Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дакриоцистит.....

Лелик
С рождения гноился глазик, пошли к окулисту и вот он диагноз  Дакриоицистит (непроходимость слезного канала). Может у кого было???? Помог ли массаж???? Врач сказала что массаж помогает в 30%, уже совсем руки опускаются.... Ребенку 1, 5 месяца, так страшно делать зондирование(((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
МаРиНкА
массаж  помог!
Элис, 3 ребенка
попробуйте массаж,если не поможет тогда зондирование.Свекровь говорит это дело пары минут
Хеленка, 1 ребенок
у нас прошел само собой
Барсумяка
у мелкого так было. назначили дату зондирования - ровно за день все прошло само.
капала капли и массировала.
прошло в районе 2 месяцев.
но само зондирование -это не страшно.
Барбариска
У моего этот диагноз не подтвердился (хотя было под вопросом, тоже глазик гноился), я много инфы проштудировала, говорят в зондировании ничего страшного нет. Малышу здоровья!
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у моего племянника было, ему несколько раз делали зондирование, но глаз опять гноился, пока они не нашли хорошего окулиста и тот сказал, что в таком возрасте еще рано делать зондирование, сделали потом месяца в 3 по-моему и все прошло, а так мучали ребенка чуть ли не с 2-го возраста, сходите еще к другому специалисту посоветоваться
ЛеликВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
у моего племянника было, ему несколько раз делали зондирование, но глаз опять гноился, пока они не нашли хорошего окулиста и тот сказал, что в таком возрасте еще рано делать зондирование, сделали потом месяца в 3 по-моему и все прошло, а так мучали ребенка чуть ли не с 2-го возраста, сходите еще к другому специалисту посоветоваться
У троих была. Первый вообще про это ничего не сказал, только мазь тетрациклиновую назначил. 
###
Страшно, когда врач до 8 месяцев тянет с направлением, полагается на массаж, и за это время канальчик один зарастает.
Операция очень быстрая. Мгновение и вам ребенка тут же отдадут.
Вика, 2 ребенка
массаж помог , за неделю где то .
Лелик
А как правильно массаж делать???? Были у трех врачей, все показали по разному. Кто-то и сверху, и снизу, а потом гнать к углу глаза. Второй только сверху, и мять в углу...Ну а третий только в углу. В итоге массажирую везде....:sick: 
###В ответ на Лелик
Лелик
А как правильно массаж делать???? Были у трех врачей, все показали по разному. Кто-то и сверху, и снизу, а потом гнать к углу глаза. Второй только сверху, и мять в углу...Ну а третий только в углу. В итоге массажирую везде....:sick: 
Только не мните ничего и не растирайте. Нам неправильно показали и случилась неприятность.
Lenka-penka, 2 ребенка
у 2 детей моих подружек делали зондирование, массаж не помог, там быстро, только если есть возможность сделайте в глазной клиники, стоит где-то 3тысячи
KatyaВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у 2 детей моих подружек делали зондирование, массаж не помог, там быстро, только если есть возможность сделайте в глазной клиники, стоит где-то 3тысячи
:shock::shock::shock:
нам бесплатно делали, направление было
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
:shock::shock::shock:
нам бесплатно делали, направление было
История переписки2
боюсь я этот бесплатный сыр..... я знаю, что делают по полису
KatyaВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
боюсь я этот бесплатный сыр..... я знаю, что делают по полису
История переписки3
а что страшно?
нас записали, ждали наверное мес , полтора
точно не помню..в общем в 4 мес делали, но пока ждали, стало лучше и просто почистили)))
больница супер, все понравилось
Psixeya
Капали и массаж! Все прошло=)
Только массаж нужно правильно делать, знать где и как массировать. Месяцам к 2-3 все отлично стало.
ЛеликВ ответ на Psixeya
Psixeya
Капали и массаж! Все прошло=)
Только массаж нужно правильно делать, знать где и как массировать. Месяцам к 2-3 все отлично стало.
А где и как???? 
PsixeyaВ ответ на Лелик
Лелик
А где и как???? 
История переписки2
Нам медсестра в поликлинике показывала и что непонятно было я в интернете искала (там изображение строения глаза есть и становится понятно, где каналец слезный находится и как массировать). Погуглите, информации много=)
ЛеликВ ответ на Psixeya
Psixeya
Нам медсестра в поликлинике показывала и что непонятно было я в интернете искала (там изображение строения глаза есть и становится понятно, где каналец слезный находится и как массировать). Погуглите, информации много=)
История переписки3
Тут конечно много, но хотелось бы проверенную технику;)
Katya
капали капли
записались на прокол 
пока ждали очереди само прошло, только почистили немного)
Елена
не опускайте руки, делайте массаж, подруга своему сыну делала, у них все прошло, малышу тогда вообще 2 месяца было... Здоровья Вам! 
Who is sexy frau
делали зондирование
в 4.5 месяца
массаж не помог 
ЛеликВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
делали зондирование
в 4.5 месяца
массаж не помог 
А как это происходит?????Как ребенок потом????
Who is sexy frauВ ответ на Лелик
Лелик
А как это происходит?????Как ребенок потом????
История переписки2
делали в морозовской, сначала записывалась-месяца 1.5 ждали очереди
сдали анализы
приехали, его забрали в проц.кабинет ровно на 3.5-4 минуты, вынесли и все
меня врач пригласила в кабинет и рассказала как дальше промывать и чем лечить
Он порыдал чуть-чуть и пока я была в кабинете (ну минут 5-6) - уснул у папеньки на руках
Там быстро все делают, прямо очередь галопом проходит.
Сначала перед процедурой еще раз смотрит врач- помог массаж или нет, надо ли делать зондирование
На самом деле я больше боялась, глаза потом прошли окончательно через неделю (у нас ТАКИЕ гнойные корки были - по утра вообще глазки не открывались, пока я все не уберу и не промою)
Булочка
Ничего страшного нет,нас из роддома выписали с этой бякой,через три недели сделали чистку слезного канала и потом я делала массаж ещё месяц где-то:) Всё нормально будет,не переживайте:up:

12