Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гноятся глазки

МамаКатя
Всем привет. Моей малышке уже идёт третий месяц. С рождения у нас гноятся глазки. В роддоме сказали просто промывать кипяченой водичкой. Ничего не проходило и через две недели мы легли в больницу. Лечили нас антибиотиками, но из больницы мы выписались не с полным выздоровлением глазок. Вроде немного прошло, а потом с новой силой. Педиатр уже два лекарства сменила нам, всё не проходит. Потом окулист назначили ещё одно лекарство. Промывали чаем, тоже не помогает. Сейчас ромашкой ещё протираю. Но результата почти никакого. Что делать не знаю. Сейчас снова в больничке лежим, но с другой проблемой. К окулисту нет возможности сходить. Подскажите, может у кого-то было такое же, чем лечили? говорят промывают как то канальчики и всё проходит. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Аврора Авророва
Прокол слезного канала делают, по-моему. Иногда и неоднократно. От гноящихся глазок на м Тобрекс назначали. Капли.
Людмила
По существу не знаю, что сказать, только спрошу- КАК именно Вы протирали глазки?
Katya
:shock:у вас есть другие врачи?
пока ждали очередь для зондирования глазного канала, капали Тобрекс, делали масааж
пробивать не пришлось
просто промыли( не знаю как и чем, меня не пустили)
МамаКатяВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Прокол слезного канала делают, по-моему. Иногда и неоднократно. От гноящихся глазок на м Тобрекс назначали. Капли.
Мы их уже прокапали(( не помог
МамаКатяВ ответ на Катюша
Катюша
Массаж окулист не рекомендовал? 
И массаж делаем
МамаКатяВ ответ на Людмила
Людмила
По существу не знаю, что сказать, только спрошу- КАК именно Вы протирали глазки?
к внутренним уголкам глаз
Цветок
У старшей дочки такое было, 3 раза прокалывали слезные каналы и все бестолку, прошло после полутора лет само. Промывайте (фурацелин, ромашка, чай), следите, тетрациклиновая мазь хорошо помогает...
МамаКатяВ ответ на Katya
Katya
:shock:у вас есть другие врачи?
пока ждали очередь для зондирования глазного канала, капали Тобрекс, делали масааж
пробивать не пришлось
просто промыли( не знаю как и чем, меня не пустили)
Очень интересно) Но тобрекс нам не помог. Мы и офтальмофероном капали, и левомицетином, и тобрексом, и витобактом. Ни-че-го не помогает(((
МамаКатяВ ответ на Цветок
Цветок
У старшей дочки такое было, 3 раза прокалывали слезные каналы и все бестолку, прошло после полутора лет само. Промывайте (фурацелин, ромашка, чай), следите, тетрациклиновая мазь хорошо помогает...
А её можно с рождения? 
Татусёныш
я промывала фурацилином и капала альбуцид, протирать надо от наружного края к внутреннему.
МамаКатяВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
я промывала фурацилином и капала альбуцид, протирать надо от наружного края к внутреннему.
Так и протираю конечно же) фурацилином в больнице протирали, но тоже безрезультатно. 
Аврора АвророваВ ответ на МамаКатя
МамаКатя
Мы их уже прокапали(( не помог
Значит устраните проколом проблему. В любом случае, окулист сделает вам назначение. Это распространенная проблема у грудничков и никто еще с ней на всю жизнь не оставался.:)
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
Было у нас такое, чего только не делали, в итоге отравили нас на зондирование слезных каналов. Его сделали и все прошло 
МамаКатяВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
Было у нас такое, чего только не делали, в итоге отравили нас на зондирование слезных каналов. Его сделали и все прошло 
А это болезненная процедура? как это делают? 
