Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гигиена девочек

Александровна
Сегодня обнаружила у ребенка на половых губах творожинистый налет!! Что это такое!?
В больницу только во вторник. Может бить тревогу!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Анастасия Ледкова
Не переживайте. Это могут быть естественные выделения. Нужно их аккуратно палочкой вытирать. Еще у девочек часто срастаются половые губки малые. У нас такое было. Пришлось у врача разделять. Врач нам посоветовала смазывать их каждый день прокипяченым растительным маслом. Заодно и налет я этим же маслом убираю.
.
и не надо часто мылом мыть, достаточно водичкой легонько
еще я дочке после того, как она сходила по-большому попу мою, ей скоро пять, а я так привыкла, что вроде научила и салфеткой пользоваться, а все равно мою опять.
АлександровнаВ ответ на Наталья
Наталья
А сколько девочке? В памперсах ходите? И как часто подмываете?
Девочке четыре месяца. Ходим в памперсах на улицу и спать., ну а подмываю каждый раз когда меняю подгузник.
Яна Юрьевна
можно и ромашкой обмывать,после того как подмыли,и пусть все само высохнет,проветрится
Александровна
Спасибо девочки всем, успокоили. Спрошу еще у педиатра во вторник.
ВаряВ ответ на КоКо
Комментарий удален.Почему?
А для чего вам туда лазить, у меня такого желания не возникает? Со временем все очиститься само, я думаю уж если после того как все само очистилось, что-то вновь появилось, вот тогда можно говорить о молочнце и предпринимать какие-либо меры.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Варя
Варя
А для чего вам туда лазить, у меня такого желания не возникает? Со временем все очиститься само, я думаю уж если после того как все само очистилось, что-то вновь появилось, вот тогда можно говорить о молочнце и предпринимать какие-либо меры.
Мы были недавно на приеме у детского гинеколога и лазить туда не только можно, но и нужно,аккуратно ватным тампоном смоченным в маслице, так как там тоже должно быть чисто. Иначе бывают всякие неприятные последствия.
окся смит
Привет! я с дочкой мучаюсь с выделениями вот уже 4 месяца! нам сейчас 6 месяцев. Гинеколог говорит что у нас вульвит!!! Сначала тоже творожистые выделения были ! Это как молочница.Обратитесь срочно к врачу!!! A мы вульвит ни как вылечить не можем даже антибиотики пили не помагает может кто знает как лечить!!!!
Берчикуль
К врачу обязательно сходите, а до вторника покупайтк в ромашке или календуле, эти травки самые первые спасатели многих воспалительно-женских болезней, и попробуйте обойтись без паиперса во время сна. Очень большая вероятность того, что просто запарили.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на КоКо
Комментарий удален.Почему?
Сказала, что любым, можно просто детским.
Любовь Пантелеева
Вообще сразу после рождения у девочек могут быть выделения такого характера.Когда обнаружила у дочи сильно испугалась. Мне объяснили, что действуют гормоны матери, но если вы уже вышли из возраста нескольких недель, срочно в больницу.
ой я тоже когда у своей увидела испугалась, мне тоже так объяснили в больнице
Татьяна Л
похоже на молочницу,она лечится не переживайте.
Ромаш
А бывают ли у младенцев-девочек естественные выделения?
Наталья
А сколько девочке? В памперсах ходите? И как часто подмываете?
Любовь Пантелеева
Вообще сразу после рождения у девочек могут быть выделения такого характера.Когда обнаружила у дочи сильно испугалась. Мне объяснили, что действуют гормоны матери, но если вы уже вышли из возраста нескольких недель, срочно в больницу.
SovEsтЬ
а мы лежали в больнице и нам сказали если там не чисто, то фожно фурацелинчиком (или кипяченой водой) промыть..от этого вреда не будет,если аккуратно..
ВаряВ ответ на КоКо
Комментарий удален.Почему?
У нас тоже было это естественные выделения, нам 3,5 все чистинько,само прошло просто почаще снаружи подмывайте, а лезть туда не стоит, там еще все очень нежное и можете повредить.