Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дыхание ребенка

Tutti frutti
Стала замечать, что дочка (11 мес) во сне порой странно дышит.. Иногда как будто вздыхает.. Но это, как я поняла, ничего страшного
А последнее время, периодически, не часто, делает резкие выдохи..
Т.е спит, и в какой то момент делает несколько резких выдохов..при этом даже втягивает живот.. похоже,когда люди занимаются йогой, дыхательной гимнастикой
Объяснила как смогла..
Девочки, никто не замечал за своими детками подобное? Стоит ли волноваться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Shikra
Мой вообще может во сне дыхание на секунд сорок задержать, а кто-то попой дышит. У каждого свои приколы во сне
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Shikra
Shikra
Мой вообще может во сне дыхание на секунд сорок задержать, а кто-то попой дышит. У каждого свои приколы во сне
А это разве не плохо?
Это же апноэ, на сколько я знаю
ShikraВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
А это разве не плохо?
Это же апноэ, на сколько я знаю
История переписки2
Нет, плохо когда по десять раз за ночь. А так, вот родился с такой особенностью
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Shikra
Shikra
Нет, плохо когда по десять раз за ночь. А так, вот родился с такой особенностью
История переписки3
Аа)) слава Богу, что так)
Мама двух принцесс
Да, бывает. Во сне и пульс замедляется. Нормально все у вас.
Tsvetik
У сына было так: спит, и где-нибудь посреди ночи вздыхает так, как будто видит сон про боль и горести всех на свете. Не просыпается - продолжает спать)
Первые пару раз я вскакивала как оглашённая, тем более что это было достаточно редко. Мне кажется, что это сны снятся. Он у меня сейчас и смеяться во сне может и сказать что-то изредка.
Аноним, 1 ребенок
Дочка тоже иногда странно вздыхает во сне. А сын частенько смеется и разговаривает во сне. Снится, наверное, что-то
Normal Person, 2 ребенка
Да, бывает. Может снится чего.
KutuzoVa, 2 ребенка
Снится что-то
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Попросите мужа поставить запись, когда вы спите... Столько нового о себе узнаете...
__Снежная_дАлина_
Сын так же спит порой.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
У меня сын вообще как инопланетянин спит, то храпит, то не дышит, то громко дышит, то стонет, то причмокивает, а то и пукнет )
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Простуднем не болели ничем недавно ?
Обожаемая и Самая Любимая
У меня брат (уже 40 лет) всю жизнь спит с открытыми глазами- вот это ужас)))))
светлана, 2 ребенка
Я до сих пор (сыну 13) подхожу и слушаю как дышит сын. Тоже маленький был задерживал дыхание во сне
Шляпа
Вздыхает, эмоций много новых, снится что-то. Хуже когда хнычет во сне, хоть буди (
Мышка-наружка
У меня сын совсем малыш еще, но даже он смеется, хнычет, вздыхает во сне, бывает что дышит как будто бежит куда-то и даже разговаривает - агукает. В общем все как у всех людей.