Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисплазия тазобедренных суставов

Марина
Добрый день всем! Подскажите-кто сталкивался-в 1 месяц с малышкой проходили всех врачей,в том числе и ортопеда!Она сказала-все хорошо,НО если на УЗИ поставят дисплазию.прийти в 3 месяца к ней...вчера были на УЗИ...дисплазия(((узист успокола прям,сказала-ничего страшного,у многих....я успокоилась.а как залезла в инет....какой кошмар....я в ужасе!Собираюсь бежать к ортопеду во вторник(грудничковый день)! Расскажите-кто сталкивался может?Что делали?И к чему это привело?Спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Мама Платона
поставили дисплазию, даже рентген делали... в итоге сказали рахит и прописали 3 капли вит. Д.. все норм
МаринаВ ответ на Мама Платона
Мама Платона
поставили дисплазию, даже рентген делали... в итоге сказали рахит и прописали 3 капли вит. Д.. все норм
вы не делали массаж?я начиталась еще про какие-то шинки,которые малышам ставят на ножки!(((я в ужасе
Мама ПлатонаВ ответ на Марина
Марина
вы не делали массаж?я начиталась еще про какие-то шинки,которые малышам ставят на ножки!(((я в ужасе
История переписки2
дык у нас не подтвердилось, только вит. Д и все! вы рентген делали?
МаринаВ ответ на Мама Платона
Мама Платона
дык у нас не подтвердилось, только вит. Д и все! вы рентген делали?
История переписки3
нет пока.вчера только на узи были!Во вторник к врачу!
Анч ЛюбящийВ ответ на Марина
Марина
вы не делали массаж?я начиталась еще про какие-то шинки,которые малышам ставят на ножки!(((я в ужасе
История переписки2
не буду пугать, у моих знакомых два случае было: 1 . как у вас, поставили диагноз
. Ее мама кроме массажа ничего не делала, ребенок развивался физич. нормально к году дисплазии уже не было. 2. делали и массаж, и спец подушку какую то покупали между ножек, в итоге загипсовали на 3 месяца в раскорячку. Здесь не угадаешь, вам нужно найти хорошего ортопеда +массажиста, все будет хорошо. Здоровья вам!
ЕкатеринаВ ответ на Анч Любящий
Анч Любящий
не буду пугать, у моих знакомых два случае было: 1 . как у вас, поставили диагноз
. Ее мама кроме массажа ничего не делала, ребенок развивался физич. нормально к году дисплазии уже не было. 2. делали и массаж, и спец подушку какую то покупали между ножек, в итоге загипсовали на 3 месяца в раскорячку. Здесь не угадаешь, вам нужно найти хорошего ортопеда +массажиста, все будет хорошо. Здоровья вам!
История переписки3
массажист лишь помогает не развиться смещениям, но никак не влияет на головки окостенения. а разные случаи - это разные виды дисплазии.
Анч ЛюбящийВ ответ на Екатерина
Екатерина
массажист лишь помогает не развиться смещениям, но никак не влияет на головки окостенения. а разные случаи - это разные виды дисплазии.
История переписки4
но лучше же найти хорошего с опытом, знающего толк в своем деле.
ЕкатеринаВ ответ на Анч Любящий
Анч Любящий
но лучше же найти хорошего с опытом, знающего толк в своем деле.
История переписки5
на самом деле без особой разницы. для такого вида массажа не нужны особые навыки - любая мама справится с такими упражнениями при легкой степени дтс, а при тяжелой не поможет ни один массажист - только спец. приспособления. имхо.
Матрёна, 2 ребенка
Девочка?
У девочек она почему-то чаще)))
У нас была гиперплазия. прошло к 1.5 годам) Но мы узнали о ней только в 7 месяцев)
МаринаВ ответ на Матрёна
Матрёна
Девочка?
У девочек она почему-то чаще)))
У нас была гиперплазия. прошло к 1.5 годам) Но мы узнали о ней только в 7 месяцев)
да,девочка!А что такое ГИПЕРПЛАЗИЯ?
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
да,девочка!А что такое ГИПЕРПЛАЗИЯ?
История переписки2
При дисплазии ножки не расходятся до нужного угла, а при Гиперплазии они расходятся сильнее, чем нужно)
МаринаВ ответ на Матрёна
Матрёна
При дисплазии ножки не расходятся до нужного угла, а при Гиперплазии они расходятся сильнее, чем нужно)
История переписки3
ааа!ясно!Так интересно УЗИстака развела ей ножки,странно,говорит-Лягушкой делает ножки,а комп показывает дисплазию!Даже еще раз переделала,НЕт,говорит,так и есть по компьютеру-дисплазия(((
ElenaNovikovaВ ответ на Матрёна
Матрёна
Девочка?
