеция до бронхов уже спустилась...как так...что за педиатры такие...красное горло не увидели...мама моя не врач и то сразу заметила, почувствовав неладно...вот сейчас экстренно антибиотики толкаю...вот так и дети умирают от нерадивых врачей...если их ещё врачами назвать можно...
Катя, 2 ребенка
+100000
Торичка, 1 ребенок
ну а я значит ужасная мать и еще может я не хотела ребенка? Раз никак не могла разродиться, даже после различных стимуляций, а потом еще пролежали два месяца в больницах. А эти капельницы, антибиотики - ужас! Вот тоже думаю, почему все так?
Маша, 1 ребенок
Привет, мой сыночек, начиная с 6 мес. простужается чуть ли не каждый месяц. Что я только не делала....В итоге врач сказала, что он сильно потеет, а когда на улице ветерок быстро подхватывает и опять простуда. Предложила подумать над тем, чтобы поставить ему укол, повышающий иммунитет. Вот теперь думаем... 3 дня назад опять подхватили простуду...
anja, 1 ребенок
Может стоит просто легче одевать? Чтобы не потел....
Муми-Мама
Когда мой ребенок болеет, мне почему-то в голову не приходят мысли, что я плохая мать... Все дети болеют. Рано или поздно. Редко или часто. До года мой сын вообще не болел. После года пару раз простывал. Никакой трагедии я в этом не вижу.
Милая
конечно это тяжело в любом возрасте, но большому ребёнку можно хоть таблеточку проглотить, а такому малышу раздробишь, разведёшь водичкой, а он ещё и срыгнёт ею...
Муми-Мама
Может Я плохая мать, но мне никогда не приходило в голову лечит ПРОСТУДУ таблетками О_0
Наталья В.
у нас простудных не было до года,но была куча таких болезней.а плохая мамаа не будет заморачиваться по этому поводу!
Кыся, 3 ребенка
Доча моя в 6мес переболела тяжёлой формой бронхита....хотя я и заботливая и всё такое. Просто всё в жизни случается)
мама Алисика
во,во,мы так же переболели бронхитом в 6 месяцев,врач убеждала лечится дома,и учила уколы делать,но когда до этого дело дошло,я сама поехала в больницу,мы вибили платную палату,и легли,так же переживала,что я плохая,не доглядела...а почему платную палату пришлось выбивать,это отдельная история,тоже думала,платная,значит без проблем,ага счаззз,5 дней добивалась этой палаты...так что всё бывает,и все болеют!
Рыжая Bestия
У дочери до года были 3 приступа астматических + воспаление легких. С 8 мес до двух лет 15 раз в стационаре. До сих пор бесконечные ОРВИ, отиты, сняки на ногах... А, еще сотрясение мозга было, думали даже, что нос сломан... Меня, получается, родительских прав пора лишать....
Мы хорошие мамы : мы замечаем, что наши детки болеют и лечим их.
МамаМарго, 2 ребенка
у меня ребенок в месяц заболел, потому что я простыла (безголовая, потеплей не могла одеться), сопли были жудкие, подкашливал. А я рыдала по ночам, говорила, что до мая быду в пальто и шапке ходить, чтоб не простужаться больше ))) не переживайте!!!

Екатерина, 2 ребенка
У меня мелкая тоже два раз уже болела, но я считаю себя самой лучшей мамой, чего и вам желаю.
Im not angel, 1 ребенок
Ну уж прям сразу и плохая!!! Мой 3 раза болел исключительно после того как заболевал муж!!! Вот он с ним из мужской солидарности и болел!!!
n_ev
Нужно понять, почему малыш болеет. В любом случае не вы плохая мама, а по какйо-то осязаемой, а не моральной причине.
Катаруся
Меня тогда расстрелять пора.Ребенку еще нет четырех,а у нас уже мед. карта закончилась.
Солнышко, 1 ребенок
Не переживайте - вы должны быть спокойны и вменяемы. Может гостей много? Мне кажется, у всех дома есть "свои" бацилы, для тех кто там живет не опасны, а другие к ним придут - заболевают...Я тоже была на ГВ, а чем только до года не болела. Сами лечитесь сразу, не запускайте болезнь. Если кто-то в семье болеет - изолируйте.
Милая
в семье никто не болел и не болеет...с чужими людьми не контактируем...
Миляуша Сиразетдинова, 2 ребенка
а у меня старшая до 1,5 лет болела каждый месяц-два. тока подумаю, что давно не болели - на след.день темп-ра, сопли,...пока не стала закалять.
моей младшенькой щас 3,5 мес. - закаляю -спим голышо. часто на сквозняке, одеваю легче, чем себя (это закаливание по Никитиным: они рекомендуют ребенка одевать на слой меньше, чем себя...)
а еще, говорят, что детские болезни напрямую зависят от состояния матери: стоит маме разозлиться или обидеться - у ребеночка горло, темп-ра,...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас