Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки подскажите.....

Ольга Бурлакова
Девочки, вот и мы в ваших рядах. Подскажите пожалуйста, нам 8 дней, сегодня с утра немного кровит пупок, прищепка, которую ставили в роддоме еще не отвалилась. Сильно ли это страшно. Сегодня должен придти доктор, вот сижу жду... Только как то не спокойно....Ребенок первый ничего не знаю, можно сказать....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Biruza
я, может, что-то не так поняла,но нам прищепку на 3-й день в роддоме сняли...
КатюшкаВ ответ на Biruza
Biruza
я, может, что-то не так поняла,но нам прищепку на 3-й день в роддоме сняли...
в некоторых роддомах с ней выписывают.
крошкаВ ответ на Катюшка
Катюшка
в некоторых роддомах с ней выписывают.
История переписки2
ого.нам тоже в роддоме сняли!не знала что оставляют
Натали, 2 ребенкаВ ответ на крошка
крошка
ого.нам тоже в роддоме сняли!не знала что оставляют
История переписки3
у нас пупок только через 3 недели отпал
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Катюшка
Катюшка
в некоторых роддомах с ней выписывают.
История переписки2
афигеть, моему при мне отрезали остаток пупавины перед выпиской, дома все-равно еще пару недель иногда кровило.
Amy LeeВ ответ на Biruza
Biruza
я, может, что-то не так поняла,но нам прищепку на 3-й день в роддоме сняли...
нам оставляли.наверное по ситуации смотрят
ElEnOcHkA
Спросите у врача про присыпку Банеоцин, у меня с помощью ее пупок за 2 дня зажил, до этого кровил ужасно.
Злая
8 дней?чёт я не поняла....ждите доктора....
Ольга Бурлакова
у нас их не снимают, выписывают домой и говорят, что она сама должна отвалиться...
Морская капустаВ ответ на Ольга Бурлакова
Ольга Бурлакова
у нас их не снимают, выписывают домой и говорят, что она сама должна отвалиться...
У нас тоже не снимают, отваливается как у кого по времени. Но вам нужно обрабатывать пупок под прищепкой, есть присыпки или спреи специальные, вам педиатр должен был выписать.
Следите, чтоб не воспалился, у подруги одной не заживал и малышу прижигали вроде как-то, давно было, точно не вспомню.
УмнаяМашаВ ответ на Ольга Бурлакова
Ольга Бурлакова
у нас их не снимают, выписывают домой и говорят, что она сама должна отвалиться...
У нас чуть мокренький был у основания, как раз на 7-8 день..это уже подготовка с отваливанию..криво как-то написала, но поймете и на 11 отпал, не переживайте!
Ольга Бурлакова
у нас их не снимают, выписывают домой и говорят, что она сама должна отвалиться...
У нас тоже кровило, сказали соленой водичкой протирать, скоро пройдет.
Елена)
Когда кровит конечно плохо, но скорее всего это просто сукровица, вы обрабатываете пупок чем нибудь? Врач пусть обязательно хорошо посмотрит,лучше перестраховаться) Растите здоровенькими))
Ольга Бурлакова
да перекисью 3% и зеленкой 2 раза в день....
Anne KirhenВ ответ на Ольга Бурлакова
Ольга Бурлакова
да перекисью 3% и зеленкой 2 раза в день....
Автор, правильно вам Ольна написала. Сначала 3% перекисью,чтобы остановить кровь. Потом чистым тапмоном подсушить. Затем саму ранку обработать зеленкой. И так 2 раза в день в течении 10 дней.
Anne KirhenВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Автор, правильно вам Ольна написала. Сначала 3% перекисью,чтобы остановить кровь. Потом чистым тапмоном подсушить. Затем саму ранку обработать зеленкой. И так 2 раза в день в течении 10 дней.
История переписки2
пардон, Ольга. С ребенком на руках пишу
Ольга Бурлакова
да перекисью 3% и зеленкой 2 раза в день....
мы так-же обрабатывали.
редкий гость, 2 ребенка
Мы пупок обрабатывали раствором фурациллина (две табл. на стакан воды). Но дождитесь лучше врача, сами ничего не предпринимайте
Да я такая., 2 ребенка
Нас выписали на пятые сутки уже без прищепки...
ААА
А мы зеленкой недели две мазали даже дома, пока не просохло там. Тоже был мокрый. Этих недель хватило с зеленкой.
Любые совпадения случайны
Мы выписывались где-то через 2 недели, поэтому я даже не знаю, как выглядит пупок после родов. Дочка все время была в кювезе, я лишь через неделю стала кормить ее сама из бутылочки.
Власова
Просто скажут чем смазать...ждите
Ольга Бурлакова
спасибо....
Анка Шалапанка, 3 ребенка
У младшего в реанимации на 3 сутки прищепка сама отвалилась...
У старшего - на 6 сутки в роддоме, и потом пупок не очень долго, но кровил. Прижигали сначала перекисью, потом - раствором марганцовки (так в роддоме сказали делать)
Юленька
у нас эта прищепка вообще в роддоме на третьи сутки отпала, тоже кровила немного. Медсестра обработала зеленкой и бинтом обвязали.на следующий день бинт сняли-все сухо уже было
12