Dragonfly, 2 ребенка
у нас тоже был дакриоцистит новорожденных, месяца 1,5-2 пытались справится массажем и каплями ( альбуцид). не прошло. иногда утром ребенок просто не мог открыть глазки, все слипалось (((( пошли на пробивку слезного канала. нам помогло с первого раза. когда были в очереди на пробивку, сидела мамочка с 9 мес. говорит, в начале решили народными средствами , лечили-лечили, только в хроническую форму перевели. у них и днем густой гной шел. когда решились на прокол, было уже полгода, уже канал стал грубее и не поддается прочищению с первого раза. в тот раз они уже на третью процедуру пришли. ребенок так плакал у них ((((( уже ведь больше понимает и дольше забыть не может. я считаю, лучше маленьким делать. меньше вспоминать будет и быстрее заживет.  ПС: у нас через дня 3 уже ничего не было после прочистки
Леди Даханавар
Левомицетин не пробовали? Моей отлично помогал, в комплексе с массажем и промыванием фурацилином. 
Массаж быстро ей помог, дней за 10-12 все прошло. Только я капельки закапывала перед массажем, а не после, как рекомендуют. То есть сам канал еще и левомицетином промывался. Поэтому  и гноя сильно не было.
Выздоравливайте.
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на МамаКатя
МамаКатя
А это болезненная процедура? как это делают? 
Процедура занимает пару минут, меня в кабинет не пустили. Сначала сделали мелкому наркоз, капельки капнули, унесли в кабинет, принесли через пять минут зареванного. Процедура скорее всего неприятная, но ребенок очень быстро успокоился. 
МамаКатяВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
Процедура занимает пару минут, меня в кабинет не пустили. Сначала сделали мелкому наркоз, капельки капнули, унесли в кабинет, принесли через пять минут зареванного. Процедура скорее всего неприятная, но ребенок очень быстро успокоился. 
Посмотрела видео зондирования глаз у новорождённого и испугалась((( это ужас, прямо мешочек прокалывают и по канальчику просовывают иглу эту :shock::shock::shock::shock: а ребёнок надрывается в истерике(((( будем всё таки стараться лечить глазки без этого. 
Dgyna70В ответ на МамаКатя
МамаКатя
Посмотрела видео зондирования глаз у новорождённого и испугалась((( это ужас, прямо мешочек прокалывают и по канальчику просовывают иглу эту :shock::shock::shock::shock: а ребёнок надрывается в истерике(((( будем всё таки стараться лечить глазки без этого. 
Да сделайте зондирование.Сразу все прекратится.У меня у детей такое было.Что у одного, что у второго.Капли Вам не помогут. Не мучайте ребенка!!! Процедура занимает минут 5.Не бойтесь!!!
Натаорха
Промывали чаем
Надеюсь это вам не окулист посоветовал?

Расширяйте слезно-носовой канал и все пройдет. Операция занимает одну минуту.
мари
У моего мальчика такая же проблема....будем делать зондирование..ни капли, ни массаж не помогли
a-lena
глаза должен лечить окулист, а не педиатр. это 100%
МамаКатяВ ответ на a-lena
a-lena
глаза должен лечить окулист, а не педиатр. это 100%
Согласна. Вот последний раз назначил препарат уже окулист. Но нам так и не помогло( 
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на МамаКатя
МамаКатя
Посмотрела видео зондирования глаз у новорождённого и испугалась((( это ужас, прямо мешочек прокалывают и по канальчику просовывают иглу эту :shock::shock::shock::shock: а ребёнок надрывается в истерике(((( будем всё таки стараться лечить глазки без этого. 
Главное не затяните. Дай Бог, чтобы Вам помогло без зондирования. Видео действительно ужасное, но это маленький ребенок, ему если зубки будешь проверять, он тоже будет кричать, тем более это делает чужой дядя.
МамаКатяВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от МамаКатя, 6 сентября 2014 года в 13:25
Посмотрела видео зондирования глаз у новорождённого и испугалась((( это ужас, прямо мешочек прокалывают и по канальчику просовывают иглу эту :shock::shock::shock::shock: а ребёнок надрывается в истерике(((( будем всё таки стараться лечить глазки без этого. 
Вот не повторяйте моих ошибок! Я тоже посмотрела видео и решила ещё прокапать другими каплями. А если бы не смотрела - вылечились бы на 2 месяца раньше.
Да уж)) после больнички, если не пройдёт, пойдём к окулисту проситься на процедуру. 
12