Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидроцефальный синдром

Христина Старовойтова
нашему малышу было 4 месяца когда нам поставили диагноз гидроцефальный синдром чесно говоря я сразу не поверила начала таскать ребенка на НСГ и по неврологам и вссе таки подтвердили все! но при этом у меня ребенок не был беспокойным не плаксивый ! развивался по возрасту! при этом всем диагнозе врач лечения не назначил! я к другому неврологу обратилась на платной основе и тоже особо ничего не назначила витамины и все! и после того как мы попьем витамины сходить на НСГ пропив мы пошли и тут блин на тебе желудочки увеличились и субарахноидальное пространство! но при этом всем ребенок спокойный! после по совету знакомых мы обратились к опытнейшему неврологу и стали лечится у нее ии у нас начались сдвиги в лучшую сторону теперь мы лечимся пьем много лекарств!  а ведь все можно было начать делать раньше не затягивая и в общем я постоянно переживаю душа не на месте ! очень верю что мы выздоровим! кто сталкивался с таким отзовитесь ппллииизззз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Гульмира (трижды мама).В ответ на Христина Старовойтова
Христина Старовойтова
у меня тоже были очень тяжелые роды! и это такие последствия просто никто из врачей не задумался поочему от 0 до 1 мес голова увеличилась на 2,5 см! 
Так это ппросто врачи не хотели брать на себя ответственность.Мне в род доме,в детском отделении так врачи и сказали,что накосячат в род зале,а детки потом страдают.У меня вторая доча тоже родилась с травмой.Но врачи меня убедили,что все в норме.Но тогда неврология детская не была на столько развита,как сейчас.Лечиться мы стали с 3 лет.Лечимся по сей день.Ей скоро 12 лет.Но конечно все хорошо се йчас.Но столько прошли.Все будет хорошо,не отчаивайтесь.У вас определили диагноз в 4 месяца.А это хорошо,не поздно.А раньше и препараты бы вам не назначили скорее всего.
оксана четина
У моей знакомой у внучки был этот диагноз , в годик у ребенка уже было все хорошо. Здоровья малышке вашему!
Светлана Ен
Надеюсь ребетёнок выздоровеет!Удачи.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а что у вас изменилось в лучшую сторону, если ребенка и так ничего не беспокоило?
видимо нсг
Леди Даханавар
Все будет хорошо! Здоровья маленькому!
Елка
мы тоже сейчас лечимся
Христина СтаровойтоваВ ответ на Лето
Лето
а что у вас изменилось в лучшую сторону, если ребенка и так ничего не беспокоило?
Поведение ребенка всегда не вызывало никакиз подозрений! А изменились показатели НСГ  желудочки уменьшаются и лишняя жидкость уходит
Христина СтаровойтоваВ ответ на Елка
Елка
мы тоже сейчас лечимся
а что вы принимаете?
Гульмира (трижды мама).
У сына был этот диагноз.Лечить начали с 3 месяцев.Пили препараты.Тоже ребенка нечего не беспокоило.Но у меня роды были тяжелыми.И спасибо детским врачам,стали наблюдать с первых дней.В год,диагноз убрали.Но мы будем проверяться каждые полгода пока.Выздоравливайте быстрей.Все будет хорошо,вы же не запускаете лечение,а это главное.
Христина Старовойтова
а что вы принимаете?
пропили диакарб,аспаркам и фенобарбитал курс,теперь пропили курс ноофен и верошпирон,вот после праздников на прием,а вы что пили?
Христина Старовойтова
Поведение ребенка всегда не вызывало никакиз подозрений! А изменились показатели НСГ  желудочки уменьшаются и лишняя жидкость уходит
хорошо!:up::up::up:
Христина СтаровойтоваВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
У сына был этот диагноз.Лечить начали с 3 месяцев.Пили препараты.Тоже ребенка нечего не беспокоило.Но у меня роды были тяжелыми.И спасибо детским врачам,стали наблюдать с первых дней.В год,диагноз убрали.Но мы будем проверяться каждые полгода пока.Выздоравливайте быстрей.Все будет хорошо,вы же не запускаете лечение,а это главное.
у меня тоже были очень тяжелые роды! и это такие последствия просто никто из врачей не задумался поочему от 0 до 1 мес голова увеличилась на 2,5 см! 
Мне параллельно
Хорошо, что начали лечение рано. У нашего сына это было одной из проблем после родовой травмы. Врачи сказали, что важно провести лечение до года - в этот период хорошо компенсируется. Так и получилась: мы очень интенсивно лечились, и через несколько месяцев от этой проблемы избавились.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Здоровья малышу!
