Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дакриоцистит и зондирование

NaTa
Кому пришлось с этим столкнуться? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Katko
У доченьки дакриоцистит в месяц диагностировали, назначили капли, мазь под веко и массаж. Я уже готовилась к зондированию, ревела, а потом, после недельного курса вышеперечисленных методов вдруг заметила, что глазик чистый. Подождала еще неделю - то же самое), до сих пор без рецидивов. Так что массаж в некоторых случаях помогает.
Oksimama
Пришлось столкнуться. Правда 11 лет назад. Очери сначала коньюктивит диагностировали, а через два месяца поставили дакриоцистит. Сдали общий анализ крови, взяли направление у педиатора, полис, деньги и поехали в платную клинику на зондирование. Дочу забрали на процедуру в кабинет и через минуту вынесли. Родителей не пускают. Потом неделю покапали капельки с антибиотиком. И все прошло.
NaTaВ ответ на Oksimama
Oksimama
Пришлось столкнуться. Правда 11 лет назад. Очери сначала коньюктивит диагностировали, а через два месяца поставили дакриоцистит. Сдали общий анализ крови, взяли направление у педиатора, полис, деньги и поехали в платную клинику на зондирование. Дочу забрали на процедуру в кабинет и через минуту вынесли. Родителей не пускают. Потом неделю покапали капельки с антибиотиком. И все прошло.
А делают с наркозом? Просто вычитала в сети что под наркозом процедура проходит. Спасибо за ответ.
Smart is the new Sexy
делали сыну в полгода. процедура 5 мин. малышу конечно неприятно, но результат на лицо. никакие массажи и капли нам не помогали, т.е. помогали на очень короткий срок. офтальмолог сказала, что такую процедуру лучше делать до полугода, т.к. позже может возникнуть необходимость повторных процедур.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У старшего сына был дакриоцистит. Сначала окулист назначил антибиотик и массирование слезного канала, когда все это не помогло дал направление на зондирование. Сама процедура заняла минуту, от силы 2. Ребенка забрали, потом вынесли плачущего. Рекомендует зондирование делать как можно раньше, у ребенка меньше стресс, да и меньше мучений ребенку и вам... Мы дотянули до 8 месяцев, потом сын какое-то время боялся врачей...
Татьяна Захарова, 2 ребенкаВ ответ на NaTa
NaTa
А делают с наркозом? Просто вычитала в сети что под наркозом процедура проходит. Спасибо за ответ.
Без наркоза. Наркоз дольше делать, чем сама процедура длиться.
NaTa
Мы пока тоже массажируемся, но пытаюсь морально подготовиться к зондированию. Просто инфа везде противоречивая, кто-то говорит чем раньше проблему решишь тем лучше, а кто-то что к году у многих само рассасывается. Меня испугали разговоры об общем наркозе:shock:. Сама всю его прелесть на себе недавно перенесла, не могу себе свою кроху в этом состоянии представить.
Ехидна
Делали в 4 месяца. Массажи и капли не помогали. Сдали анализы, прошли ЛОРа, получили направление у офтальмолога, заключение педиатра. Делали в Волгограде, без наркоза, оба глазика за 5 минут. Малыша забрали, вернули мне и только когда я взяла на ручки, он горько заплакал. Во время процедуры не кричал, после слезка с кровью была, оказалось один слезный канал узкий. В Краснодаре, знаю, эту процедуру делают с общим наркозом.
Oksimama
Наркоз точно не делают. Правы все кто писал ранее,что чем раньше тем лучше. А потом, все-таки глазик гноится, а это не очень хорошо для организма.
Морская капуста
У моей сам прорвался в полгода где-то. Когда уже бросила и капли, и массаж, а просто по утрам промывала гной отваром ромашки. В одно прекрасное утро - оп, и глазик чистый! И вам того же пожелаю)
NaTaВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
У моей сам прорвался в полгода где-то. Когда уже бросила и капли, и массаж, а просто по утрам промывала гной отваром ромашки. В одно прекрасное утро - оп, и глазик чистый! И вам того же пожелаю)
Спасибо:)
СветлаяВ ответ на NaTa
NaTa
Мы пока тоже массажируемся, но пытаюсь морально подготовиться к зондированию. Просто инфа везде противоречивая, кто-то говорит чем раньше проблему решишь тем лучше, а кто-то что к году у многих само рассасывается. Меня испугали разговоры об общем наркозе:shock:. Сама всю его прелесть на себе недавно перенесла, не могу себе свою кроху в этом состоянии представить.
Как ни странно именно массаж помог моему младшему сыну . Нам дали направление и сказали сдавать анализы на зондирование., и массаж не прекращать. На след вечер вовремя массажа перестал вытекать гной, а у тром осталась одна краснота:) На следующем приеме нам окулист сказала, что мы так операции испугались, что специально самоизлечились. У знакомой правда тоже ничего не помогло, правда они тянули до года-ребенок сильно плакал потом неделю:(, но тем не менее ничего страшного не произошло, главное перестал гной идти и глаз выздоровел))
NaTaВ ответ на Светлая
Светлая
Как ни странно именно массаж помог моему младшему сыну . Нам дали направление и сказали сдавать анализы на зондирование., и массаж не прекращать. На след вечер вовремя массажа перестал вытекать гной, а у тром осталась одна краснота:) На следующем приеме нам окулист сказала, что мы так операции испугались, что специально самоизлечились. У знакомой правда тоже ничего не помогло, правда они тянули до года-ребенок сильно плакал потом неделю:(, но тем не менее ничего страшного не произошло, главное перестал гной идти и глаз выздоровел))
Ох, и у меня все надежды на массаж, делаю чуть ли не каждый час. Сегодня первый день только, но вроде бы гноя почти нет, и слеза стоит через раз. Надеюсь что массаж поможет.