Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

испуг у детей

Ириска
Моей доче 3 месяца. Последнее время стала ни с того ни с сего просто истерически плакать, причем без всяких похныкиваний. Лежал себе ребенок спокойно и вдруг закатился. Может это испуг? Подскажите что можно сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Сергеева Наталья
Я бы скорее на колики подумала...
Сергеева Наталья
Я бы скорее на колики подумала...
тоже думаю колики
KarinaВ ответ на Karina
Karina
тоже думаю колики
История переписки2
в 3 мес. я прекратила давать препарат от колик. а они оказывается еще мучали ее
KapriZ
если начинается неожиданно громкий плач - то это колики
Дождинка
что вообще за испуг? если все на эту чепуху списывать, можно реальные проблемы упустить.
животик болит, скучно, погода не нравится, есть или пить просит, надоело на спине лежать, спать хочет и не может уснуть
Олюшка
Причины конечно бывают разные, и всё необходимо исключить, чтобы говорить об испуге. От чего по вашему мнению мог испугаться ребенок?
Ленка
ручек может своих испугаться себя ударить нечаянно у нас так было. во сне по себе махнет ручкой а потом закатывается...
LaСкала
колики или внутричерепное давление
Aigul Babaeva
Маей тоже 3 месяца даже своего пукание пугается.
Ириска
не колики 100%
Ириска
месяц назад сорвалась погремушка которую подвешивают на кроватке,само сабой попало по ребенку. После этого началась посстоянная истерика.поэтому и думаю что это испуг,а что делать не знаю...
Юлия
Покрестите ребенка - 3 мес как раз прекрасный возраст для этого. Можно и капельки успокаивающие с разрешения невролога.
°•●YANA●•°
У моей дочери (2 года) испуг сильнейший...проснулась среди ночи и начала истерично плакать и чтото показывать...уже около месяца не спит по ночам..заходится плачем показывает что живот болит, но когда достанешь с манежа ничего не болит и сразу успокаивается...к бабкам водили не помогло...
Скажите за какие успокоительные капли вы говорили?
татьяна мурина
девочки, подскажите как бороться с испугом? сынуле 3 месяца, когда его с рук опускаю на поверхность, резко разводит руки в разные стороны, выпячивает глазки и плачет. точно не колики, кормлю грудью.
Татьяна Москалева
самой хотелось бы узнать, что делать. Внучке 10 месяцев, она вздрагивает и плачет даже от не громкого, но неожиданного стука. по ночам просыпается и плачет, может плакать во сне. Ребенок крещен еще в 2 месяца. Семья верующая, дочь к бабушкам не пойдет.
дима павлюченко
У нас следующая история.Купили каляску новую пренесли домой посодили ребенка он как заплачит итеперь как подносим к коляски начинает утакаться носиком в грудь и хныкать. теперь даже в старой коляски не лежит не знаем что делать.
~ Ru ~
У нас сынуля тоже иногда резко ручки в сторону раскидывает,глаза большими делает,и начинает плакать,точнее орать даже:-( но если я успеваю это заметить,ласково говорю с ним,и ручки держу. Успокаивается. Тоже думаю,что испуг
егор иннокентьев
нашему сыну 2 года.Очень сильно от чего-то испугался, все время боится даже о малейшего шума. Наблюдается болезни в ногах. Даже ходить не мог.Что делать?Как вылечить?
ОдУвАнЧикВ ответ на егор иннокентьев
егор иннокентьев
нашему сыну 2 года.Очень сильно от чего-то испугался, все время боится даже о малейшего шума. Наблюдается болезни в ногах. Даже ходить не мог.Что делать?Как вылечить?
кости бегите срочно к ортопеду
Елена Воронова
у нас тоже испуг. дочке 6 месяцев. на улице возле коляски завизжал 3-летний мальчик (у меня даже уши заложило), ребенок проснулся и очень сильно заплакал. ходили к неврологу. посоветовал: в ванну для купания добавить морскую соль и масло пихты (я прочитала в инструкции, что оно тонизирует и помогает при простуде) - абсолютно не подействовало, уже проверила. и ещё сказала купить масло лаванды и капнуть на шторку в комнате. такой же эффект! "чудо специалисты" трудятся в гос.учреждениях! не перестают удивлять! пошла в частную клинику. вот что назначили: пьем валерьянку (два раза в день): она одну каплю (развести водой), а я десять; глицин - 2 раза в день по половинке таблетки и массаж (на этой неделе пойдем). да, еще один препарат: глицерофосфат кальция - 5 горошин 3 раза в день (ещё не принимали). хочу заметить, что с настойкой валерьяны сразу стал заметен результат: вздрагивать стала меньше и не плачет.
ОдУвАнЧик
у меня сынишка ночью в 4 месяца могуг иногда закатиться ни стого ни с сего покачаю и все пройдет у подруги так же было пару недель лично мы смеялись что то приснилось
Екатерина Евстафьева
У меня доче 2 месяца, во время кормления, пугается собственного чавканья! Вот сегодня чавкнула, и даже не криком, а визгом заголосила, слезы текут, еле успокоила! Кто нибудь сталкивался с подобным?
Екатерина Шергина
Дня 2 назад упала игрушка котоорая над кроватью висит прямо на лицо теперь как то не спокойно спит может заплакать ночью ему 2,5 месяца. Даже незнаю что с ним до этого спал всю ночь мог только соску попросить и все. Может тоже испуг?
Ирина Яковлева(Новикова)
мой сынуля во сне резко взмахивает руками и орать начинает, думаю его испугала дочь ей 4 года, она с ним играла и реско громко как замычала перед ним, даю ему на ночь глицин и аромалампу с лавандой делаю, стал успакаиватся меньше кричать и вздрагивать во сне.
Ирина Яковлева(Новикова)
мой сынуля во сне резко взмахивает руками и орать начинает, думаю его испугала дочь ей 4 года, она с ним играла и реско громко как замычала перед ним, даю ему на ночь глицин и аромалампу с лавандой делаю, стал успакаиватся меньше кричать и вздрагивать во сне.
12