Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,подскажите пожалуйста нормально ли это в 10 мес весить 7 700 ???

Екатерина Соколова
Подскажите мне пожалуйста по вашему опыту нормально ли в 10 мес весить 7 700,мы родились  в 41 неделю и весили 3 580 гр,питались до 3 мес грудью ,потом резко пропало молоко,стали питаться смесью. Потом ввели прикорм,но в последнее время она плохо ест из за зубов.Врачи говорят,что это нормально,а многие знакомые говорят какая у вас миниатюрная девочка...Так вот я хотела бы поинтересоваться у вас нормально ли это и  сколько примерно весят ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Милая
Милая
такой огромный вес...
Нормальный вес. Там и рост не маленький. )))
ЛинаВ ответ на annett
annett
нам почти 3 месяца и мы весим 8 кг)))родились на 42 неделе 4 кг 57 см
а мы в 3 мес. весили 7500, а родились 3500 )))))
annettВ ответ на Милая
Милая
такой огромный вес...
это чем же он огромный???мы укладываемся в нормы и роста и веса)))вес 8 кг,рост 65см
МилаяВ ответ на annett
annett
это чем же он огромный???мы укладываемся в нормы и роста и веса)))вес 8 кг,рост 65см
мы в 3 месяца были 6900, мне очень тяжко было таскать такого тяжёлого ребёнка, не присаживая, я недельки считала, когда нам исполнится 5.5 месяцев, чтоб присадить сынулю. В 5 мес мы весили 8200, 2 недели ожидания были на одном дыхании)))
СветулькаВ ответ на Лина
Лина
а мы в 3 мес. весили 7500, а родились 3500 )))))
а в 7мес у вас какой вес был? у нас в 8мес вес был 7600.
СветулькаВ ответ на Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Рада, я сама в принципе небольшая и муж тоже,просто многие говорят ,что маленькая,так теперь и самой уже так кажется :)
согласна, когда все говорят маленькая-маленькая, и начинаешь верить, что маленькая.
ЛинаВ ответ на Светулька
Светулька
а в 7мес у вас какой вес был? у нас в 8мес вес был 7600.
В 7 месяцев мы весили 9400 при росте 75. В принципе по соотношению рост- вес все в норме.
Светулька
а мне мамочек жалко, тяжело ребенка носить на руках, если он крупненький, у моей сестры тоже ребенок крупненький, он ей все руки вытянул, она бедная вся похудела. жалко, девченку.
annett
нам почти 3 месяца и мы весим 8 кг)))родились на 42 неделе 4 кг 57 см
*М А R Т А*
Мы в год весили 9 кг. Родились 3030 , 50 см.
Сейчас нам 1 г 10 мес (почти) весим 11 или 12 кг!
lena.kr
мы в годик весили 9400,родились 3 кг
Половинка
как то маловато, но все разные.
Юлька
мы в 4 месяца 7,5 кг весили
никуля красотуля
мы родились 3640,51 см.сейчас нам 11 месяцев весим 11500
Рада
Екатерина, если врачи говорят что, все в норме, то так и есть. Не переживайте, если дочка чувствует себя хорошо, в туалет ходит регулярно, (писяет, какает), причин волноваться нет. Может играть роль наследственность, если Вы, или Ваш муж, среднего или маленького роста, то в кого же ей быть крупной? Кроме того есть таблицы усредненного роста и веса на каждый месяц жизни малыша, ознакомтесь.
Екатерина Соколова
annett ,какие вы молодцы=)) Мы даже восьми еще не весим .
М а р т а,я надеюсь мы наберем до 9 кг в год ,а ростиком мы 68 см,смотрю на других деток ,так они уже в 5 мес выглядят так же как мы в 10 мес...
Мы последние 2 мес прибавляем только по 200гр.
Екатерина Соколова
Рада, я сама в принципе небольшая и муж тоже,просто многие говорят ,что маленькая,так теперь и самой уже так кажется :)
Фыркалка
У меня так же было со старшей дочей. Ничего страшного не произошло. Как нам врач объяснила, ребенок может прибавлять в росте, но не в весе и наоборот. Плюс зубы. Как только ей станет легче, начнет набирать вес. И ещё, если ребенок энергичен, то в весе вообще может мало набирать. Если ребенок в умственном и физическом развитии не отстает от сверстников, то волноваться не стоит
Лора
Дочь в год весила 7900, это нормально, у нас папа миниатюрный)))) От осинки не родятся апельсинки))) Врач наш шутит, вот ей 10 лет весит 25 кг)))) Иногда ее мою (так она сама, взрослая блин уже, не даётся) одни кости)))) Караул)))) Но здорова, футболом занимается, подтянута, стройна)))) А я в год тоже думала мало набирает, не переживайте все будет хорошо))))
Екатерина Соколова
Рада, я сама в принципе небольшая и муж тоже,просто многие говорят ,что маленькая,так теперь и самой уже так кажется :)
Маленький совет. Если хотите что бы ваш комментарий дошёл до какого=то определённого человека то кликните под его ответом на синенькую надпись "Ответить (С цитатой)" В открывшееся окошко впишите то что вы хотите ему сказать. Тогда ваш ответ придёт на почту к тому кому вы бы хотели.
Екатерина Соколова
Фыркалка,да зубы дают о себе знать уже 7 и 8 -ой лезет :)))
Лора =))) у нас тоже папа миниатюрный))
Аника Запрудская
Моя в год весила 8.400, рост был 78. Тоже выглядит младше сверстников, но развивается абсолютно по возрасту. Ест правда ужасно, но никаких заболеваний врачи не находят. Я уже смирилась.
ПоловинкаВ ответ на Лора
Лора
Дочь в год весила 7900, это нормально, у нас папа миниатюрный)))) От осинки не родятся апельсинки))) Врач наш шутит, вот ей 10 лет весит 25 кг)))) Иногда ее мою (так она сама, взрослая блин уже, не даётся) одни кости)))) Караул)))) Но здорова, футболом занимается, подтянута, стройна)))) А я в год тоже думала мало набирает, не переживайте все будет хорошо))))
а по линеечке похоже, что Ярик родился апельсинкой?!
ЛораВ ответ на Половинка
Половинка
а по линеечке похоже, что Ярик родился апельсинкой?!
Не Ярик это отдельная история "грейпфрут", мои дети это абсолютно два разных мира, он пока сисю кушал, караул как набирал, сейчас ему 11 весит, 9 кг не так много, но это он в 10 пошел, полкило скинул))) Он мужик, Лерка была миниатюрная девица, сахарная шейка)))
lisa i lisenok
Вес ребенка к году долже приблизительно утроится от веса при рождении.
12