У девочек она почему-то чаще)))
У нас была гиперплазия. прошло к 1.5 годам) Но мы узнали о ней только в 7 месяцев)
да у девочек чаще, у моих знакомых именно у девчонок этот диагноз.. лечились долго
МаринаВ ответ на ElenaNovikova
ElenaNovikova
да у девочек чаще, у моих знакомых именно у девчонок этот диагноз.. лечились долго
История переписки2
Как лечились? С шинками? или массаж?Гимнастика?
ElenaNovikovaВ ответ на Марина
Марина
Как лечились? С шинками? или массаж?Гимнастика?
История переписки3
честно подробности не знаю, но шинок точно не было, гуляли вместе, гимнастика, массаж точно делали у одной уже к 11 месяцам все было хорошо, она после этого почти сразу пошла) вам надо не раскисать, не приятно конечно, но многие через это проходят, все лечится, только надо время и врача хорошего.
Лисенок
у дочи была дисплазия, делали рентген, назначали курс массажа. Дома тоже делала. В год диагноз сняли, значит все прошло.) Не паникуйте.
Кэти
Нам ставили, прописали электрофорез на тазобедренный сустав с кальциехлоридом, и массаж!
Массажистка сказала, что диагноз нам поставили для подстраховки, а так, ничего особого и не было.
Еше широкое пеленение, и чтоб ножки всегда были разведены (во сне, когда просто лежит и т.д.)
МаринаВ ответ на Кэти
Кэти
Нам ставили, прописали электрофорез на тазобедренный сустав с кальциехлоридом, и массаж!
Массажистка сказала, что диагноз нам поставили для подстраховки, а так, ничего особого и не было.
Еше широкое пеленение, и чтоб ножки всегда были разведены (во сне, когда просто лежит и т.д.)
мы уже недели 2 без пеленки)ножки постоянно раскиданы в разные стороны)
КэтиВ ответ на Марина
Марина
мы уже недели 2 без пеленки)ножки постоянно раскиданы в разные стороны)
История переписки2
)))))
Так и надо оказывается))) Загадочная наука медицина, когда мы были маленькие, наоброт широко приветствовалось строгое пеленание(мама рассказывала) И ничего, все хорошо)))
МаринаВ ответ на Кэти
Кэти
Нам ставили, прописали электрофорез на тазобедренный сустав с кальциехлоридом, и массаж!
Массажистка сказала, что диагноз нам поставили для подстраховки, а так, ничего особого и не было.
Еше широкое пеленение, и чтоб ножки всегда были разведены (во сне, когда просто лежит и т.д.)
А вам ставили по УЗИ или просто врач ортопед?
КэтиВ ответ на Марина
Марина
А вам ставили по УЗИ или просто врач ортопед?
История переписки2
Врач ортопед сначала, а потом отправила на рентген, типа подтвердилась
Татьяна
Дисплазия - очень серьезное заболевание! Его нельзя оставлять на самотек и надеяться на самоизлечение! Последствия могут быть очень плачевны! Однако все зависит от того какая степень дисплазии (предвывих, подвывих или вывих тазобедренного сустава). В зависимости от степени и назначается лечение ортопедом! Некоторым хватает массажа и физиопроцедур (электрофорез), а другим деткам делают операцию! Я знаю об этой проблеме не понаслышке! У моей дочки была 2 степень, мы с 2 до 6 месяцев носили шину. А у моей младшей сестры у дочери к сожалению 3 степень(полный вывих сустава). Лечили год (шины, гипсование), в итоге в конце февраля этого года делали операцию!!! И лечение на этом не закончено!!!
МаринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дисплазия - очень серьезное заболевание! Его нельзя оставлять на самотек и надеяться на самоизлечение! Последствия могут быть очень плачевны! Однако все зависит от того какая степень дисплазии (предвывих, подвывих или вывих тазобедренного сустава). В зависимости от степени и назначается лечение ортопедом! Некоторым хватает массажа и физиопроцедур (электрофорез), а другим деткам делают операцию! Я знаю об этой проблеме не понаслышке! У моей дочки была 2 степень, мы с 2 до 6 месяцев носили шину. А у моей младшей сестры у дочери к сожалению 3 степень(полный вывих сустава). Лечили год (шины, гипсование), в итоге в конце февраля этого года делали операцию!!! И лечение на этом не закончено!!!
Как вам поставили диагноз?по УЗИ?Это было как-то заметно сразу или нет?
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Как вам поставили диагноз?по УЗИ?Это было как-то заметно сразу или нет?
История переписки2
У нас это семейная болезнь всех девочек.(((( Мне еще моя мама рассказала о первых признаках дисплазии. Когда я родила дочь, то сразу заподозрила ( несимметричные складочки на ножках или попе, ножки не разводятся лягушечкой). Это каждая мамочка может увидеть и заподозрить дисплазию. Ну а диагноз конечно врач ставит после УЗИ.
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Как вам поставили диагноз?по УЗИ?Это было как-то заметно сразу или нет?
История переписки2
диагноз ставят узи+рентген+ортопед, только в комплексе.
12