Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хрюканье

Марина Коробова
Нам 3 месяца, в последнее время начали хрюкать (хрюканье в носоглотке, при сильном вдохе), особенно после сна, и иногда в течение дня!Носик чистый, промываю каждый день, температуры нет, малыш чувствует себя хорошо, спит хорошо, когда спит не хрюкает! Что это может быть? Почитала в инете, нашла инфу что такое бывает или от грудного молока или просто носовые проходики маленькие воздух попадает и получается хрюканье! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Звёздочка
К лору.у нас ночами по хрюкивал,в пол года аденойды поставили.Если переживаете сходите на консультацию к врачу.
ninonello, 1 ребенок
сходите к лору. сопли могут глубоко сидеть,промыванием своим не достанете
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Что-то не припомню чтобы у нас такое было... лучше врачу показать
Аксюта
да все маленькие похрюкивают,у них действительно узкие проходы и невозможно полностью прочистить носик
КоШеЧкА
мы тоже хрюкали, оказались аденоиды:)
Магта Строд
Моя тоже хрюкает. Пока к лору не ходили
Яна ...
У меня племяшка когда была на грудном вскармливании всегда при кормлении похрюкивала и когда спала немного, врач сказал из за физиологических особенностей, носовые пути как то там расположены, потом все прошло.
Аселёк
у нас тоже хрюканье)))к лору пошли,сделали промывание - соплей нет, сказали узость носовых ходов
Мишка
Сходите к врачу) 
Лерчик-перчик
мы хрюкали с двух недельного возраста...оказалось стридор.... прошло к полугоду...у некоторых в год проходит, главное не болеть особо... а вам обязательно детку показать педиатру и лору
Хеленка, 1 ребенок
мы тоже хрюкали, у нас ставили узкие носовые ходы и искривление перегородки. Если аденоиды,как мне лор сказал, что аденоиды у всех деток, до 3 лет все равно с ними ничего не сделаешь, перерастут. Сходите к лору для собственного успокоения
Мама Ярика
и мы хрюкали-такое бывает в этом возрасте,правильно писали форумчанки-носовые ходы узкие
Тильдочка
Я читала в инете ответ на этот вопрос у Комаровского. Он говорит, что это в комнате слишком высокая температура и сухой воздух, поэтому носик выделяет большое количество слизи защищающей его, вследствие чего получается хрюканье.
Виктория Курышкина
Мы тоже хрюкали. Что только не делали и нос промывали и сопли аспиратором отсасывали и капали, а потом купили увлажнитель воздуха, приоткрыли окошко и перестали мучить нос ребенка и хрюканье исчезло через 3 дня. Сейчас просто чистим носик ватной палочкой два раза в день, утром и вечером. Попробуйте!
Вредина
старшая долго хрюкала, лор сказал все нормально, просто носовые проходы узкие, со временем прошло!