Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

истерики перед сном

Ольга Коновалова
Ребенок мо й 9 месяцев от роду ИСТЕРИТ, когда хочет спать! Плачет так, что, боюсь, как бы соседи милицию не вызвали... Пытаюсь укачивать в кроватке - перестает плакать, начинает ползать, переворачивается, встает... Нервов никаких больше нет!!! Перестаю укачивать - слезы, сопли и истерика. Невролог прописала глицин. Пьем. Ни в одном глазу. 
Устала, ужас как. Что делать???:(:(:(:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Одно время и моя так истерила перед сном. Невролог сказала, растет, переживает много новых впечатлений. Массаж посоветовала, хвойные ванны, спокойная музыка. Я послушалась, всё само собой прошло..
Аноним 5, 2 ребенка
Таблетки есть на основе растений ромашка хмель пустырник.Сонные травы называются.
Не решитесь такие давать?
AlexaВ ответ на Alexa
Alexa
У нашего тоже такое было, примерно в том же возрасте. Начали укладывать пораньше и через какое-то время прошло. Мне кажется это период такой у всех деток бывает. Качайте на мяче, очень удобно.
И обязательно соблюдайте ритуалы перед сном: массажик, может сказка или колыбельная, приглушенный свет. У нас, например, должен папа поносить - несколько минут и ребенок вырубается, а сейчас новая фишка появилась- должен поносить, положить в кроватку и погладить пузико:)
Джимулькина мама
По своему опыту скажу, что если так истерит перед сном, значит он уже СЛИШКОМ уставший. Значит вы его поздновато укладываете, а когда ребенок слишком уставший и перевозбужденный, ему тяжело уснуть. Нужно ловить момент, когда он только начинает уставать и сразу укладывать. Это я знаю из одной замечательной книги "шепчащая младенцам". К сожалению, эта книга на русский не переведена, но некоторые моменты можно найти в инете, переведено на русский. Эта книга меня просто спасла :)
Я не Я, 2 ребенка
А если другие способы укладывать спать (кроме качания  в кровати) попробовать.....ну например лежать рядом и поглаживать,и придерживать, чтоб не вставал(или какой-то другой удобный способ)........я понимаю,что дети разные бывают,у меня просто с обоими детьми прошел один и тот же фокус.Я лежала рядом гладила,песенку пела и придерживала и так было всегда,изо- дня в день, с самого рождения, одно и тоже, в одно и то же время.....
Просто ребенок в 9 месяцев уже не так хочет спать как младенец, ему все кругом интересно,а вставать уже умеет,вот и прыгает....Я ритуалами спасалась.....
Тот самый Джо
я чуть раньше истерики стараюсь укладывать.... сам отказался от укачиваний различных,  теперь просто лежит в кроватке, засыпает - то сразу, то через час "раздумий"....  но сам! это на ночь, после ванны.
днем похуже, я вижу капризки начались - и все, бац в коляску или кроватку (если днем, то можно и на улице поспать, хотя мой, похоже считает, что на улице он гуляет)))), только дремлет,  а в основном смотрит во все глаза). 
я боялась,  что не отучу от ручек (мы до трех месяцев только на руках засыпали).... а он сам! 
Думаю,  ловите момент раньше истерик. 
Александра Пузанова-Пшемецкая
это пройдет, перетерпеть надо...
Ирина
Может быть у Вас режим отдельно. Ребёнок отдельно?
Минона, 3 ребенка
Могу предположить, что Вы упускаете момент, когда надо положить спать. После этого момента ребенок уже пошел на перевозбуждение. По своим я знала этот момент.
Кошка Шрёдингера
Попробуйте делать массажик.
МышонокВ ответ на Минона
Минона
Могу предположить, что Вы упускаете момент, когда надо положить спать. После этого момента ребенок уже пошел на перевозбуждение. По своим я знала этот момент.
:up::up::up:
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сбрасывает напряжение, так бывает.
вы же знаете когда примерно ребенок захочет спать. организуйте в это время максимально спокойную обстановку.
Alexa
У нашего тоже такое было, примерно в том же возрасте. Начали укладывать пораньше и через какое-то время прошло. Мне кажется это период такой у всех деток бывает. Качайте на мяче, очень удобно.
Белочка, 1 ребенок
Попробуйте пораньше укладывать.
ТишинаВ ответ на Минона
Минона
Могу предположить, что Вы упускаете момент, когда надо положить спать. После этого момента ребенок уже пошел на перевозбуждение. По своим я знала этот момент.
:up:
Ольга КоноваловаВ ответ на Alexa
Alexa
И обязательно соблюдайте ритуалы перед сном: массажик, может сказка или колыбельная, приглушенный свет. У нас, например, должен папа поносить - несколько минут и ребенок вырубается, а сейчас новая фишка появилась- должен поносить, положить в кроватку и погладить пузико:)
какая прелесть! :D
Тот самый ДжоВ ответ на Alexa
Alexa
И обязательно соблюдайте ритуалы перед сном: массажик, может сказка или колыбельная, приглушенный свет. У нас, например, должен папа поносить - несколько минут и ребенок вырубается, а сейчас новая фишка появилась- должен поносить, положить в кроватку и погладить пузико:)
ой, я чуть не прослезилась....  у нас папа даже знает, когда ребенку спать, ему неинтересно  все это. 
завидую по-хорошему. 
AlexaВ ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
ой, я чуть не прослезилась....  у нас папа даже знает, когда ребенку спать, ему неинтересно  все это. 
завидую по-хорошему. 
:) ну вот так, причем если я ношу и глажу-это не то, будет прыгать, песни петь, а у папы-другое дело
Тот самый ДжоВ ответ на Alexa
Alexa
:) ну вот так, причем если я ношу и глажу-это не то, будет прыгать, песни петь, а у папы-другое дело
мой сын на папу смотрит, как на просто дяденьку. Я все время говорю - вот твой папа, и так далее - это когда папа соизволит к сыну подойти....У нас дедушка приехал,  так сын деду (тот с ним больше времени проводит  даже чем папа) и улыбается, и вообще. Ванька рад, когда папа его вдруг на него внимание обращает, но это бывает так редко.... 
сразу скажу - нет, не работа. Комп и друзья. 
Кима
Либо рано, либо поздно укладываете.
Мы живем строго по часам. Мой днем бодрствует по 4 часа. Перед ночным 5 часов. Проходит 4часа15мин и мы ложимся. 15 мин на засыпание. Если прозевать момент - истерика и на долго.
С рождения всё по часам. Засекайте. Со временем разберетесь.