Христина Старовойтова
а что вы принимаете?
Сообщение от Христина Старовойтова, 7 января 2014 года в 20:14
а что вы принимаете?
Христина, в Москве,   помогли моему внуку (сыну падчерицы) ,точно не помню, но кажется   Психо-неврологическая больница № 18.   !2 лет прошло с тех пор.  С мальчиком все нормально.   Его вылечили!   С таким же диагнозом.   Это очень серьезно, не упустите время.
мама Марина, 2 ребенка
у дочери моей было,лечились до года уже не помню чем,порошки какие- то пили. Все прошло к году
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Здоровья вам.
Мила
У старшего сына был этот диагноз. В год сняли с учета. ТТТ все хорошо, главное лечение и массажи. Учимся в гимназии, никаких трудностей нет. Недавно проходили обследование, по снимкам есть изменения. Как сказал невролог у ребенка сильные головные боли. На самом деле конечно нас ничего не беспокоит, но на всякий случай пропили лекарства которые прописали, раз по результатам обследования были изменения. Выздоравливайте!!!
Анна
столкнулись как раз в 4 месяца, нейосонография подтвердила. лечение было тут же назначено. к 8-ми месяцам диагноз был снят. у невролога наблюдались до 2-х лет.лечитесь у хорошего невролога, до года лечится отлично и без последствий в дальнейшем. желаю , чтоб было всё хорошо . 
χogяζuú VuקyS
растите, не болейте!
Розали
дай Бог здоровья вашему малышу"
Так предначертано
вы знаете, у моего ребенка был и гидроцефальный синдром (водянка ГМ), и разрыв грудинно-ключично-сосцевиднйо мышцы, и дисплазия и ППЦНС синдром задержки моторного и речевого развития. и что примечательно - до 1 года все было в порядке. Назначали лекарства, ЛФК, массаж и электрофорез. Но как в год ребенок не пошел, начались обследования. И вот тут то и врачи признали, что это уже не норма. То был восстановительный период  ППЦНС а теперь уже и нет... Назначали и диакарб с аспаркамом, и креон, и атаракс, и циннаризин и еще не помню всего сразу. Но ребенку сейчас 1 год 7 месяцев - не ходит, не разговаривает. одно слово "аа" на все случаи жизни. Ползает на попе, отталкиваясь руками об пол. Встает, делает несколько шагов и садится
мечта
выздоравливайте!Главное не опускайте руки!Все будет хорошо!
Христина СтаровойтоваВ ответ на Алина Нечай
Алина Нечай
Помогите, пожалуйста, советом. У моей дочери большой родничок, он пульсирует, говорят выраженная наружная гидроцефалия, так как увеличены шлуночки и собирается житкость. Размеры шлуночков в 6 месяцев: ІІІ шлуночок – 4 мм, межполушарная щель — 9 мм, синусо-кортинальный размер – 4 мм. Я никогда не переживала по этому поводу, а вот сегодня залезла в интернет и начиталась кошмаров, теперь не знаю, надо мне переживать или нет. Дело в том, что мой ребенок – полностью нормальный! С 4 месяцев переворачивается на животик, сама еще не садится, но уже сидя играет двумя ручками, ползает «по-пластунски», только назад, вокруг себя, гукает много, уже есть два зуба… не знаю, что еще… все делает, веселая, улыбчивая, кушает хорошо. Нам сейчас 6,5 месяцев весим 8000г. Да, бывают капризы, но это же у всех детей бывает или как? Последнюю неделю – две начала больше капризничать. А, еще голова, да, наверное немного увеличена, не грушей, но наш педиатр говорит, что это просто в папу))) – 46 см. Принимаем ми только Глицерин 33% (не путать с Глицин) и магне В6. В 2 месяца, где-то неделю попринимали Цераксон. Я хочу знать мне стоит переживать или как? Что означаю эти размеры, они увеличены или нормальны? И могу ли я надеяться, что у нас это все пройдет бесследно? Спасибо!
Сообщение от Алина Нечай, 21 февраля 2014 года в 13:17

Помогите, пожалуйста, советом. У моей дочери большой родничок, он


Девушка в первую очередь не паниковать!!!! Ваше спокойствие это в первую очередь лечение ребенка!!! Это очень серьезная проблема но все лечится и главное выполняйте все рекомендации врачей ! я только не понимаю почему у вас такое лечение? найдите хорошего невролога! Это очень важно если врач будет правильно вас лечить то все пройдет и будет хорошо!!!! очень долго обьяснять вам что к чему если хотите напишу вам в личку
Медведица
Желаю вам здоровья,всё это излечимо знаю на собственном опыте,лечила сына.
12