Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 августа 2009, 17:19, Наши дети, От рождения до года

гигиена девочек

Сегодня обнаружила у ребенка на половых губах творожинистый налет!! Что это такое!?
В больницу только во вторник. Может бить тревогу!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
масик
похоже на молочницу,она лечится не переживайте.
Пожаловаться
Ромаш
А бывают ли у младенцев-девочек естественные выделения?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
А сколько девочке? В памперсах ходите? И как часто подмываете?
Пожаловаться
Александровна
Девочке четыре месяца. Ходим в памперсах на улицу и спать., ну а подмываю каждый раз когда меняю подгузник.
Пожаловаться
Любанюшка, 2 ребенка
Вообще сразу после рождения у девочек могут быть выделения такого характера.Когда обнаружила у дочи сильно испугалась. Мне объяснили, что действуют гормоны матери, но если вы уже вышли из возраста нескольких недель, срочно в больницу.
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
ой я тоже когда у своей увидела испугалась, мне тоже так объяснили в больнице
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Варя
У нас тоже было это естественные выделения, нам 3,5 все чистинько,само прошло просто почаще снаружи подмывайте, а лезть туда не стоит, там еще все очень нежное и можете повредить.
Пожаловаться
Варя
А для чего вам туда лазить, у меня такого желания не возникает? Со временем все очиститься само, я думаю уж если после того как все само очистилось, что-то вновь появилось, вот тогда можно говорить о молочнце и предпринимать какие-либо меры.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Мы были недавно на приеме у детского гинеколога и лазить туда не только можно, но и нужно,аккуратно ватным тампоном смоченным в маслице, так как там тоже должно быть чисто. Иначе бывают всякие неприятные последствия.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Сказала, что любым, можно просто детским.
Пожаловаться
SovEsтЬ, 1 ребенок
а мы лежали в больнице и нам сказали если там не чисто, то фожно фурацелинчиком (или кипяченой водой) промыть..от этого вреда не будет,если аккуратно..
Пожаловаться
Анастасия Ледкова, 1 ребенок
Не переживайте. Это могут быть естественные выделения. Нужно их аккуратно палочкой вытирать. Еще у девочек часто срастаются половые губки малые. У нас такое было. Пришлось у врача разделять. Врач нам посоветовала смазывать их каждый день прокипяченым растительным маслом. Заодно и налет я этим же маслом убираю.
Пожаловаться
во
и не надо часто мылом мыть, достаточно водичкой легонько
еще я дочке после того, как она сходила по-большому попу мою, ей скоро пять, а я так привыкла, что вроде научила и салфеткой пользоваться, а все равно мою опять.
Пожаловаться
Яна
можно и ромашкой обмывать,после того как подмыли,и пусть все само высохнет,проветрится
Пожаловаться
Александровна
Спасибо девочки всем, успокоили. Спрошу еще у педиатра во вторник.
Пожаловаться
окся смит
Привет! я с дочкой мучаюсь с выделениями вот уже 4 месяца! нам сейчас 6 месяцев. Гинеколог говорит что у нас вульвит!!! Сначала тоже творожистые выделения были ! Это как молочница.Обратитесь срочно к врачу!!! A мы вульвит ни как вылечить не можем даже антибиотики пили не помагает может кто знает как лечить!!!!
Пожаловаться
Берчикуль
К врачу обязательно сходите, а до вторника покупайтк в ромашке или календуле, эти травки самые первые спасатели многих воспалительно-женских болезней, и попробуйте обойтись без паиперса во время сна. Очень большая вероятность того, что просто запарили.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас