Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская смесь

Акварелька
Здравствуйте. Прочитала в интернете, что некоторые мамочки для увеличения лактации питаются детскими смесями, однако такое питание может привести к набору веса. Хотелось бы узнать, кто в курсе, правда ли можно набрать вес от этих смесей? И не навредит ли это питание ребенку? Прошу прощения, если глупости спрашиваю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна, 2 ребенка
некоторые мамочки фигней страдают... хотите присоединится? ;)
АкварелькаВ ответ на Анна
Анна
некоторые мамочки фигней страдают... хотите присоединится? ;)
Хочу поправиться
Акк КаяВ ответ на Акварелька
Акварелька
Хочу поправиться
История переписки2
ооо вам проще. идите в магазин спортивного питания. проконсультируйтесь там,  вам подскажут. с нами в больнице девочка лежала, ей такую смесь покупали. так вот мама ее   все  это питание пробовала и говорит здорово от  него поправилась.
АкварелькаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
ооо вам проще. идите в магазин спортивного питания. проконсультируйтесь там,  вам подскажут. с нами в больнице девочка лежала, ей такую смесь покупали. так вот мама ее   все  это питание пробовала и говорит здорово от  него поправилась.
История переписки3
Думаете поправиться проще, чем похудеть?)) Приму во внимание, спасибо большое за совет.  Но наверное такие смеси принимать нельзя, пока кормлю.  
Акк КаяВ ответ на Акварелька
Акварелька
Думаете поправиться проще, чем похудеть?)) Приму во внимание, спасибо большое за совет.  Но наверное такие смеси принимать нельзя, пока кормлю.  
История переписки4
нет, я ничего не думаю, я просто делюсь информацией.
Наталья Крюкова
Я слышала, что есть специальные смеси для кормящих, но это не те смеси, что деткам дают. Вроде.
Friкаделька
Девушка, ну какая связь между лактацией и смесью? Тогда уж чужое грудное молоко пейте:)
А толстеют когда потребляют калорий больше чем сжигают, так что судить вам надо по своему образу жизни, я за первые месяцы материнства так похудела, что могла сало есть по сто раз в день, а значит и со смеси мне бы лично ничего бы не было.
АкварелькаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Девушка, ну какая связь между лактацией и смесью? Тогда уж чужое грудное молоко пейте:)
А толстеют когда потребляют калорий больше чем сжигают, так что судить вам надо по своему образу жизни, я за первые месяцы материнства так похудела, что могла сало есть по сто раз в день, а значит и со смеси мне бы лично ничего бы не было.
Не знаю, какая связь, меня это не волнует.  Я и до беременности была жутко худой, потом поправилась на 20 кг, а сейчас опять таю на глазах. Прочитала, что от смеси можно поправиться, вот и хотела узнать так ли это.
FriкаделькаВ ответ на Акварелька
Акварелька
Не знаю, какая связь, меня это не волнует.  Я и до беременности была жутко худой, потом поправилась на 20 кг, а сейчас опять таю на глазах. Прочитала, что от смеси можно поправиться, вот и хотела узнать так ли это.
История переписки2
если вы получите калорий больше чем потратите, то поправитесь. А раз вас не волнует связь между лактацией и детской смесью зачем вообще спрашиваете не навредит ли это ребенку? (кстати, не навредит)
АкварелькаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
если вы получите калорий больше чем потратите, то поправитесь. А раз вас не волнует связь между лактацией и детской смесью зачем вообще спрашиваете не навредит ли это ребенку? (кстати, не навредит)
История переписки3
Это не про меня, к сожалению. Даже если буду целыми днями просто лежать и есть, толку ноль.  Я имела ввиду не навредит ли ему то, что я ее употребляю, пока сама грудью кормлю (не появится какой-нибудь аллергии или еще чего). А увеличение молока за счет смеси меня не заботит, этого добра пока хватает.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Акварелька
Акварелька
Не знаю, какая связь, меня это не волнует.  Я и до беременности была жутко худой, потом поправилась на 20 кг, а сейчас опять таю на глазах. Прочитала, что от смеси можно поправиться, вот и хотела узнать так ли это.
История переписки2
родите еще ребеночка-разнесет))))по себе сужу(((((((((((((((
АкварелькаВ ответ на Светик
Светик
родите еще ребеночка-разнесет))))по себе сужу(((((((((((((((
История переписки3
Не верю)) Какие у вас были параметры до рождения деток?
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Акварелька
Акварелька
Не верю)) Какие у вас были параметры до рождения деток?
История переписки4
до и после первых родов 47кг при росте 164..после вторых родов через год набрала 43((((после третьих родов скинула 22 и сейчас вешу все равно-77(((
АкварелькаВ ответ на Светик
Светик
до и после первых родов 47кг при росте 164..после вторых родов через год набрала 43((((после третьих родов скинула 22 и сейчас вешу все равно-77(((
История переписки5
У Вас не так категорично все было. До беременности я 45-46 при росте 170 весила. Сейчас похоже возвращаюсь к исходным параметрам, килограммы просто испаряются. Я похожа на узника бухенвальда(( А что касается детей - мне кажется, что я больше никогда не захочу еще раз родить.
худеющая
я ела смесь при больших спортивных нагрузках для роста мышечной массы. вес растет как на дрожжах))
АкварелькаВ ответ на худеющая
худеющая
я ела смесь при больших спортивных нагрузках для роста мышечной массы. вес растет как на дрожжах))
То есть пока я кормлю, мне лучше со смесями не экспериментировать?
худеющаяВ ответ на Акварелька
Акварелька
То есть пока я кормлю, мне лучше со смесями не экспериментировать?
История переписки2
со смесями вообще лучше не экспериментировать
Когда-то здесь была
Как это можно есть добровольно??? Меня от одного запаха тошнило.
Пейте молочку, куда проще.
АкварелькаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Как это можно есть добровольно??? Меня от одного запаха тошнило.
Пейте молочку, куда проще.
А какой толк от молочки?
Когда-то здесь былаВ ответ на Акварелька
Акварелька
А какой толк от молочки?
История переписки2
И для лактации польза, и для вас, если ребенок нормально воспримет сливки и сметану, то и для увеличения потребляемых каллорий, вы же потолстеть хотите.
Хотя от тупо жрать массу если и наберете, то, чисто жиром, который еще и отложится не равномерно. Для толстения есть специальные программы, включают в себя и питание, и тренировки. Как и для похудения, просто другое. Не думаю, что вас порадует набор веса с выросшим пузом, боками и целлюлитными ляжками :)
АкварелькаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
И для лактации польза, и для вас, если ребенок нормально воспримет сливки и сметану, то и для увеличения потребляемых каллорий, вы же потолстеть хотите.
Хотя от тупо жрать массу если и наберете, то, чисто жиром, который еще и отложится не равномерно. Для толстения есть специальные программы, включают в себя и питание, и тренировки. Как и для похудения, просто другое. Не думаю, что вас порадует набор веса с выросшим пузом, боками и целлюлитными ляжками :)
История переписки3
Целлюлит и на моих костях есть, а вот ляжки не помешают)) Лучше уж пузо, чем слипшийся живот со спиной.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Есть смеси для кормящих мам.Но это не те смеси ,что дают деткам на ИВ.
АкварелькаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Есть смеси для кормящих мам.Но это не те смеси ,что дают деткам на ИВ.
И от них можно поправиться?
Ночное море, 2 ребенка
я ела смесь Пренутрилон. Врач советовала дочке для набора веса. Она вообще даже пробовать не стала, я  допивала (не пропадать же добру;)), нормальный вес вот только через год после родов стал возвращаться
Акк Кая
есть смесь для кормящей мамы.. по моему нестле
12