Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хождение в 7 месяцев??

вишневая душа
снова сижу в раздумьях. то ли наш сын не торопится, то ли у других слишком развитые!у очередных знакомых чудо сын! пошел в 7 месяцев! такое бывает вообще? я слышала да и видела деток в 10 месяцев которые ходят...но в 7....как считаете мамочки, или знакомые снова хвастаются?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
ЛюлиНА мамулиНА
смотря что называть-ходит!!у меня сын ходит вдоль диванов,по кроватке-т.е.с поддержкой-я не считаю,что это он ходит!а младшая дочка начала ходить без посторонней помощи в 9 мес и три дня 
креветка
У меня вторая дочка в 8 месяцев пошла а старшая в 1,1.
Суликоша
у нас сынишка встал на ножки сам в 5,5 месяцев, и сразу стал топать держась ручками за кроватку и диван, а самостоятельно уже через месяц бегал. вообще,у всех по-разному
Джигурда
У подруги сын старше леши на три недели. Пошел в 7.5 мес. Только вот...сейчас ходит также, как и тогда. Как ребенок только начавший ходить, постоянно падает. Я не водила за ручки, не пыталась имитировать ходьбу, да, пошел поздно, в 11.5 мес, но зато сразу хорошо.
ДжигурдаВ ответ на Джигурда
Джигурда
У подруги сын старше леши на три недели. Пошел в 7.5 мес. Только вот...сейчас ходит также, как и тогда. Как ребенок только начавший ходить, постоянно падает. Я не водила за ручки, не пыталась имитировать ходьбу, да, пошел поздно, в 11.5 мес, но зато сразу хорошо.
Да, невролог назвала это гипертонусом
Fermata
Ну и что, моего если поставить да руками уцепить за борт кроватки, так он еще и Комаринского спляшет :D:D:D
но это далеко от того, что педиатры подразумевают под словом "сам ходит"
Льята
Есть такие дети, мой племянник. На восьмом месяце, он отлепился от колен мамы и сделал пару-тройку шагов к папе. Так дальше и пошло. Фломастеры в аквариуме, телефон под потолком, оргстеклом у них вся квартира была перегорожена... В школе от его предприимчивости учителя вешались.
Алёнка
сын в 6.5 мес по кроватке ходил,почти бегал))но без поддержки сам пошел уже ближе к году.Что чудят ваши знакомые))хотя детки сейчас взрослеют не по дням,а по часам)))
Натуся
Моя дочь пошла в 9 сама. А по поводу того, что говорят, есть анекдот. Приходит к врачу пенсионер и говорит: "доктор, мне 70 лет и я могу заниматься сексом раз в неделю, а моему соседу 75 и он говорит, что может почти каждый день..." На что врач говорит: "А вы тоже говорите".
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Наша вставала в 7 мес. и перемещалась вдоль опоры. За ручку с 8-ми.
Katerina
мама говорила что моя старшая сестра пошла в 7 месяцев а мои дети , доча в год а сын в 8.5 месяцев
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенка
Сын пошёл в кроватке тоже в 7, вдоль поручней, около дивана и за ручку в 10, в 11 мес пошёл сам
Svetlana Flohr
я пришла как-то к подруге, ее сыну было 8, носился по стенам и диванам. Говорю, мол он, наверно, может уже сам, она-не знаю. Я его, как помню, часиками завлекала и он пошел сам ко мне. Вот, для меня это было удивительно, хотя он в 7 так ходил, опираясь, так что все возможно. Моя в 9 пошла
Сладкова
Мой сын начал сразу четко ходить и бегать в 9 месяцев
Но он получал много хорошего профессионального массажа, тк были проблемы с неврологией.
lastochka
По мне, так родители привирают. Но если это хоть на половину правда, то я им не завидую. В этом возрасте позвоночник еще не готов к таким нагрузкам. И ножки тоже. У моей подруги девочка в 9 мес пошла - до сих пор ноги Х-образные и плоскостопие. Моя пошла поздно, но я ее и не думала торопить - всему свое время. А за то время, которое она росла, я научилась фильтровать то, что мне рассказывают другие про своих детей, и не сравнивать своего ребенка с другими. Чего и вам желаю  
....
у моей подруги в 9 пошел..
кИса мУрРр, 4 ребенка
У меня сын в 8 мес. мог сделать 3 шага без поддержки, но я это не считаю, что уже умеет ходить. Начал ходить сам в 9 месяцев, если падал, то предпочитал ползти, если не поставишь на ноги, а в 10 месяцев уже ходил уверенно , если падал, то уже сам вставал. Дочка начала ходить не очень уверенно в 10 мес. А к 11 уже хорошо.
gilmelli
не видела и не слышала про такое, мой сын пошёл в 9 месяцев. Все дети разные.
марго
на мой взгляд, это вредно даже, позвоночник в 7 месяцев у детей не готов к хождению, так что пусть у них ходит, а вы своего не торопите)))
Penelopa
моя в 7 мес ходила вдоль опоры потихоньку. сейчас 9 мес - ходит за одну ручку, вторую вырывает.  в детской поликлинике одна мамаша увидела как мы так ходим, так у нее чуть глаза не выпали - вы не рано ее поставили на ножки? 
Алёна Необыкновенная
не знаю как в 7 моя сестра в 8 месяцев ходила правда как пьяный ёжик бежала падала неслась по странной траектории))
катя этина
Мама говорила, что я очень рано пошла в 8 месяцев. Малышаня мой встал и ходить с опорой начал в 7 месяцев.
Солнечная Самая счастливая
наша тоже ходит держась за бортик дивана..она стала быстрее чем научилась сидеть. Я переживаю, что рано..но ведь не запрещать же ей стоять и ходить..ей нравиться..
Светлана фадеева
Каждый  ребенок  индивидуальный  у   меня  трое  детей  один  ходил  в10  месяцев  самостоятельно  а  второй  зашагал    в  год  самостоятельно  а  третий  я  так уверена  что пойдет  позднее.:)
Nly
у меня пленянник в 8мес ходил вдоль дивана, еще и слезать с него уже умел.ну наверное с 7мес уже учился.  пошел самостоятельно в 10. а моя только сидеть научилась. и то с положения сидя в ползание тяжело переходит. думаю, мы поздно пойдем, после года. но я не переживаю. в любом случае пойдет ))